Home News

Вязальные Машины для Дома - инструкция, характеристика, ремонт, запчасти

28.08.2018

видео Вязальные Машины для Дома - инструкция, характеристика, ремонт, запчасти

Швейная машина ПОДОЛЬСК

Вязаные вещи всегда в моде, они практичны и невероятно красивы. Одним из самых важных вопросов остается выбор оборудования, с помощью которого будут создаваться шедевры. Так какую вязальную машину лучше купить, не «запредельно» дорогую и одновременно хорошего качества?


Устройство и работа швейной машины

Выбираем класс машины.

Вязальные машины, созданные для домашнего пользования, называются плосковязальными. Это значит, что каретка совершает вращательно-поступательные движения вдоль плоской игольницы. На промышленных же станках вязание происходит по кругу, отсюда и название – кругловязальные. По данному признаку легко определить, какую вязальную машину лучше купить и использовать. Идем далее.

Раньше был распространен в основном 5-ый класс домашних вязальных машин, но сейчас можно приобрести машину 2-го, 3-его, 7-ого и даже 10-го класса. Класс машины определяет, какую пряжу на ней можно вязать. Машины для вязания ниже пятого класса имеют крупные иглы в размере 120-150 штук, расположенные на расстоянии 6, 5-9 мм. Вязальные машины этого класса позволяют вязать толстую мохеровую нить, ленточные пряжи, возможно вязание технической ваты. Что касается вязальных машин 5-го класса, число игл в них варьируется от 180 до 200, они находятся на расстоянии от 4, 5 до 5 мм. Самое большое количество игл имеется на машинах 7-го и 10-го класса.

При удлиненной фонтуре находятся 250 или даже 400 мелких игл, расстояние между которыми составляет 3, 6 и 2, 8 мм соответственно. Эти машины созданы для более тонкой пряжи. Если вы не знаете, какую вязальную машину лучше купить, остановите свой выбор на машине 5-го класса, поскольку ее можно назвать универсальной.

Различия европейских и азиатских вязальных машин.

У японских вязальных машин пятого класса имеются отбойные зубья, которые являются неподвижными и представляют собой отдельно стоящие штырьки, расположенные по рабочему краю фонтуры. У моделей европейских в основном имеются платины, часто подвижные, количество же игл на фонтуре составляет 179-180. Также во всех японских машинах, кроме марок Toyota и Silver, используют кнопочный вариант выбора вязки, в то время как в европейской технологии он обычно дисковый.

Источник: www.knit.com.ua