Home News

Стрижка длинная лесенка

28.08.2018

видео Стрижка длинная лесенка

Стильные варианты ступенчатых стрижек лесенка и каскад

Профессиональные парикмахеры визуального эффекта, именно поэтому многие из них акцентируют внимание на необычных стрижках, которые могут удивлять с первого взгляда. Они приверженцы градации стрижек для определенного типа волос, так как это является неотъемлемой частью хорошей стрижки.



Вы удивитесь, но самой популярной стрижкой, начиная с 90-х годов, была лесенка. Почему многие женщины предпочитают носить стрижку лесенка?

Прежде всего, стрижка лесенка позволяет создать красивый образ. Так, она отлично подходит для длинных волос, поскольку позволяет обновить образ, не жертвуя при этом длиной. Технология стрижки лесенка предусматривает многоступенчатость, благодаря чему эта стрижка может добавить волосам объем и скорректировать образ в целом.


Стрижка каскад (лесенка) на средние и длинные волосы

Однако давайте поговорим о технологии стрижки лесенка. Как и все каскадные стрижки, лесенка подразумевает многоступенчатые срезы. Это означает, что каждая следующая прядь немного длиннее предыдущей. Однако лесенка выполняется только на отдельных передних прядях, в целом волосы остаются ровными и длинными, не подвергаясь существенным изменениям. Такое решение позволяет создать красивую стрижку, не жертвуя при этом длиной.


Красивая стрижка на длинные волосы без челки Beautiful hairstyle of long hair without bangs

Кому подходит стрижка лесенка?

Вы, наверное, не раз замечали, что стрижка лесенка не раз становилась предметом для модных экспериментов среди голливудских звезд. Многие знаменитости выбирают эту стильную стрижку, так как на базе нее можно создать шикарную прическу в стиле « голливудские локоны ». Многоступенчатые локоны, как и прямые волосы, создают красивый и утонченный объем волос, который и формирует образ настоящей голливудской красавицы.

Стрижка лесенка на длинных волосах подходит под любой тип лица, что автоматически делает ее универсальным решением на каждый день. Конечно, лучше всего стрижка лесенка подходит обладательницам круглой формы лица. Вместе с тем, не стоит забывать, что на базе стрижки лесенка получаются красивые вечерние прически.

Давайте обсудим самые популярные виды стрижки лесенка.

Стрижка длинная лесенка: для длинных волос

Как мы уже отмечали ранее стрижка лесенка или каскад отлично подходит для длинных волос. Она создает красивый и женственный образ, который нравится многим девушкам. Однако, придя в салон, многие из нас теряются, как именно остричь волосы, так как и здесь есть свои нюансы. К примеру, пряди могут состригаться на определенном расстоянии, а также с элементами градуировки. Стрижка градуированная лесенка представляет собой многоступенчатую стрижку, где парикмахер состригает пряди под определенным градусом среза. При этом волосы стригут с элементами филировки, чтобы придать прядям красивые акценты.

Стрижка лесенка с челкой

Многие девушки предпочитают создавать стрижку лесенка с челкой . Особенно хорошо этот вариант подходит девушкам с удлиненной формой лица. Челка визуально укорачивает лицо, а стрижка лесенка придает волосам дополнительный объем. Какую челку выбрать?

Многие девушки задумываются над тем, чтобы создать челку, однако на практике оказывается, что за ней довольно сложно ухаживать. Ежедневная укладка длится как минимум 15 минут, однако результат того стоит. Обладательницам круглой формы лица стилисты рекомендуют выбирать косую удлиненную челку. Она корректирует овал лица и делает образ более динамичным. А вот обладательницам удлиненной формы лица стилисты рекомендуют обратить внимание на прямые удлиненные челки. В этом году в моду входят также короткие прямые челки, которые подойдут девушкам с безупречной формой лица.

Многие парикмахеры отмечают, что стрижка лесенка красиво смотрится только на ухоженных волосах, которые излучают красоту и блеск. Именно поэтому, специалисты рекомендуют обратить внимание на свой рацион и диету, а также систематически проводить косметические процедуры по восстановлению волос. Как часто следует подстригать волосы?

Стрижку лесенка достаточно корректировать 1 раз в 1,5 – 2 месяца. Стрижка лесенка отлично смотрится на длинных волосах. Она создает красивый и стильный образ, который по душе многим женщинам. Однако для гармоничного завершения образа стилисты рекомендуют использовать аксессуары для волос, а также создавать красивое окрашивание.

Источник статьи: Hair-Fresh