Home News

Как сделать макияж дневной для зеленых глаз

28.08.2018

видео Как сделать макияж дневной для зеленых глаз

Темный макияж для зеленых глаз

загрузка...

Часто обладательницам зеленых глаз приписывают колдовские способности, и это оправдано уже тем, что их взгляд завораживает на поистине мистическом уровне. Однако какими бы красивыми и эффектными ни были ваши глаза, их нужно умело подчеркнуть с помощью правильно выполненного макияжа. Но все ли знают, как это сделать? В нашей статье мы подскажем, как сделать дневной макияж для зеленых глаз, рассмотрим примеры на фото и разберем пошаговое выполнение этой процедуры. Надеемся, все это поможет оформить свой образ в соответствии со своими целями и фантазиями.


Дневной макияж для зеленых глаз

Решения на каждый лень

Дневной мейкап – это ненавязчивое оформление своего лица, не предполагающее тяжелых штрихов и акцентов. Здесь основной задачей становится умело подчеркнуть разрез своих глаз, слегка откорректировать их форму, замаскировать мелкие недостатки, а также сделать взгляд более глубоким и выразительным. Но в любом случае здесь вы стремитесь к естественности, никому не нужна театральная маска, например, на работе, как можно увидеть на фото:


Как сделать эффектный макияж зеленых глаз

Поэтому дневной макияж предполагает использование натуральных оттенков. К помощи стрелок прибегать можно, но они должны иметь линии умеренной длины и толщины.

На основании этих требований вооружаемся необходимыми инструментами и материалами:

тени (хотя бы 2–3 тона в одном цветовом диапазоне); жидкое средство для подводки; тушь; карандаш для бровей.

Любой макияж – дневной или вечерний – должен начинаться с приведения в порядок кожи своего лица. Она является как бы основным фоном, и от его состояния зависит конечный вид ваших стараний и оформления своих глаз. С помощью тонального средства разглаживаем слой, маскируем все неровности и мелкие дефекты. Чтобы правильно подобрать необходимый оттенок, перед покупкой средства нанесите его капельку на свою кожу и дайте ей впитаться. В конечном итоге она должна гармонично слиться с цветом вашей кожи. Помните о том, что неправильный подбор оттенка тонального крема будет чреват созданием эффекта маски. Чтобы этого избежать, также тщательно растушевывайте участки перехода от лица к шее, около ушей и в зоне волосяного пространства.

Фото: подбор тонального средства

Продолжается мейкап и его пошаговое выполнение подводкой наших глаз при помощи косметического карандаша черного или коричневого цвета. Не забываем растушевывать полученные линии, чтобы избежать резких переходов.

Если вам необходимо визуально увеличить глаза, не используйте много подводки на нижнем веке, а при окрашивании ресниц обрабатывайте только верхние, акцентируя внимание на наружной их части.

При использовании подводки проведите линию по верхнему веку у самого основания ваших ресниц.

На верхние веки накладываем тени светлых оттенков. Также максимально светлым тоном обрабатываем и внутренние зоны около век.

Наружную часть подвижного века следует обработать с помощью более темных теней. Стремиться нужно к тому, чтобы оттенок постепенно сгущался по мере приближения к внешнему уголку глаза. Чтобы добиться такого результата, можно использовать приготовленные несколько тонов: самый светлый с внутренней стороны века, средний – от центра к наружной части, а самый темный – непосредственно на уголке. Нанесенные тени нужно хорошо растушевать, чтобы сделать плавными переходы.

Фото: нанесение теней:

Все женщины хорошо знают о наличии у них коварной складочки на подвижном веке. По причине моргания она становится особенно видна, поэтому для ее обработки можно использовать бронзовые тени. В качестве основных тонов для макияжа зеленых глаз можно использовать зеленоватые или сероватые оттенки. При использовании теней зеленоватых тонов помните, что они должны отличаться от цвета глаз (быть темнее или светлее). В противном случае глаза могут слиться в одно сплошное пятно, потеряв при этом в яркости и выразительности.

загрузка...

загрузка...

Особое внимание уделите бровям. Ни дневной, ни вечерних макияж не будет в достаточной мере эффектным без правильно оформленных бровей. Придайте им нужную форму, воспользовавшись пинцетом, и при необходимости подрисуйте недостающие волоски карандашом. Кстати, производители декоративной косметики сегодня предлагают широкий ассортимент и других средств, представленных в виде специальной помады для бровей, туши, гелей и т. п.

Фото: красивый макияж зеленых глазок с ухоженными бровями от ведущих знаменитостей:

Подбровные области обрабатываем тенями нежных оттенков, не исключая при этом и белый цвет. Особое внимание уделить следует участку в районе изгиба брови. Так вы сделаете свой макияж свежим, а взгляд станет более открытым и глубоким.

Любой красивый и повседневный мейкап не будет полноценным без накрашенных ресниц. Более того, можно даже забыть о губах и пренебречь румянами, но забыть о нанесении туши на свои реснички категорически нельзя. Для темноволосых обладательниц зеленых глаз оптимальным выбором станет черная тушь. Блондинки же в качестве лучшего варианта могут рассмотреть коричневый цвет. Это позволит сделать свой взгляд не менее выразительным, но при этом открытым и легким.

Наш дневной макияж готов. Теперь остается обуться, взять любимую сумочку, а затем с чувством полной неотразимости и уверенности в себе отправиться на работу или учебу.

Помните, что первый блин всегда комом. Не нужно расстраиваться, если что-то пошло не так. Москва тоже не сразу строилась, и ваше методичное следование описанным рекомендациям уже очень скоро даст результат. И он обязательно будет положительным. Зато теперь, чтобы сделать себя красивой, не нужно тратить время и деньги на посещение салонов – все можно сделать в домашних условиях.

Фото: дневной мейкап

Вечерние варианты

Повседневный мейкап для зеленых очей мы разобрали. Теперь давайте вкратце обсудим решения для вечерних мероприятий, которые будут отличаться яркостью линий и разнообразием красок. Такому макияжу не чужды блестки и перламутр, а также другие декоративные элементы. Однако здесь следует быть осторожной, чтобы не создать образ, граничащий с чем-то вульгарным.

Для зеленых глазок в этом случае подойдут как черные и коричневые, так и серые тени. Все эти цвета можно благополучно комбинировать друг с другом, а можно использовать по отдельности. Не забывайте о востребованной технике смоки айс, которая переводится буквально как «дымчатый взгляд». С его помощью вы сможете наделить свой образ еще большей таинственностью, а также экспериментировать с большой гаммой оттенков (некоторые полагают, что здесь уместны лишь черные и серые цвета).

Вечерний макияж для зеленых и любых других глаз – это поле для большого количества решений и экспериментов. Но прелесть его заключается в том, что на его оформление может уйти как более часа, так и всего несколько минут. Все будет зависеть от выбранного решения и уровня ваших навыков.

Любой мейкап также должен учитывать цвет волос. Так, для светловолосых красавиц наиболее удачными являются тени холодных оттенков – здесь также следует учитывать и тон кожи. Рыжим девушкам стоит пользоваться, напротив, коричневыми, песочными, кофейными оттенками. Ну а для брюнеток поле для фантазий является еще более неисчерпаемым: используйте сиреневые, бирюзовые, коричневые, персиковые и многие другие тени, но делайте это с оглядкой на тон вашей кожи.

Разобрав пошагово, как с помощью обычного макияжа можно украсить свои зеленые глаза и рассмотрев ряд фото, остается только пожелать, чтобы ваш повседневный образ заставлял оборачиваться всех мужчин и вызывал завистливые взгляды у женщин.

Фото: дневной мейкап у зеленоглазых:

Похожие статьи

загрузка...