Home News

Покраска бровей хной в домашних условиях

28.08.2018

видео Покраска бровей хной в домашних условиях

Окрашиваем брови ХНОЙ #Nivali в ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ | Татуаж бровей | EH

загрузка...

Издавна люди уделяли внимание своим бровям, зная о том, какую роль они играют в восприятии общего образа. Так же давно популярностью пользуется хна, которая в качестве целебного и косметического средства применялась восточными жителями еще с незапамятных времен. В нашей статье обсудим окрашивание бровей хной, а также научим самостоятельно производить процедуру по окрашиванию волос таким способом.



Вспоминая о давних временах в контексте использования хны, можно смело говорить о многих арабских странах, где это средство до сих пор пользуется спросом для окрашивания, а также для нанесения на поверхность кожи различных росписей и узоров. Не нужно ездить далеко – достаточно вспомнить и наши курортные места, где местные художники на набережных предлагают нанести временную татуировку на тело, используя при этом растворы, в состав которых также входит хна.


Окрашивание бровей хной в домашних условиях

В составе этого вещества нет агрессивных компонентов, наличием которых могут «похвастаться» современные косметические средства для окрашивания. Это делает хну безвредной для здоровья ваших волос и кожи, позволяя при этом добиваться необходимого результата. А нам необходимо правильно оформить свои брови, сделав цвет их волос более насыщенным и ярким. Иными словами, окрашивание бровей хной – это биотатуаж.

А теперь более подробно поговорим об этом веществе, кратко отвечая на все касающиеся этой темы вопросы.

Что такое хна

Хна – это порошок, получаемый вследствие специальной технологической обработки определенного вида кустарника, растущего в южных странах. В сфере нашей косметологии широко применяется хна иранского и индийского происхождения, и если вы стремитесь к более яркому окрашиванию своих волос, следует отдавать предпочтение именно индийской хне.

Преимущества хны

Многие девушки знают, что окрашивание бровей различными косметологическими средствами нередко может спровоцировать аллергическую реакцию и стать источником раздражения кожи. У некоторых есть и более печальный опыт, когда использование определенных химических составов негативно отражалось на здоровье их волос.

Реакция отторжения организмом хны практически исключена. Такое встречается довольно редко, в свете того, что вещество не является аллергенным, и объясняется, прежде всего, индивидуальной непереносимостью организмом конкретного человека.

С помощью хны можно окрашивать не только брови и волосы на голове, но и ресницы. Однако для многих лишний вес на их глазах может показаться обременительным, и это становится поводом для отказа в выполнении такой процедуры.

Хна и другие средства

Если вы хотите окрашивать свои волосы и добиваться при этом различных оттенков, отличным решением станут комбинации, создаваемые на базе хны и других веществ. Так, в этот уникальный порошок нередко добавляют кофе, какао и басму. Готовые смеси применяют для окрашивания волос на голове и бровях, не опасаясь при этом возникновения каких-то побочных эффектов.

Наряду с функцией придания вашим волосам ярких оттенков, хна является лечебным средством, положительно влияющим на здоровье ваших кожных и волосяных тканей.

Полезные свойства

Большинство девушек, задаваясь вопросом о том, как окрасить брови хной в домашних условиях, преследуют цель сделать их более яркими и выразительными. И действительно: те, кто использует этот метод систематически, могут похвастаться здоровьем и пышностью своих волос, что отражается на восприятии образа в целом.

Кудри и брови становятся объемными, обретают блеск – это ли не решение для тех женщин, которые имеют проблемы с редкими и ослабленными волосами?

Эффективность хны

Чтобы это вещество обрело улучшенные фиксирующие свойства и держалось на ваших волосах максимально долго, в порошок можно добавлять средства повышенной кислотности, в сочетании с которыми действие хны становится эффективнее. Чаще всего при этом прибегают к помощи лимонного сока, или же кваса.

загрузка...

загрузка...

Чтобы правильно окрасить свои брови, перед этим следует придать им четкий контур. Наноситься же средство должно не только на структуру волос, но и на кожу под ними. Руководствуясь этими соображениями, выбирайте кисточку, форма которой должна быть плоская.

Вид бровей

Тип окрашивания хной можно назвать натуральным во всех его проявлениях. Во-первых, натуральным является само средство, будучи частью растительной флоры, а во-вторых, вооружившись тонкой кисточкой, вы сможете аккуратно дорисовывать волоски в тех местах, где посчитаете это нужным. Это дает дополнительную возможность корректировать природный контур ваших бровей.

После проделывания такой процедуры вы будете видеть результат не менее двух недель. Однако и по их прошествии не стоит ждать изменений к худшему: брови будут терять яркость цвета постепенно и равномерно, сохраняя при этом естественный вид. Стоит ли не сказать об этом тогда, когда все модные тенденции указывают на актуальность всего натурального?

Выполняем окрашивание

Далее обсудим ряд ключевых моментов, касающихся проведения процедуры окрашивания.

Необходимые ингредиенты

Теперь мы знаем, что для повышения эффективности хны можно использовать квас или лимонный сок. С целью придания нужного оттенка подойдет кофе, басма или какао.

Подготовка к процедуре

Перед тем как начать окрашивание бровей хной, приготовьте перчатки для рук. Они могут быть как резиновыми, так и просто полиэтиленовыми. Также проследите за тем, чтобы элементы одежды и поверхности окружающего интерьера были закрыты от попадания вещества.

Хну практически невозможно отстирать, поэтому позаботьтесь о том, чтобы ничего не испачкать и не испачкаться самим.

Кроме перчаток, понадобятся салфетки и полотенце. Приготовив нужную кисть, растворяем порошок в горячей воде. Тара не должна быть металлической.

Зная о том, что хна наносится не только на волосы, но и на кожу под ними, не помешает сделать пилинг, что позволит средству качественнее закрепиться. Также целевую зону следует тщательно обезжирить. С этим могут помочь специальные косметологические средства.

Приступаем к процессу окрашивания

Теперь, когда все подготовительные процедуры проведены, ингредиенты подобраны и смешаны, приступаем к окрашиванию.

Обрабатываем жирным слоем участок кожи, на который не должно попасть красящее средство. Для этой цели вполне подойдет жирный крем. С помощью кисти, зубочистки или ватной палочки (выбирайте то, что вам удобно) рисуем контур. Если элементы краски попали на ненужные зоны (лоб, щека и т. п.) незамедлительно убирайте следы ватным тампоном, смоченным для эффективности в специальном средстве. Начинаем с кончиков наших бровей, где линии должны получиться более тонкими и нежными, затем перемещаемся к середине. В последнюю очередь принимаемся за основание бровей. Для достижения насыщенного и максимально черного цвета хну следует смешать с басмой. Определить оптимальную длительность пребывания средства на ваших волосах можно лишь путем экспериментов. Однако не переживайте, что ваши ткани как-то пострадают в процессе. Максимум, что может произойти – оттенок окрашенных волос может получиться слишком темным. При смывании краски не нужно пользоваться мылом. Смочите ватный диск в холодной воде и тщательно протрите окрашенные брови. Если хотите, чтобы брови радовали вас насыщенностью своего цвета как можно дольше, старайтесь не мочить их пару дней водой. Кроме того, некоторые специалисты не советуют наносить на брови крем.

Глядя на фото, сложно не согласиться, что умело выполненный макияж, немаловажным аспектом которого является вид бровей, может сделать ваш образ уникальным и невероятно притягательным. Окрашивание волос остается сегодня по-прежнему весьма востребованной процедурой, а использование природных средств при ее выполнении имеет ряд неоспоримых преимуществ.

Берегите свое здоровье и оставайтесь красивыми!

Похожие статьи

загрузка...