Home News

Как правильно придать форму брови в домашних условиях

28.08.2018

видео Как правильно придать форму брови в домашних условиях

Форма бровей. Как сделать форму бровей в домашних условиях?

загрузка...

Стилисты твердо знают, что форма бровей может радикально изменить выражение лица и внешность в целом. Причем, произойти это может как в худшую, так и в лучшую сторону. Чтобы правильно оформить свои брови, форма которых будет зависеть в первую очередь от овала вашего лица, воспользуемся советами, приведенными ниже в этой статье.


Коррекция бровей. Как правильно выщипывать брови. Как подобрать форму бровей | YourBestBlog

Вы когда-нибудь задумывались над тем, какие они – идеальные брови? Волоски должны быть достаточной длины, линии изгиба слегка поднимают брови наверх, а общие формы выглядят изящно и аккуратно. Внутренняя сторона брови, называемая головкой, должна быть самой широкой ее частью. От линии изгиба (в направлении кончика) бровь становится значительно тоньше, причем, это происходит плавно, без резких перепадов.

Правильно подобрать форму помогут анатомические линии надбровных дуг – природа изначально позаботилась об этом. Эти линии легко просматриваются прямо над глазной впадиной.

Тип лица и брови

Надбровные дуги – это хорошо, однако это далеко не единственный критерий, позволяющий выбрать подходящие вам линии. Выбираться должна форма бровей по типу лица, и многие стилисты уверены, что успех определения идеальных форм зависит от такого органичного сочетания.

Ниже будут приведены фотографии знаменитостей, а их-то вполне можно рассматривать в качестве эталона правильно выполненного визажа.

Квадратное лицо. Этот тип лица определяется широкими скулами и довольно массивным контуром подбородка. Если посмотреть на такое лицо, нередко можно обнаружить, что ширина лба, челюсти и скул одинакова, что и напоминает условную форму квадрата. И здесь основной задачей становится подобрать такие формы бровей, которые помогут придать лицу более плавные и округлые формы. Также здесь станут неуместными слишком тонкие линии.

Овальное лицо. Одним из типичных примеров, хорошо нам известных, является Дженнифер Энистон. Здесь лучше избегать слишком высоко изогнутой дуги, которая еще больше вытянет ваше лицо. А вот прямая форма бровей здесь станет удачным выбором. Также можно слегка закруглить их, расположив в некотором удалении от переносицы.

Круглое лицо. Глядя на такую форму лица, прямо таки хочется сделать его несколько более продолговатым и узким, добавив длины вертикальным линиям. Визажисты хорошо знают о том, насколько деликатным является процесс работы с такой формой лица. Здесь, как правило, оптимальным решением становится комплексный макияж. Как и в случае с овалом, следует избегать бровей, формы которых повторяют контуры лица.

Прямоугольник. Зачастую прямоугольные лица имеют довольно высокое расположение лба и узкий подбородок. Вертикальная линия, опущенная от висков, примерно соотносится с уровнем скул, и лицо в таких случаях нередко имеет достаточно грубые формы. Ситуацию может исправить правильно подобранная прическа, смягчающая природные линии, а также прямая или слегка приподнятая вверх форма бровей.

Треугольное лицо. Как можно увидеть, даже типичный «треугольник» может стать эталоном красоты и сексуальности, и яркое этому подтверждение Скарлетт Йоханссон. Здесь можно использовать среднюю длину бровей, форма которых предполагает равномерные изгибы. Выбирать прямые брови в этом случае не рекомендуются.

Таким образом, вне зависимости от вашего типа лица, с помощью правильно выполненного макияжа, мелкие недостатки можно с легкостью превращать в крупные достоинства. Безусловно, многое решает не только форма ваших бровей, но и умело нанесенные румяна, грамотно подчеркнутый разрез глаз, а также прическа.

загрузка...

загрузка...

Ниже схематически показаны типичные формы бровей. Рассмотрим их подробнее и разберем, с какими формами лица их соотношение будет максимально гармоничным.

Восходящий тип бровей. Здесь головка брови всегда расположена несколько ниже, нежели наружный ее кончик. Отличное решение, позволяющее умело оформить овальное и прямоугольное лицо, придав ему утонченные черты женственности. А вот ниспадающая форма может сделать ваше лицо несколько грустным, и об этом непременно следует помнить, выбирая себе такой образ. Прямая форма предполагает расположение головки и кончика брови приблизительно на одной линии. В средней ее части имеется характерный излом, а общая картинка может ассоциироваться со строгим и нередко суровым образом. Такую форму довольно удачно можно подобрать для квадратного лица. Дугообразные брови выгодно подчеркивают ваш разрез глаз, делая взгляд светлым и открытым. Такое решение подходит практически для любых типов лица, а эксперименты с линией излома позволят интересно менять его выражение. Треугольные брови с изломом – отличное решение для круглого лица. При этом почти во всех случаях желательно, чтобы изгиб, расположенный посередине линии брови, был не резким, а плавным.

Придаем форму

Чтобы органично подобрать форму бровей, необходимо определить месторасположение их крайних точек, а также линии изгиба. Для этого нужно воспользоваться зеркалом.

Линия, проведенная строго вертикально от вашей ноздри в направлении лба, будет определять месторасположение начала брови, или ее головки. Чтобы определить, где бровь заканчивается, из того же места необходимо провести диагональ, проходящую через наружную сторону глаза, как указано схематически на изображении. Ну а линию изгиба определяет прямая, проведенная через край зрачка.

Теперь остается лишь соединить три найденные точки, получив идеальную форму бровей.

Понимать, какой должна быть форма наших бровей, хорошо, но теперь ее следует придать. Процедура депиляции в комплексе с косметическими средствами позволит достичь нужного нам результата.

Вы уже придумали, какой образ хотите создать? Чаще всего не нужно что-то радикально менять – достаточно лишь несколько подправить рисунок, выгодно подчеркивая черты своего лица. Для этого нам понадобится пинцет и небольшое количество времени. Мы просто уберем лишние волоски, которые мешают создать нам желаемый образ.

Не забывайте, что руки должны быть чистыми, а в идеале – обработанными специальными средствами. Пинцет также необходимо продезинфицировать.

В качестве местной анестезии лицо можно распарить или натереть льдом. В первом случае кожа станет более мягкой и податливой, во втором – вы просто снизите болевые ощущения за счет локального замедления обменных процессов. Если боитесь потерять линии и сбиться с пути, закрасьте белым карандашом зоны, которые не следует трогать. По завершении процесса не поленитесь обработать бровь спиртосодержащим раствором.

На сегодняшний день существует ряд косметических препаратов, использование которых позволит сделать ваши брови идеальными. Один лишь тщательно заточенный косметический карандаш поможет закрасить пространства между волосками, сделать бровь шире, выразительнее, изменить ее цвет. Если у вас слишком светлые, но при этом довольно густые брови, можно использовать обычные тени для век, которые можно аккуратно нанести на волоски с помощью кисточки. А вот тени с блестящим эффектом использовать не рекомендуется, так как они могут попросту все испортить. Если ваши волоски растут редко, если они седые или просто слишком светлые, можно воспользоваться специальной пудрой.

Полезные советы

А вот несколько советов, которые позволят вам сделать процедуру менее болезненной и более эффективной:

старайтесь обрабатывать параллельно обе брови, чтобы они были симметричными; выполняйте процедуру при ярком, желательно дневном, освещении; волоски лучше удалять в нижней части брови, чтобы не испортить ее форму; выщипывайте по одному волоску – это займет чуть больше времени, но снизит болевые ощущения; оттенок бровей должен быть чуть темнее основного оттенка волос и несколько светлее ваших ресниц; если остались торчать в разные стороны волосинки – можно пригладить их с помощью обычного геля для волос.

Вас интересует идеальная форма бровей? Надеемся, в нашей статье вы нашли достаточное количество информации, чтобы прийти к своей цели!

Похожие статьи

загрузка...