Home News

Макияж с красными тенями: поэтапные фото

28.08.2018

видео Макияж с красными тенями: поэтапные фото

Макияж глаз для начинающих пошагово: видео-урок

В 90-е годы красные тени в моду ввела Пэт Макграт, создававшая макияж девушкам-моделям для показа мод известного дизайнера Anna Sui. Визажист всегда отличалась бунтарским характером; создав образ для моделей с использованием красно-винных оттенков, назвала его «румяновым бунтом».



На сегодняшний день, приобретая большую палитру теней, можно увидеть в ней огромное количество красных оттенков. Многие девушки боятся их использовать, поскольку убеждены в том, что их глаза будут выглядеть воспаленными.

Но на самом деле, если знать основы макияжа с использованием теней красного оттенка, можно сделать просто неповторимый, запоминающийся красивый макияж.


Особенности макияжа нависших век

Читайте также: Как сделать макияж с коричневыми тенями

Оттенки красных теней

С первого взгляда может показаться, что палитра красных теней достаточно скудна. Но на самом деле она полна и разнообразна. Ее оттенки варьируются от оранжево-красных до винных. Красный цвет теней полностью универсальный и подойдет для любого цвета глаз. Так, к примеру, зеленые глаза он сделает более яркими, а карие и голубые – намного выразительнее.


Макияж в бордовых оттенках

Создание макияжа с применением красных теней без эффекта воспаленных глаз

Создавая макияж с использованием красных теней, следует помнить, что один неверный шаг может привести полному фиаско. В связи с этим, прежде чем приступить к макияжу, необходимо тщательно подготовиться.

Консилер. Никогда не бойтесь использовать консилер. Помните, что тени красных оттенков способны подчеркнуть любые, даже самые маленькие синяки под глазами. Поэтому прежде чем нанести тени на веки, следует убедиться в полном отсутствии синяков. На помощь в этом приходит консилер, без которого, кстати, не обходится ни один макияж. Не стоит бояться теней. Многие девушки могут подумать, что, нанеся тени красного оттенка небольшим слоем, им удастся избежать эффекта воспаленных глаз. Однако все совсем наоборот. Именно слабое нанесение теней и создаст впечатление того, что девушка не вполне здорова. Поэтому чем интенсивнее вы нанесете тени красного оттенка, тем эффектнее будет смотреться ваш мейкап. Правильное распределение теней. Макияж с красными тенями не должен состоять исключительно из одного оттенка. Их необходимо немного затемнить тенями более темного оттенка, например, бронзовыми, сливовыми или даже черными. Таким образом, ваш взгляд станет намного выразительнее. Использование красных теней в компании. Для того чтобы придать глазам объем, макияж с красными тенями лучше всего использовать в компании с другими оттенками. Лучше всего, если дополнительные оттенки будут универсальными. Отлично подойдет коричневый и черный цвета. Но неплохо будет смотреться и темно-фиолетовый, и бордовый.

Дневной макияж с красными тенями

Стоит отметить, что тени красного цвета достаточно универсальны и будут актуально смотреться как при дневном, так и при вечернем макияже. Если вы желаете использовать красные тени для создания дневного макияжа, предлагаем руководствоваться такими принципами:

красные тени наносятся на верхнее веко и растушевываются. А во внешнем уголке глаз, а также по контуру ресниц необходимо добавить немного темного оттенка; во внутренний уголок глаза следует нанести светлые тени оттенка меди; для завершения макияжа ресницы нужно накрасить тушью, придающей им объем. Особое внимание необходимо уделить корням ресниц.

Читайте также: Как накрасить глаза тенями

Вечерний макияж с красными тенями

Самым актуальным видом макияжа для вечернего выхода в свет является смоки айс. Его можно сделать даже с использованием теней красного оттенка. Для этого необходимо:

выбрать красные тени, имеющие более глубокий тон; нанести их интенсивно на все веко. Внимательно следить за тем, чтобы тени были наложены одинаково на протяжении всей линии роста ресниц. В зоне складки века следует создать мягкий переход; затемнить ресничный край при помощи темного карандаша. То же самое следует сделать и со слизистой оболочкой глаза, а также межресничным пространством; обязательным элементом макияжа в стиле смоки айс являются черные длинные и очень объемные ресницы. Если вы не можете похвастаться такими, есть смысл воспользоваться накладными.

Читайте также: Как сделать макияж бровей тенями