Home News

Как нарисовать собаку, символ Нового года 2018, карандашом, красками и по клеточкам в школе и детском саду: Рисунок собаки поэтапно для детей и начинающих

02.09.2018

видео Как нарисовать собаку, символ Нового года 2018, карандашом, красками и по клеточкам в школе и детском саду: Рисунок собаки поэтапно для детей и начинающих

Как сделать снежинку

Здесь собраны все самые легкие и доступные поэтапные мастер-классы, рассказывающие, как нарисовать собаку, символ Нового года 2018, карандашом и красками. Наиболее простые уроки предназначены для мальчишек и девчонок из детского сада, а более сложные варианты – для начинающих художников из младшей школы. Следуя этим советам, изображать забавных, веселых и умильных щенков научатся все желающие. А те, кто не обладает навыками и талантами живописца, наверняка, придут в восторг от техники рисования по клеточкам и тоже смогут подготовить к новогодним праздникам своими руками несколько ярких, оригинальных картинок.


КАК НАРИСОВАТЬ СНЕГОВИКА (очень просто, для начинающих и даже для младенцев:)))

Как нарисовать собаку, символ Нового года 2018, карандашом – поэтапный урок для начинающих

Поэтапный урок подскажет начинающим художникам, как нарисовать собаку, символ Нового года 2018, карандашом. Работа очень проста и ребенок вполне справится с ней самостоятельно. Готовая картинка подойдет для праздничного оформления помещения или сыграет роль подарочной открытки, сделанной своими руками. Дополнить изображение можно приятными поздравительными фразами и добрыми, искренними пожеланиями удачи, добра и счастья в наступающем году.

Необходимые материалы для детского новогоднего рисунка собаки

лист бумаги формата А4 карандаш HB карандаш 2B стирательная резинка набор цветных карандашей или красок

Пошаговая инструкция, как начинающим нарисовать карандашом символ Нового года 2018 – собаку

Расположить заготовку из бумаги вертикально и простым карандашом HB сделать условный набросок фигуры собаки. Более крупным овалом обозначить тело фигуры и разместить его примерно по центру. Овалом меньшего размера изобразить голову и соединить с туловищем условным штрихом шеи. К передней части головки пририсовать немного вытянутый носик, а на макушке вычертить висячие ушки. Максимально детально проработать морду, выделив глаза, рот, нос и пятнышки окраса. Шею немного расширить и «надеть» на нее ошейник. Добавить собаке спинку, передние и задние лапы и завиток хвостика. На корпусе нарисовать несколько пятнышек. На ошейнике изобразить декоративную подвеску, а саму фигуру животного разукрасить яркими красками или цветными карандашами.

Поэтапный мастер-класс, как легко и красиво нарисовать собаку, символ 2018 года, карандашом

Как быстро и легко нарисовать простым карандашом красивую собаку, символ 2018 года, расскажет поэтапный мастер-класс с фото. Милый щенок, получившийся в итоге, украсит любое жилое или учебное помещение и создаст в нем радостное, приподнятое и праздничное настроение. При желании изображение можно будет разукрасить по собственному вкусу, оформить через паспарту под стекло и повесить на стену в виде трогательной, милой картины, сделанной ребенком своими руками.

Необходимые материалы для создания поэтапного рисунка собаки — символа 2018 года

лист белой альбомной бумаги карандаш HB карандаш 2B стирательная резинка

Пошаговая инструкция, как нарисовать карандашом символ 2018 года собаку

Сначала определить примерное место расположения мордочки и наметить глазницы, носик и рот. Детализировать набросок, сделав зрачки с бликами, пятнышко на носу и нижнюю губу. Четко обозначить линию лба, боковые части мордочки и левое ухо. Прорисовать правое ухо и добавить несколько штрихов, придающих объем. Отметить грудную клетку и набросать контуры правой лапки. Уделить внимание левой лапе, проработав пальчики и линию сгиба. Изобразить ножку щенка, расположенную под животиком и дорисовать спинку и вторую ножку. Дорисовать щенку загнутый хвостик, а вдоль мордочки в центре провести две кривые, придав голове рельефность. Затонировать карандашом 2B носик и добавить в некоторых местах несколько штрихов, имитирующих складочки шерсти. При желании раскрасить картинку карандашами, красками или фломастерами.

Как нарисовать собаку в детском саду цветными карандашами – простой мастер-класс для детей поэтапно

Следуя советам этого простого поэтапного мастер-класса, рисовать собаку научатся даже самые маленькие девчонки и мальчишки, только начавшие посещать детский сад. Вмешательство в процесс воспитателя, скорее всего, потребуется лишь на этапе обведения контура фигуры маркером. Если это действие совершит взрослый человек, работа будет выглядеть реалистичнее и аккуратнее.

Необходимые материалы для того, чтобы нарисовать в детском садике собаку с помощью цветных карандашей

плотная альбомная белая бумага простой карандаш стирательная резинка набор цветных карандашей черный маркер

Пошаговая инструкция, как быстро и просто сделать в садике рисунок собаки цветными карандашами

Лист плотной альбомной бумаги разложить горизонтально и нарисовать три круга. Самый маленький должен быть верхним, за ним чуть левее – средний и дальше еще один – большой. Верхние два круга изобразить так, чтобы они немного находили друг на друга. К нижней крупной окружности подрисовать четыре лапки, а сзади изобразить небольшой, загнутый вверх хвостик. Маленький и средний круги объединить снизу четкой изогнутой линией. На краю маленького кружка сделать мочку носа. Добавить шею и ушки, а потом детально прорисовать мордочку собаки. На корпусе тела набросать несколько пятен окраски, а контур животного проработать черным маркером, чтобы лучше читался и выглядел четко. На шее собаки изобразить ошейник. Светло-коричневым карандашом затонировать тело, а пятна, уши и хвостик закрасить более ярким рыжеватым цветом. Черным тоном отметить мочку носа и зрачки глазок. На ошейнике нарисовать несколько точек, символизирующих декоративное украшения.

Как нарисовать собаку на Новый год 2018 в школе красками – поэтапный урок с фото

Учащиеся школы уже знакомы с общими принципами создания на бумаге тематических изображений, поэтому им можно поручить более сложную задачу, например, нарисовать на Новый год 2018 красками собаку не как самостоятельный объект, а как участника праздничной композиции. Готовая работа получится яркой, колоритной и потом послужит элементом новогоднего украшения классного кабинета, школьного коридора или актового зала.

Необходимые материалы для создания рисунка собаки в школе красками

бумага для рисования простой карандаш стирательная резинка набор красок (акрил или гуашь) кисти

Пошаговая инструкция, как в школе с помощью красок нарисовать новогоднюю композицию с собакой

Разложить белый лист горизонтально и простым карандашом наметить линию горизонта так, чтобы на нижнюю часть пришлось примерно 2/3 листа, а на верхнюю – 1/3. Сделать предварительный набросок всех участников композиции: в левой части изобразить фигуру Деда Мороза с мешком подарков. В центре нарисовать Снеговика, в правом верхнем углу – новогоднюю елку, а справа в нижней части – маленькую собачку. На небе начертить месяц. Верхнюю часть рисунка затонировать светло-синей краской, стараясь аккуратно обходить контуры фигур. Нижнюю часть по этому же принципу покрыть очень светло-голубой краской, обильно разведенной белилами. В итоге должно создаться впечатление лесной поляны, засыпанной высоким слоем снега. Оставить предварительное изображение на некоторое время, чтобы фоновое покрытие полностью высохло. Перейти к раскрашиванию персонажей. Деду Морозу нарисовать классический красный тулуп с белой оторочкой, усыпанный серебряными снежинками. Сапоги и мешок затонировать синим цветом, а когда они высохнут, белилами нарисовать на них пятнышки снега. Снеговик сделать белым, а для объемности чуть затемнить бока серо-голубым оттенком. Шапку сделать ярко-красной, ручки-веточки проработать темно-коричневым цветом. Елку разрисовать темным и светлым зеленым цветом, а когда она просохнет, белилами сделать несколько мазков по всей длине, чтобы создалось впечатление, будто дерево припорошено снегом. Маленького щенка, сидящего рядом, разукрасить разными оттенками коричневого цвета. Желтой краской отметить месяц на небе, а белилами нарисовать несколько звезд. Дать работе полностью высохнуть, а потом повесить на видном месте, предварительно прикрепив скрепками или кнопками к плотной картонной основе.

Как нарисовать собаку по клеточкам в тетради – примеры с фото и мастер-класс на видео

Очень простой способ сделать красивое изображение щенка – это нарисовать собаку по клеточкам в самой обычной тетрадке. Можно выдержать картинку в монохромных тонах, используя только мягкий простой карандаш. Либо создать яркий, насыщенный и красочный сюжет при помощи цветных карандашей, фломастеров или гелевых ручек. Для облегчения задачи стоит скачать несколько шаблонов с интернета и скопировать их к себе в тетрадку, либо придумать эксклюзивный собственный вариант. Никаких ограничений здесь нет, а креативный подход, фантазия и творчество только приветствуются и позволяют делать интересные рисунки даже тем, кто от рождения не обладает талантом художника.

Рисунок по клеточкам не требует реалистичности и не заставляет автора соблюдать пропорции или следить за расположением свето-теней. Здесь все довольно условно и есть место экспериментам, неуместным в классической живописи. Готовые изображения выглядят оригинально, современно, броско и могут служить элементами внешнего оформления помещений детского сада, школы или квартиры, где планируется проводить новогодние праздники.

Примеры с фото, как нарисовать собаку по клеточкам

***

***

***

Рисунок собаки по клеточкам – поэтапный урок на видео