Home News

Русская голубая кошка: фото и описание породы

02.09.2018

видео Русская голубая кошка: фото и описание породы

Русская Голубая кошка, Породы кошек, описание
 

Часть 1. История возникновения породы

Часть 2. Описание породы



Часть 3. Стандарт породы

Если человеку, взглянувшему на столь удивительное природное создание, как русская голубая кошка , сложно устоять от магических изумрудных глаз в комбинации с серебристой шерстью, то дальнейшее знакомство с «голубым ангелом» обернётся для него серией восторженных откровений, открытий, удивлений по поводу сложности и исключительности натуры данного существа.


Русская голубая кошка. Стандарт породы. Содержание и уход

Русские голубые обладают грациозным телом и поистине аристократичной внешностью, которая сопровождается таким же утонченным характером и воспитанием. Как настоящие аристократки, на первый взгляд, они кажутся замкнутыми, застенчивыми и гордыми. Особую настороженность эти кошки проявляют по отношению к незнакомцам, хотя и с хозяевами до появления дружеской нити ведут себя сдержанно. Но однажды образовавшаяся между вами связь будет долгие годы радовать вас. Вы приобретёте по-настоящему надёжного и преданного друга, щедрого в своих объятиях и мгновенно чувствующего ваше настроение.


Русская голубая кошка, характер имеет непростой, но довольно дружелюбный

Русская голубая необычайно нежна, это, пожалуй, самая «мягколапая» кошка. Вряд ли вам когда-либо «посчастливится» украсить своё тело царапинами. Общение с человеком для них – просто счастье. Имея вашу дружескую компанию, они идеально подходят для комнатной жизни, так как не стремятся к общению за пределами дома. В силу своего природного любопытства русские голубые любят участвовать в любых семейных делах от приготовления пищи, мытья посуды до стирки белья и просмотра кинофильмов. По тем же причинам они предпочитают открытые двери закрытым. Русские голубые кошки, безусловно, станут интересными компаньонами для любого человека. В то же время нельзя сказать о её тотальной зависимости от людей, ведь в наше отсутствие она также не позволит себе скучать и займётся каким-нибудь интересным делом, что делает эту кошку особо подходящей для занятых на работе людей. Эта кошка наделена исключительным темпераментом, который проявляется в том, что будучи очень активной и подвижной, она одновременно не деструктивна и никогда не станет переворачивать ваш дом сверх наголову или превращать его в руины. Она не любит бардак и ужасно боится грохота. Её активность проявляется как игривость. Эти кошки играют даже в самом почтенном возрасте. Вернувшись домой, всё же лучше не игнорировать любимца или любимицу: как натуры тонкие, они весьма чувствительны и ранимы.

Другая аристократичная черта – это сверхчистоплотность. Русская голубая кошка фото не станет пить несвежую воду и есть из грязной миски, и особенно требовательна она к туалету. Наверняка, для добросовестных хозяев ежедневная чистка лотка не составит проблемы, так как людям отсутствие неприятных запахов также будет предпочтительнее, нежели их присутствие.

Благодаря короткой шерсти, эта кошка не нуждается в особом уходе. Достаточно один раз в неделю расчёсывать её мягкой щёткой и изредка «мыть» специальным косметическим тальком. Некоторые представители этой породы в принципе стойко переносят процедуру мытья под водой, и если есть необходимость, раз в три-четыре месяца можно её проводить. Следует отметить, что эти кошки сравнительно мало линяют и не доставляют связанных с этим хлопот по уборке дома.

Наблюдая за охотой зеленоглазой красавицы, у вас обязательно сложится образ по-настоящему большого хищника – настолько элегантны и властны её движения. Как и у больших диких кошек, в русских голубых заложены удивительные данные для прыжков. Не имея наследственных заболеваний и склонности к ожирению, и в целом обладая завидным здоровьем, эти кошки находятся в прекрасной спортивной форме всю свою долгую жизнь. Часто они живут более 15 лет.

Обладательница тихого голоска и громкого мурлыканья, говорят, эта кошка сама часто выбирает себе хозяина или хозяев из членов семьи. Идеальными компаньонами для них являются одинокие работающие взрослые, люди, впервые заведшие кошку, и семьи с детьми старшего возраста. Русская голубая кошка фото была также замечена в особых приятельских отношениях с собаками и другими кошками. Они первоклассные матери, воспитывающие своих детёнышей кротким голоском и содержащие их в идеальной чистоте. И что уж совсем не свойственно другим породам, коты-отцы также часто полностью вовлечены в заботу о подрастающем потомстве.

Передать словами всю изящность, красоту и индивидуальность натуры представителей данной породы практически невозможно. Эта кошка — не любезное домашнее животное, но ласковое. Она не будет прыгать к незнакомцу на колени, устраивать шоу из-за кусочка лакомства, мурлыкать на коленях у незнакомца. Она тихая, но независимая, и требует от хозяев, чтобы те принимали ее такой, какая она есть. И, честно признаться, она вправе это требовать, так как сама проявляет уважение в общении с любыми живыми существами.

Большинство людей, однажды приобретших очаровательного голубого котёнка, никогда не сделают свой выбор в пользу другой породы.

Аренда генераторов . Оперативное обеспечение рабочих и строительных объектов спецтехникой. Быстрое и экономичное решение проблемы электрообслуживания.