Home News

Как сохранить кожу рук здоровой, красивой и молодой?

02.09.2018

видео Как сохранить кожу рук здоровой, красивой и молодой?

Естественные способы сохранить кожу молодой и здоровой

Так уж получается, что наши руки больше и чаще других частей тела подвергаются воздействию негативных внешних факторов. В процессе выполнения, например, разной домашней работы, использования моющих средств, влияния слишком высокой или низкой температуры кожа рук может краснеть, шелушиться, трескаться и в результате обретает нездоровый вид и очень быстро стареет. Чтобы предотвратить эти негативные процессы и сохранить как можно дольше кожу рук в отличном состоянии, необходимо смолоду заботиться о ней, соблюдая определенные правила. 



Как заботиться и ухаживать за кожей рук?

1. Делая домашнюю работу, обязательно надевайте на руки специальные резиновые перчатки. Это очень важно делать, когда соприкасаетесь с химическими моющими средствами. Перед использованием перчаток можете насыпать в них небольшое количество детской присыпки или талька, что поможет рукам не потеть. 


7 лайфхаков для кожи [Шпильки|Женский журнал]

В случае с мытьем посуды идеальным для ваших ручек решением является применение инновационной системы для мытья посуды Dishmatic , которая позволяет рукам вообще не контактировать с водой и моющими средствами. В этом случае даже перчатки не нужны. 


Ежедневный уход за лицом

2. Если в перчатках по какой-либо причине работать неудобно, то каждый раз перед мытьем полов или посуды наносите на руки специальный защитный крем. Подобные средства образуют на руках тонкую защитную пленку, которая не смывается на протяжении многих часов. 

3. Для ухода за руками необходимо применять ту же схему, что и для лица. Они нуждаются в регулярном очищении, увлажнении и питании. Хотя бы пару раз в неделю проводите процедуру пилинга. Причем скрабы для этих процедур можно делать самой или покупать уже готовые в магазине. 

4. Как минимум раз в неделю делайте для кожи рук специальные увлажняющие и питательные маски. Лучше всего это делать на ночь. Для этого нужно на руки нанести подходящую маску либо питательный жирный крем, а потом надеть полиэтиленовые перчатки и сверху махровые или шерстяные рукавички. Полученный результат вас приятно удивит – на утро кожа рук станет очень нежной и гладкой. 

5. Не забывайте также баловать руки массажем, который помогает улучшить кровообращение, повышает тонус и благотворно сказывается на состоянии мышц и связок. Такой массаж можно делать как в специализированных салонах, так и самостоятельно дома.

6. В процессе ухода за руками уделяйте внимание коже на локтях. Согласитесь, что шершавая кожа в этом месте может испортить впечатление от красивых кистей и безупречного маникюра. Эти шероховатости можно убрать с помощью скрабов или пемзы. Помните также и о ладонях, смазывайте их питательным кремом, который обязательно наносите и на локти.