Home News

Какой ручной отпариватель для одежды купить

02.09.2018

видео Какой ручной отпариватель для одежды купить

Ручной отпариватель для одежды Philips Steam&Go

Ручной отпариватель отличается малым размером, невысокой мощностью, устройством удобно поправить пару мелких складок. Это не прибор для глажки, но небольшие дефекты гардероба удастся устранить умелыми руками. Мощность струи ручного отпаривателя Филипс, к примеру, составляет 24 г/мин, но, будучи сконцентрирована нужным образом, безупречно бьет по любым маленьким складкам. Поговорим, какой ручной отпариватель для одежды купить.



Ручной отпариватель

Что такое ручные отпариватели

Иногда возникает необходимость купить дорожный отпариватель для одежды. В случае возникновения потребности уехать из дому возможен вариант купить отпариватель для одежды ручной с совмещенной функцией электрочайника. Расскажем, какой отпариватель купить для дома.


💖Лучшие отпариватели для одежды 2018 год💖💖💖

Ручные отпариватели Филипс

Ручные отпариватели нельзя переворачивать. У Филипс вода нагнетается насосом, где немедленно переходит в иное агрегатное состояние. Мы не задумываемся о положении щетки, когда пользуемся стандартным отпаривателем, бак с генератором и емкостью постоянно стоит на полу. Вправе орудовать щеткой так, как захотим. С ручным отпаривателем иначе. Хотя присутствует провод, бак с водой таскаем собственной рукой, стараясь не переворачивать кверху тормашками.

Кстати, у Филипс опасного не случится, просто подача пара прекратится. Первое, что заинтересовало авторов – защита от накипи. Конкурент Тефаль пытается вставить свою Ultimate AntiCalc всюду, где возможно. Невольно задались вопросом, что делает Филипс. Согласно руководству и брошюре, когда дело касается ручного отпаривателя – ничего. Это значит, придется прибор заправлять дистиллированной водой, либо очищать домашнюю, как возможно. Допустим, профильтровать, потом вскипятить и повторно пропустить через очистной барьер.

Ручной отпариватель Филипс

Филипс прикладывает к отпаривателям полоску для определения уровня жесткости воды. Нужно опустить предмет в стакан, наполненный из водопровода. Уровней пять. Использовать воду из-под крана допустимо, если жесткость нулевая или на первом уровне. Сразу скажем, что значения не соответствуют шкале, принятой в РФ, где жесткость питьевой воды по закону не более 7 мг экв/л. Жители регионов с показателями ниже 4-х смогут использовать ручные отпариватели Филипс без ограничений. Узнайте на станции значение, потом думайте, хочется ли тратить деньги на дистиллированную воду.

При невозможности использовать воду из-под крана ручной отпариватель Филипс превращается, скорее, в затруднение, нежели помощника по дому. Хотя расход не слишком велик. В руководстве перечислен ряд ограничений. В частности, нельзя очищать воду химически и пропускать через магнитные поля оздоровительных приборов и фильтров.

В комплекте ручных отпаривателей встретим пару насадок. Первая для дистанционной глажки малых складок. Это не всегда помогает, вторая выполнена в виде круглой щетки, требуется приспособлением касаться белья, помогая пару. Давление не слишком быстро падает, заключенное в вольер из густой щетины. Добавим, что готовность к работе ручного отпаривателя Филипс достигается за 45 сек, а первый выпуск струи содержит капельки воды, это нормально. В комплекте к избранным отпаривателям идут варежки, это хорошее дополнение для руки во избежание ожогов.

Ручные отпариватели MIE

Сегодня на Яндекс-маркете обнаружили налаженную классификацию приборов для чистки и глажки паром. Устройства теперь правильно разбиты на группы, доступен выбор ручных моделей. Радует, что на рынок бытовой техники России приходит порядок. На Яндекс-маркете обнаружили ручной отпариватель MIE по цене, аналогичной Филипс, поэтому решили осмотреть прибор.

Первое отличие видим без труда: скорость выработки пара составляет 40 г/мин. Это в полтора раза больше, нежели у Филипса по сходной цене. Означает ли показатель более качественную глажку, сказать сложно, многое зависит от конструкции насадки. Насадки аналогичны, но MIE предлагает снять с отпаривателя насадку вовсе, заменить на прозрачную крышку из комплекта, получается бытовой электрочайник. Сомнительное сочетание, вода для питья явно не дистиллированная. Образуется ли накипь — посмотрим эмпирически.

Скорость выработки пара составляет 40 г/мин, этого при емкости 0,5 литра хватает на 15 мин работы. Из прочитанного становится ясно, что бойлера у прибора нет. Это типичный чайник, а выработку пара контролирует перепускной клапан. Слегка необычная схема, жесткая вода в действительности не настолько страшна для подобного устройства. Осадок обычно вымывается давлением из бойлера, в указанном варианте нагревательный элемент стоит внизу. Накренять ручной отпариватель MIE нежелательно, переворачивать вверх донышком нельзя.

Накипь счищается любым подручным средством: дискейлеры заводского производства, щепотка типичной лимонной кислоты. Причем процесс возможно наблюдать визуально, что обеспечивает дополнительные преимущества при чистке. Время готовности к работе составляет 1,5 мин, это типичное значение, учитывая, что мощность потребления составляет 1,2 кВт. В целом, сомнение единственное: почему простой чайник настолько дорого стоит? Почти 3 тыс. рублей!

Ручной отпариватель MIE

В комплекте:

Варежка с тефлоновым покрытием для защиты руки от пара. Термостойкая дощечка для глажки карманов, манжет и воротничков. Сумка, щетка и крышка для чайника.

По представлению авторов, описанная модель ручного отпаривателя (Piccolo) выгодно отличается от предыдущих возможностью использования водопроводной воды без ограничений. Понятно, что высокого давления не получить. Недаром производитель о величине умалчивает. А без показателя результативность отпаривателя находится под сомнением. Выбор отпаривателя производится исключительно по рабочему давлению.

Ручной отпариватель Супер Джет SJ-6H

Модель смотрится копией MIE. Мощность меньше, емкость чуть больше. Судя по времени выработки бака объемом три четвертых литра, скорость получения пара составляет 45 г/мин. При мощности 900 Вт время готовности к работе — читай, закипания — составляет 2 мин. В результате получается китайская копия рассмотренного выше прибора.

Инструкцию производитель выложить не удосужился, предлагаем читателям в случае проявленного интереса навести справки самостоятельно. Похожие модели найдутся у Гранд Мастер и Endever. Обе дешевле, чем Филипс и MIE. Мощность потребления сопоставима.

Ручной отпариватель Супер Джет SJ-6H

Лидер мировых продаж среди ручных отпаривателей

Результат не стал сюрпризом. Steamfast SF-435 назван маркой номер один среди ручных отпаривателей. Напоминает электрочайник. Без особенностей:

Перед паровым соплом стоит фильтр для сбора накипи, нитей, прочих предметов. Горловина для заливки воды находится в верхней части, отдельно от сопла. На боковине бака — индикатор уровня заполненности. За 12 мин вырабатывается 7 унций (210 мл) при мощности 800 Вт.

Все прежнее: щетка в виде насадки для чистки и разглаживания одежды, пар выходит через сопло. Сетка предотвращает попадание на одежду посторонних частиц. В инструкции подробно указано, как избавиться от накипи. Потребуется отключить отпариватель от питания электрическим током, опорожнить бак. Потом снимается крышка бака, заливается вода, внутрь заправляется 4 унции (118 мл) винного уксуса. Все доливается доверху водой (118 мл), оставляется ровно на 40 мин. Минусом сочтём отсутствие указаний на температуру процесса. Видимо, хватит комнатной температуры.

Прибор стоит в пределах 25 долларов на Amazon. В отдельных случаях такие простенькие решения смотрятся лучше и отметают напрочь желание купить отпариватель для одежды профессиональный. Однако стоимость, на взгляд авторов, высоковата.

Напомним, что в ручных отпаривателях-«чайниках» роль перепускного клапан часто выполняется резиной либо просто сеткой.