Home News

Как сделать педикюр?

02.09.2018

видео Как сделать педикюр?

Классический педикюр

Пришла весна, а значит не за горами и лето. Скоро мы снимем тяжелую одежду (куртки, пальто), обувь (сапоги) и оденемся в летние легкие вещи. На наших ножках будут красоваться изящные открытые туфельки, босоножки и шлепанцы. Но ведь после зимы ножки устали, и не всегда выглядят достойным образом. Поэтому предлагаем начать уже сейчас готовиться к лету. И наш сегодняшний разговор будет посвящен уходу за ножками, а точнее секретам педикюра.



Для ухода за ступнями ног необязательно ходить в салон, но если вы все же хотите, то смело отправляйтесь. Вам предложат там много полезных для вашей красоты процедур.

Педикюр в салоне красоты

Самыми востребованными в салонах красоты являются СПА-педикюр и аппаратный педикюр.


ИДЕАЛЬНЫЙ ПЕДИКЮР ДОМА: ВСЕ СЕКРЕТЫ

Аппаратный педикюр  выполняется с помощью специальных аппаратов. Он отнимет у вас всего 40-50 минут. Часто его проводят без ванночек, а для размягчения и увлажнения используют салфетки с теми же маслами. После этого удаляют с помощью вращающихся насадок ороговевшую кожу, корректируют форму ногтей и шлифуют ногтевую пластинку.


Комбинированный Педикюр, френч на ногтях/Как сделать аккуратный педикюр

СПА-педикюр  включает поэтапные процедуры:

Ванна для ног с использованием витаминов и минеральных веществ. Применяется для очищения, дезодорирования и подготовки кожи к следующему этапу. Пилинг кожи – это очищение её от ороговевших частичек. Может выполняться препаратами на основе скрабов с твердым составом (сахар, кофе, молотые абрикосовые косточки и другие). Или препаратами, в состав которых входят фруктовые кислоты (например, маска из смеси жасмина, кунжута и авокадо). В состав пилингов могут включаться натуральные и эфирные масла, тогда они не только отшелушивают, но  и питают кожу ног. Массаж .Здесьакцентируется внимание на стопе, так как там находятся рефлекторные зоны всех органов человека. Массаж помогает расслабиться, снимает напряжение. Чрезвычайно приятная процедура в умелых руках.

СПА-компоненты улучшают кровообращение, обмен веществ, улучшают настроение и самочувствие. После таких процедур кожа ваших ног станет упругой, мягкой, красивой.

Во время СПА-процедур используются не только одни препараты, но приятная музыка, а также воздействие цвета.

Однако делать раз в месяц педикюр в салоне (столько рекомендуют) не вполне достаточно. Это не значит, что надо ходить в салон чаще. Просто необходимо поддерживать тот эффект, который Вы получили благодаря специалистам. Это можно делать дома.

Педикюр в домашних условиях

Для начала нужно хорошенько распарить ваши ножки . В тазик с мыльной горячей водой можно добавить или масла, или экстракты трав, или морскую соль. Это уже по-вашему желанию.

Затем приступаем к отшелушиванию мертвых клеток кожи . Делают это обычно с помощью пемзы.

Как только мы очистили кожу, наносим специальную питательную маску . Хорошо втираем массажными движениями. После маски обычно наносят питательный крем или смазывают кожу оливковым или каким-нибудь другим растительным маслом. Это необходимо для восстановления водного баланса кожи.

После всех этих манипуляций приступаем уже непосредственно к нашим ноготочкам. Аккуратно отодвигаем кутикулу как можно дальше (она мягкая, и делать это теперь легко). Затем подрезаем ногти и подпиливаем . Лучше использовать стеклянную пилочку, так как металлическая повреждает структуру ногтя. После полируем ноготки специальным бруском.

Теперь, когда все процедуры выполнены, можно приступить к нанесению лака . Цвет можно выбрать любой, тем более что этим летом модны яркие оттенки цветов. Конечно же, цвет ногтей должен хоть сколько-нибудь сочетаться с цветом обуви, или других аксессуаров. Многие красят ногти на руках и на ногах одинаково. Это правильно, но не забывайте экспериментировать и не бойтесь чем-то выделяться из толпы. Пусть даже необычным интересным педикюром на ваших изысканных ножках.

Чтайте также:  

Ухаживайте за собой, берегите свою красоту и помните о том, что Вы - женщина, прекрасное и совершенное создание!