Home News

Драпируем свадьбу – тканевый декор

02.09.2018

видео Драпируем свадьбу – тканевый декор

Драпировка стен тканью

Не всегда, выбранное вами помещение для проведения свадебного банкета, такое, как вы, себе представляли.  Но, можно преобразить любой интерьер, применяя эксклюзивный дизайн и модные тенденции. На сегодняшний день модным в оформлении помещений является, без сомнения, драпировка тканью – вид декора универсальный и роскошный одновременно.


Драпировка тканью - украшение свадьбы тканью

Какого эффекта можно добиться с помощью драпировки?

Она помогает не только  придать залу величавость, но и скрыть его недостатки, визуально увеличить площадь, создать уютную атмосферу, а если свадьба тематическая, то послужит и декорацией,  одновременно создавая атмосферу незабываемого праздника.

Как любое декорирование, тут главное стиль и чувство меры, а также правильный подбор ткани, и по фактуре, цвету и плотности. Если вы хотите добиться, что бы ваш зал превратился в роскошное и элегантное место для проведения торжества, то используйте тяжелые ткани, они усилят атмосферу тожественности. А вот, легкие и воздушные ткани создадут атмосферу  непринужденности и раскованности.

В оформлении банкетных залов, чаще всего используют различные разновидности шелка – это и органза, шифон, крепдешин, парча, вуаль, а также, атлас. Органза, это легкая с мягким блеском ткань и  драпируя, например, стены  ее можно сложить в изящные фалды. При вечернем освещении очень красиво будет смотреться атлас  в своем переливчатом изяществе, а шифон хотя и не блестит, зато хорошо драпируется. Очень красиво и богато будет смотреться дизайн с применением парчи, так, как эта ткань имеет в своей основе золотые и серебряные нити.

Если вам нужно будет драпировать столы, то лучшей ткани, чем креп – сатин вы не найдете, он не только смотрится нарядно, но и отлично формирует и держит складки. Очень хорошо будут смотреться букеты в виде сумок на таких столах. Тем более если в тематике свадьбы указан обязательный аксессуар – сумочка.

Оформляем тематическую свадьбу

Следуя нашим советам, вы сможете при помощи специалистов оформить и тематическую свадьбу , например, в византийском стиле. Для создания такого стиля, обратите внимание на тот же, шелк, тафту и хлопок. Ткани выбирайте с геометрическим рисунком с набивными элементами звезд и трилистников с вплетенными золотыми нитями. Вам подойдут ткани темно красных, оранжевых, желтых и зеленых оттенков.

Обычно в свадебных залах драпируют тканью стены, потолок, колонны, лестницы, церемониальные арки, столы и стулья. Тканью украшают главный вход в помещение, создают шатры,  кулисы для проведения конкурсов и выступление артистов, а так же сцену и стол для подарков. Благодаря такому декору зал будет выглядеть законченной конструкцией, единым целым и совершенным по своей красоте.