Home News

Хна для волос: до и после, фото

28.08.2018

видео Хна для волос: до и после, фото

Окрашивание бровей в домашних условиях, краска хна, до и после

Современные окрашивающие средства для волос настолько разнообразны, что порой теряешься в названиях и ассортименте. На выручку приходят старые-добрые советы, а также рекомендации специалистов по стилю. Несмотря на то, что полки магазинов в буквальном смысле заполнены всевозможными товарами, многие женщины до сих пор предпочитают использовать народные, проверенные, средства. И сегодня речь пойдет о натуральном окрашивании волос с помощью хны. Мы поговорим о том, кому подходит хна, как выбирать оттенки, а также покажем самые яркие примеры окрашивания хной до и после, которые мы нашли в Сети.



Хна для волос: польза

Не секрет, что хна используется уже многие годы, как средство, которое позволяет не только окрасить волосы, но и укрепить их, придать здоровый блеск и красоту. Хна – производный продукт из листьев растения под названием лавсония. Произрастает оно в Китае, а также Индии. С давних времен технология сбора и обработки растения не изменилась. Сухие листья измельчают до порошкообразного состояния, а затем расфасовывают и применяют в косметической индустрии.


Чем я окрашиваю волосы. Волшебные свойства какао!

Сегодня нередко на полках магазинов можно найти хну в жидком или гелеобразном состоянии. Все дело в том, что из листьев лавсонии можно получать и жидкую краску. Зачастую ее используют для временных татуировок, а также росписи тела.

Вместе с тем не стоит забывать о том, что на протяжении многих лет хна применялась для укрепления волос, а также для лечения кожи головы от перхоти. Это универсальное растение, которое способствует быстрому росту волос.

Хна для волос до и после фото

Если говорить об окрашивании, стоит отметить, что классическое окрашивание волос хной подразумевает рыжие и медные оттенки. Хна превращает русые волосы в светло-рыжие, блонд в яркие медные оттенки, а черному цвету волос придает шоколадные нотки. Удивительный натуральный краситель многие косметические компании преобразовали в универсальное красящее средство. Сегодня хну смешивают с басмой, чтобы получать самые разнообразные натуральные оттенки волос. Басма – производная растения Индиго, которое также произрастает в Индии. Его листья в измельченном состоянии приобретают серо-зеленые оттенок. Как и хна, басма широко применяется в косметической индустрии, это растение положительно сказывается на здоровье волос.

В отличие от хны, басма придает волосам темные оттенок. Это черный цвет волос, темно-русый, темно-синий оттенок. При смешивании этих двух компонентов (басмы и хны), можно получить универсальные оттенки волос темного цвета. Поскольку хна окрашивает волосы только в рыжие оттенки, басма применяется в качестве темного пигмента. Различные пропорции данных компонентов позволяют сформировать яркий образ и натуральный цвет волос.

Хна является универсальным красителем для волос, который не повреждает структуру волоса, а напротив, восстанавливает ее. По сравнению с агрессивными средствами окрашивания, хна имеет множество преимуществ, среди которых и стойкость цвета. Многие люди считают, что хна является не стойким красителем. Однако это далеко не так. Специалисты по стилю подчеркивают, если за волосами, окрашенными хной, ухаживать должным образом оттенок сохранится надолго. Речь идет о ламинировании волос, которое позволяет защитить волосы от агрессивных факторов окружающей среды, таких как соленая вода, холод, солнечные лучи.

Как окрасить волосы хной в домашних условиях?

Несмотря на то, что большинство людей предпочитают окрашивать волосы в домашних условиях, следует отметить, что это довольно трудоемкий процесс. Для того, чтобы получить тот или иной оттенок, важно выдерживать правильные дозировки басмы и хны. Мы назовем наиболее простые сочетания, то есть простые цвета, которые можно создать в домашних условиях.

Как получить каштановый цвет волос?

Для того, чтобы придать волосам каштановый оттенок, важно соединить басму и хну в равных пропорциях: 50% хны и 50% басмы. В результате мы получим впечатляющий каштановый цвет волос, который будет выглядеть очень натурально.

Черный цвет волос

Чтобы создать черный цвет волос с помощью натурального красителя, нам потребуется больше басмы, чем хны. В процентном соотношении это 70% басмы и 30% хны.

Русый и рыжим отливом

Для получения русого цвета волос с рыжим оттенком необходимо смешать 30% басмы и 70% хны. О том, как приготовить краску на основе хны и басмы в домашних условиях мы говорили здесь , поэтому в данной статье не будем возвращаться к этой теме.

В остальном, следует учесть, что хна предназначена только для окрашивания волос в натуральные оттенки.

Подводя итог, хотелось бы отметить, что хна является универсальным красителем, который позволяет не только окрашивать волосы в натуральные тона, но и придавать волосам жизненной энергии.

Источник статьи: Hair-Fresh