Home News

Дневной макияж для голубых глаз пошаговое фото

28.08.2018

видео Дневной макияж для голубых глаз пошаговое фото

Макияж кошачий глаз

загрузка...

Голубые глаза – самое настоящее сокровище. Никто не сможет устоять перед их блеском и яркостью. Однако и им не помешает достойное обрамление, подчеркивающее и усиливающее великолепный цвет. Как научиться создавать красивый фон в домашних условиях? На самом деле сделать это легко, достаточно периодически тренироваться, чтобы каждый день выглядеть великолепно. Вашим прекрасным помощником станет приведенный в статье макияж для голубых глаз, пошагово выполненный и описанный. Вечерний, дневной, для особых случаев или повседневный – выбирайте любой и не бойтесь экспериментировать.



Обычно голубоглазые красавицы отличаются светлым цветом волос, однако это не обязательно. Поэтому создавая макияж, необходимо учитывать общее впечатление от образа. Например, обладательницы темных волос чаще всего делают акцент и на них тоже, особенно если речь идет про вечерний. Блондинки же выглядят впечатляюще, выделяя глаза более ярко. То же самое можно сказать и о хозяйках русых волос. Чтобы подобрать для себя идеальный внешний вид, стоит изучить множество фото моделей своего цветотипа. Также помогут уроки макияжа. Приведем далее некоторые из них, снабженные советами и фото, демонстрирующими, как надо работать поэтапно.


КРАСИВЫЙ Дневной макияж !!!

Естественность

Для начала рассмотрим легкий дневной макияж, который идеально подойдет обладательницам любого цвета волос.

Бежевые тени прекрасно подчеркивают великолепный синий взгляд, делают его более выразительным, притягательным. Конечно, повседневный образ не предполагает ориентацию на покорение мужских сердец, однако женщина всегда хочет быть во всеоружии. Кто знает, когда именно появится принц, пусть даже и без белого коня. Поэтому выбираем приглушенные тона, но при этом не забываем о том, что совсем отказываться от макияжа не стоит.


Как сделать Smoky Eyes мастер класс! Создаём Дымку на глазах

Итак, сначала необходимо нанести базу для теней. Ее смысл заключается в том, чтобы макияж хорошо держался, тени не осыпались и не скатывались, ведь дневной образ должен сохраняться с утра и до самого вечера. Сделайте черным карандашом линию по верхнему веку вдоль роста ресниц и тщательно растушуйте ее. Можно использовать и подводку, но она дает излишне яркий и четкий результат. Область под бровями накрасьте матовыми тенями бежевого цвета. На нижнее веко поместите немного более темные и хорошо растушуйте. В центр подвижного века стоит добавить немного блеска. Блондинкам можно воспользоваться перламутровыми тенями, а обладательницам темных волос – золотистыми. Финальный аккорд – удлиняющая тушь. Не делайте ресницы слишком объемными, откажитесь от нескольких слоев.

Если что-то не понятно, можно посмотреть уроки по пошаговым фото, приведенным ниже.

Вечерняя красота

Хотите получить глаза настоящей королевы ночи, окруженные насыщенным синим сиянием? Сделать это очень легко, используя наши уроки. Подходит этот макияж для любых волос, но особенно эффектно будет смотреться на фоне светлых кудрей.

На складку века, немного поднимаясь вверх, нанесите серые матовые тени. Это создаст интересный эффект – как бы оттенит весь будущий макияж. Постарайтесь как можно тщательнее и аккуратнее растушевать тени. Подвижное веко заштрихуйте с помощью черного карандаша, как показано на фото ниже. Воспользуйтесь кисточкой и тоже растушуйте все линии. Выберите темно-синие атласные тени с легким сиянием. Нанесите их в центр подвижного века и растушуйте в стороны. Кистью сгладьте границы между цветами, они должны перетекать друг в друга естественно, без четкого разделения. Обведите глаза черным карандашом и хорошо прокрасьте ресницы. На этот раз тушь можно не экономить.

На фото наглядно видны все шаги и результат работы, который должен получиться в идеале. Ориентируйтесь на него и старайтесь добиться совершенства. Вечерний макияж, выполненный по нашей схеме, сделает вас настоящей королевой.

Кошачий взгляд

Вы хотите сделать вечерний макияж, который выделит ваши глаза, придаст им нотки хищной дерзости и кошачьей привлекательности? Взгляните на следующие фото. Если обладательницы темных волос по-прежнему выбирают классические smoky eyes, то блондинкам часто хочется экспериментов. Практически черные оттенки для них бывают слишком агрессивными, а голубые глаза на их фоне вообще теряются, кажутся блеклыми и тусклыми. Поэтому хозяйкам светлых волос и голубых глаз стоит примерить на себя вечерний образ, который мы сейчас опишем.

загрузка...

загрузка...

На верхнее веко необходимо нанести светлые перламутровые тени. Они будут слегка переливаться и создавать великолепный контраст с темными оттенками вокруг глаз. Для внешнего уголка надо воспользоваться более темными тенями, уходящими в серую гамму. Стрелки необходимо нарисовать при помощи графитовых теней. Для этого лучше воспользоваться специальной кисточкой с тонким краем, которая поможет сделать красивые четкие линии. В нашем макияже акцент делается именно на этой внешней части, придающей взгляду хищную привлекательность. Хорошенько растушуйте тени, сделайте красивые плавные переходы. Воспользуйтесь черной подводкой, чтобы сделать красивый контур вокруг глаз. Тщательно прорисуйте внутренний угол, как показано на фото. Это очень важный момент, без которого не удастся добиться нужного результата. Воспользуйтесь тушью, создающей дополнительный объем. Если у вас есть желание и необходимые навыки, выберите накладные ресницы. Вечерний макияж не просто допускает, но даже приветствует их наличие. Глаза получатся яркими, обладающими настоящей магией.

Чтобы вся технология создания макияжа была абсолютно ясна, стоит изучить прилагаемые фото.

Богатство идей

Мы представили вам несколько интересных идей макияжа, которые обязательно следует взять на вооружение. Однако, естественно, это далеко не все, что можно использовать для создания интересных и запоминающихся образов. Далее рассмотрим еще несколько вариантов – выбирайте для себя любые, адаптируйте, меняйте оттенки.

Самый легкий дневной макияж глаз, на создание которого уйдет всего несколько минут – это комбинация подводки и туши для ресниц. Если вы обладательница темных волос, вам можно выбрать самые популярные черные оттенки этих средств. Для блондинок они могут оказаться слишком яркими, при свете солнца даже агрессивными. Поэтому девушкам подобного цветотипа лучше выбрать коричневые. Однако помните, что если перестараться с темнотой, голубые глаза станут блеклыми.

Вы любите и цените буйство красок? Посмотрите на фото ниже. Безусловно, это не дневной вариант и даже не на каждой вечеринке он будет уместным. Приведенный макияж – подиумный, но взяв его за основу, можно создать интересные образы. Главное здесь – красивые агрессивные краски и не сильно акцентированные ресницы. Одни из теней должны соответствовать оттенку глаз, другие – создают яркий акцент.

Голубые глаза прекрасно сочетаются с фиолетовыми тенями. Однако тут придется немало постараться, чтобы найти именно свой оттенок. Вы сразу поймете, что вам попался именно он, потому что в противном случае глаза будут казаться уставшими и покрасневшими.

Эксперименты с макияжем – это не только смены теней, но и их месторасположения. Попробуйте нанести яркую синеву на нижнее веко, подчеркнуть его черной подводкой и умеренно накрасить ресницы.

Чтобы всегда выглядеть великолепно, повторяйте простые и понятные уроки, изменяйте немного оттенки, подстраивая макияж под себя.

Похожие статьи

загрузка...