Home News

Украшение стульев на свадьбу – чехлы на стулья. Как украсить свадебный стул – декор стульев.

02.09.2018

видео Украшение стульев на свадьбу – чехлы на стулья. Как украсить свадебный стул – декор стульев.

Универсальные чехлы на стулья на свадьбу и банкеты

Свадьба начинается с порога дома невесты, и утверждение это справедливое, потому что платье, букет, прическа – только начало праздника. А продолжением его должны быть красиво оформленные автомобили, свадебная арка, декор стола влюбленных в ресторане и, конечно же, украшение банкетного зала .


Мастер-класс по декору стульев от Мехедовой

Все эти детали создают единую атмосферу счастья и большого праздника. Согласитесь, утонченная сервировка и милые детали интерьера в банкетном зале, такие как цветы, шарики, поделки из салфеток задают тон всей свадьбе, создавая правильное настроение.


Мастер-класс по декору стульев

Сегодня мы уделим внимание свадебным стульям, ведь они являются важной деталью гармоничного оформления всего ресторана.

Как украсить стулья на свадьбе своими руками

Вариантов декора для стульев на свадьбу множество – можно купить готовые чехлы, а можно сделать оригинальное украшение своими руками: на помощь придут атласные ленты, органза, цветы, жемчуг, банты, пальмовые веточки, гирлянды из бумаги, декоративные подушки. Одним словом, любая самая неожиданная или классическая деталь интерьера может пригодиться вам в этом творческом процессе.

Давайте рассмотрим несколько несложных идей оформления стульев на свадьбе.

Для первого варианта в качестве декора вам понадобятся абсолютно белая ткань, фатин, органза или любая легкая ткань небесно-голубого цвета, а также готовые композиции с табличками «Bride» и «Groom» (невеста и жених). Это могут быть гнездышки из живых веточек или металлические каркасные украшения – по вашему вкусу.

Если у вас есть время и желание, сшейте из белой ткани чехлы на стулья, ну а если проще – купите готовые в свадебном салоне. Наденьте чехол на стул, поперек спинки в два обхвата намотайте полоску голубой ткани, сзади завяжите бантом, спуская длинные края вдоль спинки. Аккуратно прикрепите к узелку гнездышко с табличкой.

Получается вот такая неземная красота для жениха и невесты.

Если стулья для гостей не нуждаются в чехлах, вот еще одна красивая идея оформления. Используйте цветочные композиции и атласные ленты или другую нежную полоску ткани для закрепления цветов. Получается очень красиво.

Зимняя свадьба не представляется без еловых веточек и шишек, а в сочетании с красными полосками шелка декор мебели будет выглядеть очень оригинально.

Приветствуете простоту? Тогда сшейте вот такие милые накидки на деревянные стулья. Смотрятся они очень мило и легко на свадьбе в классическом стиле.

А вот как еще можно украсить стулья жениха и невесты.

Как видите, украшение стульев на свадьбу своими руками – занятие нескучное и творческое. Главное условие декора – соответствие общему стилю праздника.

Вот еще несколько красивых идей для оформления стульев на свадьбу.

Свадебные чехлы для стульев

Чаще всего стулья на свадьбу облачают в одинаковые чехлы, и уже на них крепятся разнообразные элементы декора – цветы, ленточки, воздушные шарики и так далее. Свадебные чехлы для стульев универсальны и практичны, вам нужно только определиться с цветом – а дальше дело техники.

Стоит отметить, что сегодня от привычных бабушкиных чехлов молодые не отказываются, а скорее наоборот – ищут более современные и модные, а сами чехол необязательно должны быть длиной до пола.

К помощи свадебных чехлов прибегают чаще всего тогда, когда арендованные стулья отличаются или выглядят простенько. В таком случае красивое одеяние превращает стулья в трон для гостя.

Обычно стулья драпируют тканями – органзой, шелком, фатином и другими. В качестве декора используют цветочные бутоны или банты из атласных лент. Важно, чтобы цветовая гамма украшения на стулья сочеталась с платьем невесты и не перечила оттенкам костюма жениха.

Когда стулья красивы внешне и в целом соответствуют стилю вашего торжества, можно украсить тканью только спинку. Такой частичный чехол смотрится современно и стильно.

Украсить стул своими руками несложно. Запаситесь атласом, шифоном, цветами, заколками и терпением. Накиньте на стул отрезок атласа выбранного цвета так, чтобы блестящая лицевая сторона ткани была наружу. Пеленайте стул, заворачивая лишнюю ткань на спинке, как вы сделали бы это, пеленая младенца. Подвяжите стул поперек шифоновой полосой, сделайте узелок, и заколите место стыковки тканей клипсой или заколкой с крупным цветком. Ваш свадебный чехол на стул готов!

Если вы покупаете уже готовые чехлы для свадебных стульев, для оформления достаточно использовать всего несколько небольших элементов. Как правило, это банты и цветы, но мы советуем вам не ограничиваться классикой и обдумать вариант украшения рыжими листьями, шишками, фигурками ангелов, ракушками и морскими звездами. Декор полностью зависит от стиля вашего праздника, и он не должен быть скучным.

Праздничный декор всегда подразумевает роскошные ткани и необычные элементы, особенно когда речь заходит о самом важном событии в жизни молодых – свадьбе. И мы надеемся, что наши идеи оформления стульев на свадьбу придутся вам по вкусу.

Вдохновения и счастья вам!