Home News

Вопрос: Выгребной туалет находится в 12 м от скважины, как поступить?

02.09.2018

Д оброе время суток!

Подскажите или посоветуйте дачнику, как поступить. На нашем участке так расположен туалет, что ассенизаторам не подъехать, кирпичом вылолженная яма готова (2,2 м глубиной, 0.9м х 0,9м. периметр). Домик над ямой водружен, источник забора питьевой воды — скважина глуб. 25 м на расстоянии 12 м от клозета. Семья из 5 взрослых и 2-х детей (сезонка). Так вот вопрос, что делать? Подвесить бак литров на 150 для био-реакций, или пудр-клозет?


ДРЕНАЖ (отводим воду с подвала) своими руками

В любом случае конструкция туалета должна исключать попадание стоков в грунтовые воды, расстояние до забора воды слишком мало. Для 7 человек пудр клозет маловат, его емкости хватит дня на три-четыре, потом содержимое все равно придется куда то девать. Цикла биотуалета хватает на дольше в зависимости от емкости бака, где то на две-три недели. А вот подвешивать какой то стационарный бак, даже большого объема вряд ли целесообразно, если воду не убирать, 150 литров хватит на те же две-три недели, и как потом опорожнять не совсем понятно. Лучше всего, конечно, септик .

Задавайте вопросы в комментариях ниже либо по почте . Подписывайтесь на новостную рассылку . Успехов вам, и добра вашей семье!