Home News

Легкий макияж для глаз пошагово, легкий

28.08.2018

видео Легкий макияж для глаз пошагово, легкий

Идеальный Вечерний МАКИЯЖ ГЛАЗ. Смоки айс / макияж тенями

загрузка...

Искусство нанесения макияжа позволяет не только подчеркнуть нужные вам черты лица, маскируя при этом мелкие недостатки, но и дает возможность экспериментировать от души, меняя свой образ день ото дня. В нашей статье рассмотрим фото уроки макияжа для девушек с карими глазами, обсудим некоторые тонкости и секреты, а также пошаговое исполнение.



С чего начать?

А начать следует с фона, которым фактически является поверхность нашего лица. Бесполезно акцентировать внимание на деталях, умело подчеркивая свои достоинства, если с фоном будут какие-то погрешности. Чтобы этого избежать, кожу следует сделать гладкой и однотонной, устранив с ее поверхности любые изъяны.


Красивый макияж глаз в коричневых тонах

Наносим на лицо легкий макияж, используя при этом минимум основы, пудры и тонального крема. Если с их количеством переборщить, лицо обретет неестественный внешний вид. Да и если уж мы говорим о фоне, то он никак не должен быть ярче, нежели те акценты, которые мы будем делать, в частности, на глазах. Средства нужно наносить аккуратно. Это можно делать кончиками пальцев, легко прихлопывая ими по коже. После нанесения внимательно посмотрите на результат: корректирующее средство должно быть равномерно распределено по лицу, без пятен и видимых цветовых границ.

Следующие на очереди – веки. Их также нужно правильно подготовить к нанесению косметики. В противном случае могут остаться видны морщинки и мелкие складочки, а нам это совершенно не нужно. Также следите за тем, как выглядят ваши глаза. Не допускайте их покраснения и различных воспалений. Также под ними совсем не желательны круги и отеки. И здесь, в зависимости от ситуации, на помощь придут различные средства – маски, капли, компрессы и т. п. А вот синие разводы под глазами можно убрать с помощью корректоров. Также они эффективны при маскировке пигментных пятен.

Если на веки нанести основу, ваш легкий макияж ляжет на них гораздо ровнее.

Выбор теней для кареглазых девушек

Тени выбираются исходя из того, какого оттенка ваши глаза. Обладательницам светло-карих очей лучше выбирать коричневые, изумрудные и золотые тени. Учитывая то, что наша задача – подчеркнуть глаза, не следует оттягивать от них внимание использованием слишком ярких теней.

Важное правило: на верхнее веко наносится более темный и насыщенный оттенок теней, а на нежнее – более легкий и мягкий.

Не забывайте также растушевывать нанесенные тени, не оставляя видимых цветовых переходов.

Если ваши глаза напоминают цвет темного меда, вам отлично подойдут тени цвета бронзы, шампанского, а также нежно-фиолетовых тонов. Традиционный черный карандаш, являющийся в большинстве случаев универсальным решением для подводки, здесь выбирать не стоит. Предпочесть ему лучше коричневый, однако помните, что он может придать красноту.

загрузка...

загрузка...

Также карий цвет может быть средней насыщенности. В этом случае можно выбирать фиолетовую, зеленую и бронзовую косметику. А вот серые и серебристые тени использовать в этом случае крайне не рекомендуется, так как они могут испортить ваш красивый мейкап.

В случае с темно-карими глазами можно использовать преимущественно те же цвета, однако здесь следует стремиться к более темным оттенкам. Кстати, здесь куда более уместным станет использование черного карандаша для подводки, но только при этом важно использовать темные и насыщенные тени.

Если бы все упиралось лишь в цвет глаз, мир мейкапа был бы куда более однообразным. Но чтобы сделать легкий макияж на каждый день, при выборе теней необходимо учитывать ряд факторов, в частности, цвет ваших волос. Так, светловолосым кареглазкам следует стремиться к оттенкам поспокойнее, отдавая предпочтение розовым, песочным и мягким зеленым тонам.

А вот брюнетки станут еще более эффектными, если будут смелее экспериментировать с яркими цветами. Среди них может быть розовый, сиреневый и золотой, как указано на картинках ниже. Да, не любое из таких решений можно использовать на каждый день, но с их помощью создать можно и довольно естественный образ.

Поэтапное выполнение макияжа

Ну, вот настал момент, когда мы пошагово обсудим, как нанести макияж самостоятельно. Для начала поэтапно рассмотрим легкий, повседневный вариант. Основные шаги:

Максимально близко к основанию ресниц делаем подводку, ярко выделяя контур. О выборе правильных цветов мы поговорили выше. Теперь наступает очередь теней. Выбрав цвет в соответствии с перечисленными в этой статье рекомендациями, помните о необходимости ограничиться не более чем двумя оттенками теней. Насыщенными и более темными делаем наружную сторону глаза. Для внутренних уголков используем более светлые тона. Не забываем растушевать тени, не оставляя переходов. Чтобы создать естественный образ, не используйте большое количество туши для ресниц. Если хотите придать им пышности и объема, можно нанести два слоя, однако второй следует наносить лишь после тщательного высыхания предыдущего. В противном случае могут образоваться неприятные комочки.

Вот, собственно, и все. Несколько несложных, но правильно выполненных действий, позволят создать красивый и притягательный образ.

Каждый стилист умело использует определенные секреты, позволяющие выгодно оформить повседневный макияж, расставив при этом нужные акценты. Некоторые из таких секретов необходимо знать, чтобы оформить вечерний образ. Рассмотрим пошагово, как должен выглядеть такой макияж:

Вне зависимости от количества выбранных оттенков, один из них должен явно преобладать. Именно такие тени следует нанести на верхнее веко. Теперь возьмите тени на тон темнее и оформите с их помощью линию складки на том же веке. Как и в других случаях, более легкий и светлый оттенок должен использоваться во внутренней части век, а более густой и темный – в наружной. В качестве вечерней подводки подойдет черный карандаш. Самое главное – помните, что правило «чем ярче, тем лучше» работает не везде. Не перейдите тонкую грань между экстравагантностью и безвкусицей.

Пошаговая инструкция, приведенная в этой статье, указывает лишь на основные этапы выполнения этой процедуры. В частности, здесь выделены преимущественно те шаги, на которые стоит отдельно обратить внимание. Все приходит с опытом. Поэтому запаситесь временем и терпением, а также не останавливайтесь из-за неудач, ведь первый блин всегда комом!

Похожие статьи

загрузка...