Home News

Прически на длинные волосы своими руками на каждый день фото поэтапно

28.08.2018

видео Прически на длинные волосы своими руками на каждый день фото поэтапно

5 простых причесок на каждый день своими руками

загрузка...

Длинные волосы – это настоящее богатство женщины. Однако не все знают, как правильно им распорядиться. Чаще всего представительницы прекрасного пола носят распущенные кудри, собирают их в хвост или заплетают косу. Для особо торжественных случаев они отдают внушительные суммы денег специалистам, которые устраивают на их головах изысканные укладки, часто совсем не такие, какие хотелось бы. А ведь чудесные прически для длинных волос, фото которых представлены в статье, делаются самостоятельно и при этом не отнимают много времени. Во всяком случае, в парикмахерской вы гарантированно пробудете дольше.



Приобретать какие-то экстраординарные инструменты вам не понадобится. У всех дома найдутся разнообразные расчески, шпильки, невидимки, резинки, лак для волос, пенка, фен. Наверняка, в вашем арсенале имеется и утюжок или стайлер. Если его нет, то приобретение точно будет полезным и постоянно используемым. Вот и все, что необходимо для создания показанных на фото ниже причесок. Добавить стоило бы, разве что, хорошее настроение и желание творить красоту.


Прически на средние, длинные волосы за 5 минут на каждый день | Зачіска на середнє волосся

Косички и локоны

Красивые прически не обязательно должны быть сложными. Хотите создать летящий романтичный образ? Представьте, что вы прекрасная принцесса или сказочная эльфийка, и сделайте себе укладку с фото. На длинных волосах она будет смотреться особенно эффектно.


Вечерние прически своими руками за 5 минут

Итак, хорошенько расчешите свои кудри. Пряди, находящиеся у самого лица справа и слева, оставьте свободно висеть, а вот из следующих за ними начинайте плести по косичке с каждой стороны, как показано на фото.

Когда косички будут готовы, закрепите их тонкими резинками. Приподнимите пряди на макушке и начешите их. Можно сделать начес более или менее высоким, как вам больше нравится.

Заведите косички назад и соедините их прямо под начесом, закрепите невидимками.

Можно оставить все в таком виде или воспользоваться плойкой и создать на свободных прядях красивые волны. Также не помешают аксессуары, которыми следует украсить прическу или сразу вплести в косы.

Низкий пучок

Эта прическа для длинных волос – отличная идея для рабочих будней. Однако она будет уместна и в торжественные моменты. Со стороны сразу не понятно, как выполнено это интересное плетение. Не стоит раскрывать тайну всем окружающим, пусть думают, что вы долгие часы провели в салоне.

На самом деле для создания прически не нужно вообще ничего, кроме расчески и резинки. Разделите волосы на две части по горизонтали. Верхнюю заплетите в косу и закрепите концы резинкой.

Затем проделайте то же самое с нижней. После поднимите ее вверх и заколите шпильками, как показано на фото.

Затем необходимо добавить в пучок и верхнюю косу, для этого ее кончик прячется под нижнюю. Не жалейте шпилек и невидимок, потому что конструкция должна хорошо держаться.

Чтобы у прически появился дополнительный объем, на длинные волосы перед началом работы  нанесите пенку, после чего высушите их, опустив голову вниз. Также можно локоны слегка подвить с помощью утюжка.

Завернутый хвост

Как видно, чтобы делать красивые прически из длинных волос, совсем не обязательно иметь какие-то профессиональные навыки, все предельно просто и понятно. Следующая укладка вообще потребует всего несколько минут, особенно если потренироваться несколько раз и, что называется, набить руку. Ловкость очень пригодится, если вы делаете прически на затылки и не видите, что у вас получается.

Итак, соберите волосы в очень низкий хвост и закрепите его тонкой резинкой, желательно бесцветной. Слегка ослабьте основание и растяните его в стороны, как показано на фото.

Хвост проденьте сквозь образовавшееся отверстие. Затем повторите процедуру еще несколько раз, пока будет позволять длина.

Чтобы пучок получался объемным, обматывайте его вокруг указательного пальца. Не забывайте об аккуратности. Легкая небрежность допустимо, но это не значит, что пряди могут торчать в разные стороны.

загрузка...

загрузка...

Если все готово, закрепите прическу шпильками и сбрызните лаком.

«Мать драконов»

Невероятная популярность сериала «Игры престолов» привела к тому, что очень многие девушки хотят быть похожими на его героинь. И одна из самых интересных фигур – прекрасная Дейенерис с длинными белыми волосами. Для создания ее прически вам потребует просто следовать инструкции.

Для начала придайте кудрям дополнительный объем любым удобным способом, но не старайтесь добиться появления кудряшек, они нам ни к чему. Затем соберите верхнюю часть локонов и завяжите их резинкой, как показано на фото. Проденьте хвост внутрь через его основание. Как это сделать, подробно рассказано в описании предыдущей прически.

Немного ниже соберите еще один хвост такого же размера, как и предыдущий. Проделайте с ним те же манипуляции.

Длинные свободные кудри оставьте распущенными. Если они будут лежать в некотором беспорядке, ничего страшного.

Узелки

Следующая отличная идея для длинных волос – создание необычной прически из узелков. Это довольно сложно представить, но именно таким образом делается укладка, с которой и на званом ужине показаться не стыдно, что очень убедительно доказывает фото.

Поскольку волосы очень гладкие, узлы на них держатся плохо, поэтому обязательно предварительно воспользуйтесь пенкой.

Зачешите все кудри назад, а затем сверху возьмите две пряди и завяжите их узелком. Ниже повторите процедуру.

Не затягивайте узелки слишком сильно, пусть укладка остается достаточно объемной, но при этом и не расползается. Продолжайте процесс, пока не закончатся свободные прядки.

В конце завяжите резинку и заправьте свободный кончик внутрь, обязательно воспользуйтесь шпильками или невидимками.

Вечерняя укладка

Вас ожидает торжественный прием, на котором надо выглядеть божественно, а времени на укладку нет? Воспользуйтесь следующим описанием и создайте прическу, достойную королевы.

Для начала на мокрые кудри нанесите пенку и высушите их феном, приподнимая у корней.

Затем воспользуйтесь стайлером с крупной насадкой и накрутите все локоны. Сделайте небольшие начесы на макушке, затылке и по бокам.

Зачешите волосы набок, закрепите их невидимками, после чего скрутите их в жгут и сделайте красивую ракушку, как показано на фото. Тщательно закрепите полученную конструкцию и залейте лаком.

Надеемся, мы сумели вам доказать, что красивые укладки могут делаться легко и быстро. Достаточно приложить немного усилий и горячее желание научиться работаться с волосами самостоятельно.

Похожие статьи

загрузка...