Home News

Вязание на Вязальной Машине Видео - инструкция, характеристика, ремонт, запчасти

28.08.2018

видео Вязание на Вязальной Машине Видео - инструкция, характеристика, ремонт, запчасти

Пресподборщик NEW HOLLAND HAYLINER.mpg

Машинное вязание - это достаточно редкое увлечение по двум причинам. Во-первых, вязальные машины очень дорогие, а во-вторых, обучение машинному вязанию занимает много времени и сил.



В интернете можно найти множество видео о том, как вязать на машине, но все же, небольшие статьи с уроками техники вязания воспринимаются лучше.

Если вы увлечены машинным вязанием и у вас совсем нет опыта, предлагаем несколько простых, основных приемов техники вязания полотна трикотажного изделия.

Швейная машина ПОДОЛЬСК

1. Деккер - основная деталь для машинного вязания

Деккер - это самый важный инструмент при вязании на машине. С помощью деккера подымаются спущенные петли, производится их перенос, убавление, добавление.

Чаще всего используется одинарный деккер. Но нередко, особенно при переносе петель, необходимо снять сразу 3, 4 петли. В таком случае используется 3-х, 4-хигольный деккер.

Прежде чем приступать к вязанию сложного изделия, связанного с переносом петель, освойте технику работы с деккером, поскольку только прямое полотно вяжется на машине, без применения дополнительных инструментов.

Многие виды прессовых переплетений, особенно на простых однофонтурных вязальных машинах , образуются только с помощью переноса одной или нескольких петель одновременно. Благодаря использованию деккера, можно уменьшить (закрыть) или добавить (открыть) крайние петли изделия. Например, при вывязывании горловины, оката рукава и т.п.

2. Машинное вязание. Вертикальное убавление петель

Машинное вязание любого изделия, требует точного соблюдения выкройки деталей будущей одежды. Также как и при пошиве, вы должны "выкроить" рукава, сделать прибавку по груди и вывязать горловину и т.п.

Контуры выкройки деталей изделия образуются с помощью прибавления или убавления петель, обычно крайних петель изделия, но иногда и внутренних. Но, давайте сначала освоим простые приемы машинного вязания.

Источник: www.sewing-master.ru