Home News

Как Настроить Швейную Машину - инструкция, характеристика, ремонт, запчасти

28.08.2018

видео Как Настроить Швейную Машину - инструкция, характеристика, ремонт, запчасти

Швейная машина 1022М, 22 класса, мой обзор

Вышивать можно на ручных и ножных машинах всех систем, как на центральношпульных, так и с качающимся челноком.



Подготавливая машину к вышивке необходимо выполнить следующие операции:

- снять прижимную лапку, предварительно отвернув крепящий винт;

- регулятор длины стежков поставить в нулевое положение;

- опустить зубцы двигателя ткани (или снимаем зубчатую рейку ). Можно воспользоваться специальной пластиной, прикрывающей зубцы во время выполнения вышивки;


Чайка 142 М. Регулятор натяжения верхней нити. Видео № 319.

- рычаг натяжения нитей должен быть опущен вниз, чтобы верхняя нить всегда находилась под натяжением.

Лапка легко снимается при откручивании придерживающего ее винта.

Зубцы, транспортирующие ткань при обыкновенной строчке, при вышивании приподнимают натянутую на пяльцы ткань, тогда как она должна плотно прилегать к стежечной пластинке, ибо в противном случае машина делает пропуски. Зубцы снимают в такой последовательности: сначала отвинчивают два винта, прикрепляющие стежечную пластинку, а затем отвинчивают два винта, удерживающие зубцы. Удалив зубцы, стежечную пластинку привинчивают на прежнее место.

Если в машине предусмотрена переключательная кнопка, находящаяся на правой стороне платформы внизу, возле колеса, зубцы погружаются посредством переведения кнопки в противоположный конец ее отверстия.

В некоторых системах машин зубцы опускаются путем освобождения винта, который находится в нижней части машины возле челночного русла. Для этого необходимо приподнять головку машины и покрутить винт, придерживающий зубцы, влево. Если при этом зубцы не опустились сами, на них надо слегка нажать и закрутить винт или же оставить его освобожденным в зависимости от устройства машины. Для ровного хода машины при погруженных зубцах рекомендуется регулирующий стежки винт поставить на графу ноль.

Можно вышивать, не опуская и не снимая зубцов, а накрывать их вышивальной пластинкой, которая накладывается на стежечную пластинку и имеет только одно отверстие для иголки. Пластинка удобна тем, что можно...

Источник: www.tambour.ru