Home News

Макияж для брюнеток с зелеными глазами: пошаговое фото и видео

28.08.2018

Макияж для брюнеток с зелеными глазами: пошаговое фото и видео

Макияж на каждый день|Everyday Makeup

Выполняя макияж для брюнеток с зелеными глазами, стоит уделить особое внимание специфике оттенка глаз и волос, а также типажу кожи. Ведь в зависимости от их сочетания, тот или иной макияж способен играть разными красками. Хотелось бы подчеркнуть, что при оформлении макияжа акцент стоит делать либо на губах, либо же на глазах, в противном случае он может получиться слишком ярким и вызывающим.



Чтобы получить красивый макияж, необязательно накладывать на себя тонны косметики, достаточно грамотно воспользоваться преимуществами и учесть все особенности своей внешности.

Как сделать пошагово макияж для брюнеток с зелеными глазами? Рассмотрим основные моменты:

коррекция дефектов кожи, если таковые имеются; нанесение тональной основы или базы на полтона светлее естественного цвета на очищенную и подготовленную кожу лица. Преимущество стоит отдать розовым или бежевым оттенкам. С их помощью легко избавиться от различных покраснений, темных кругов под глазами, а также придать лицу свежесть. Нанесение таких продуктов должно быть равномерным, чтобы лицо не выглядело искусственным; оформление бровей и стрелок лучше производить с помощью карандаша или жидкой подводки коричневых оттенков. Подбирать оттенок лучше в соответствии с цветом волос; среди тушей также стоит отдать предпочтение коричневым, черным либо графитовым цветам. Коричневый цвет акцентирует на глубине глаз; тени могут применяться, но не слишком ярких и насыщенных цветов, особенно если это повседневный макияж; приветствуются глянцевые блестки ненавязчивых оттенков. Помады лучше подбирать в стиле нюд, розовые и бежевые тона, максимально приближенные к натуральным оттенкам губ.

Читайте также: Свадебный макияж для брюнеток


СУПЕР Простой и Быстрый СМОКИ АЙС / Повседневный Макияж

Естественно, в зависимости от назначения макияжа, техники могут слегка видоизменяться.

Основные виды макияжа

Дневной – самый легкий макияж с минимальным применением тяжелых структур нацелен на то, чтобы подчеркнуть природную красоту, основным критерием является применение пастельных оттенков, в основном даже без использования теней, при желании допустимы пастельные оттенки. Главное, чтобы общий результат смотрелся гармонично. Офисный – практически идентичен дневному, но в этом случае еще более спокойная цветовая гамма. Должен быть достигнут эффект натуральности. Конечно же, нужно подчеркнуть основные черты, но при этом выполнить это ненавязчиво. Вечерний – здесь уже можно дать разгуляться фантазии и воображению. Отличным вариантом будут тени шоколадных, фиолетовых оттенков с серебристыми и перламутровыми добавлениями. Блестки тоже имеют место быть, но главное — не переборщить. Свадебный – самый уникальный случай, который должен сочетать в себе натуральность дневного, яркость и оригинальность вечернего макияжей. Основная задача совместить их так, чтобы невеста была ярче всех, мейкап выглядел натурально, нежно и естественно, но при этом не вызывающе. Здесь особенно нужно учесть все преимущества и недостатки внешности.

Рекомендации по оттенкам глаз

Изумрудные. Самый подходящий для макияжа – лиловый цвет во всех своих проявлениях. Незаменимое решение как для дневного, так и для вечернего варианта. Можно применить палитру из нескольких оттенков, где второстепенными будут персик, беж, хаки, цвет слоновой кости.

Темно-зеленые. Самый универсальный цвет, который дает возможность применить максимальное количество цветовых вариаций. Удачно сочетаются с темными тенями.

Светло-зеленые. Не рекомендуется использование темных палитр. Исключением может быть только контрастное оформление внешнего уголка глаза. Выигрышно будут смотреться оттенки на тон светлее самого цвета глаз.

Серо-зеленые. Стоит исключить темные палитры. Лучшим сочетанием будут пастельные тона.

Бирюзовые. Их особенностью является смена оттенка, в зависимости от типа освещения, цвета наряда и даже настроения. Гармонично будут смотреться светлые тени, особенно голубых оттенков.

Выбор губной помады

Зеленоглазым брюнеткам однозначно стоит пользоваться яркой помадой. Это может быть алый цвет, а также продукт сливового либо же коричневого оттенка. Если волосы с каштановым отливом, то лучше остановить свой выбор на помадах терракотового и светло-коричневого цвета. Обязательно исключите применение светлых и перламутровых блесков.

Общие рекомендации

При выборе теней лучше остановиться на сочетании нескольких оттенков, сочетая более светлые и темные тона одной гаммы:

зеленоглазые брюнетки очень часто отказываются от розовых теней, так как они достаточно сложно вписываются в общую концепцию макияжа. Не стоит относиться к такому варианту слишком скептически. Методом проб и ошибок можно подобрать удачный вариант и среди розовых оттенков; нельзя сказать, что черная подводка или карандаш способны испортить мейкап, но более выигрышно будут смотреться темно-коричневые, а также графитовые оттенки; использование белого или слегка золотистого карандаша визуально увеличит глаза; при выборе цветовой гаммы теней лучше остановиться на теплых тонах, они более удачно вписываются в общую картину образа; брюнетки со светлой кожей могут освежить лицо с помощью румян, но не стоит прибегать к использованию персиковых и абрикосовых оттенков, они придают лицу серость и добавляют возраст.

Читайте также: Макияж для брюнеток и блондинок к синему платью

Некоторые ошибочно считают, что яркий макияж с применением множества видов косметики – лучший способ выглядеть хорошо. Но не всегда это так. Найдите свои достоинства, подберите правильный вариант макияжа, и эффект «вау» будет достигнут.