Home News

Технология Вязания на Вязальной Машине - инструкция, характеристика, ремонт, запчасти

28.08.2018

видео Технология Вязания на Вязальной Машине - инструкция, характеристика, ремонт, запчасти

Пресподборщик NEW HOLLAND HAYLINER.mpg

Вязание на машине дает много творческих эмоций, особенно если работа происходит без неполадок. Но подчас, любые уроки и курсы обучения технологии вязания не помогут, если она дает сбои в работе. Требуется знать, как их устранить, а такие знания на курсах не дают.



Предлагаем несколько рекомендаций по устранению дефектов, возникающих во время вязания на машине.

Стоит отметить, что дефекты вязания: сброс петель, поломка иглы, захват петель и другие дефекты вязания могут возникать у любых марок вязальных машин. Начиная от ручных однофонтурных машин "Северянка", "Нева-5" и заканчивая двухфонтурными компьютерными вязальными машинами с электроприводом, типа "Сильвер", "Бразер" и др.

Швейная машина ПОДОЛЬСК

2. Натяжение нити - главная причина появления дефектов полотна

Нет ничего обиднее, когда вязание подходит к концу и неожиданно оно прекращается сбросом всего изделия с игл.

Вязальная машина делает сброс всего полотна, как правило, по причине простой невнимательности. Но иногда, бывают и более веские причины: неправильной заправки нити в нитевод каретки; изношены щетки каретки; повреждены иглы; поломка деталей каретки.

Пресс-подборщик "Кыргызстан-2"

Во время вязания может производиться сброс кромочных петель, растягивание края полотна (лохматая кромка), если каретка слишком далеко выходит за крайние рабочие иглы, или струнный натяжитель нити не вытягивает достаточное количество нитки и нить тянется из бобины.

Перекос полотна, неравномерная плотность вязания, обрыв нитки чаще всего возникают из-за неправильно установленного натяжения нити пряжи. Ее натяжение меняется регулятором на нитеподатчике. Диск каретки вязальной машины регулирует только длину петли.

Отрегулируйте натяжение нити так, чтобы расстояние между горизонтальной линией и краем струны было 10-20см. Помните, что регулятор плотности на каретке не влияет на натяжение, а только регулирует длину петли.

Источник: www.sewing-master.ru