Home News

Наборы вышивки лентами

28.08.2018

видео Наборы вышивки лентами

Наборы вышивки лентами производителя Шелковый сад

Возникновение вышивки

История возникновения искусства вышивки начинается от 4-5 веков в Китае. Работы выполнялись на шелковых тканях. Они впервые появились там, стоили ткани дорого, доступны были только состоятельным дамам. На изделиях изображались диковинные птицы, цветы, природа.



В 12 веке вышивальное искусство пришло в страны Европы, превратилось в массовое увлечение народного творчества. Наши пра-пра-пра-бабушки тоже старались украсить свои жилища вышиванками.

Сейчас оно становится снова популярным. Существует несколько способов: крестиком, гладью, бисером, лентами.


Мастер-класс - вышивка лентами розы по набору от ТМ "Шелковый сад"

Вышивание лентами

Этот вид расшивки сравнительно новый в рукоделии. Освоить его легко, картины получаются эффектные, объемные, можно фантазировать, создавать настоящие шедевры. Красиво, оригинально, изготовлено своими ручками.

Из-за красоты и простоты исполнения рекомендуется начинающим рукодельницам.  Можно создавать произведения, соответствующие вашему характеру, вкусу, индивидуальности. Для начала нужно немного материалов, свободное время, желание и терпение. Вышивание ленточками – хобби современных женщин.

Наборы для вышивки лентами

Начинающим мастерицам нужно узнать основы и секреты техники выполнения, научиться базовым элементам, выбирать материалы.

Что нужно для работы?

Ткань. Иглы, цыганские или с широким ушком. Пяльцы. Ножницы. Зажигалка. Ленты, нитки мулине.

Но лучше всего воспользоваться профессиональными наборами для вышивки лентами.

Ассортимент наборов большой. Можно найти шикарные с цветами, пейзажами, животными, натюрмортами, есть совсем экзотические – часы в наборах для вышивки лентами.

В чем прелесть работы с готовыми наборами?

В них собраны необходимые для работы материалы. В комплект входит ткань с рисунком, ленточки, нитки мулине соответствующих цветов, иглы 2-3 штуки, пошаговая инструкция.  Ленты подобраны по цвету, дополняют друг друга, при работе правильно ложатся, драпируются.

Для начала работы лучше выбирать наборы с крупными цветами, где есть прямые лепестки, такие как подсолнухи, ромашки. Освоив азы захватывающего рукоделия, покупайте наборы для вышивания лентами с более сложным и интересным рисунком. 

Схемы помогут вышивать как миниатюры, так и шикарные картины, а процесс будет максимально приятен и успешен.

Именно вышивка лентами приобретает все большую популярность среди людей разного возраста.

Простая, занимает меньше времени, чем другие, очень эффектная техника вышивки. В результате работы получаются восхитительные объемные картины.

Милые дамы – хранительницы очага, без творчества и занятий по душе, мы превращаемся в недовольных злючек. Давайте будем делать наш мир совершенным и счастливым.  Для этого нужно совсем немного: встать с дивана, отправиться в ближайший магазин для рукодельниц,  купить наборы для вышивки лентами и начать творить. Вышивание собственными руками дарит незабываемое ощущение праздника, которыми вы можете поделиться со своими близкими.