Home News

Подиумный макияж: фото пошаговые и отзывы специалистов

28.08.2018

видео Подиумный макияж: фото пошаговые и отзывы специалистов

Супер обучение: курс "Дизайнер по волосам"

Модели на показах всегда в центре внимания, поэтому они должны выглядеть безупречно. Подиумный мейк-ап – способ быстро скрыть все недостатки кожи и сделать девушку особенной. У визажиста на одну модель уходит не более 15 минут, поэтому этот макияж еще и практичен. Разберемся, что представляет собой этот вид визажа.


Уроки ДЕФИЛЕ ч.1. КРАСИВО ходить на КАБЛУКАХ.

Подиумный мейк-ап и его особенности

На первых показах мод макияж практически не использовался. Лица моделей напоминали чистый лист, так как в первую очередь внимание уделялось нарядам и аксессуарам. С развитием модной индустрии макияж претерпел серьезные изменения – лица манекенщиц блистали яркими красками, и в обычной жизни могли показаться безвкусными и вульгарными. Так зародился подиумный мейк-ап.

Он имеет значительные отличия от фантазийного визажа – при создании образов моделей не используют накладные ресницы, сложные рисунки на лицах и кислотные оттенки. В редких случаях на лицах манекенщиц могут использоваться необычные, но только если этого требует конечный образ.

Специалисты рекомендуют придерживаться следующих правил при создании образа для показа:

преимущественно выбирайте яркие тона; все средства должны быть стойкими, чтобы выдержать несколько переодеваний; при создании образа ценится естественность и выразительность; все дефекты кожи должны тщательно скрываться; оттенки подбираются исходя из цветотипа модели; подиумный мейк-ап не должен притягивать к себе больше внимания, чем сам наряд модели; на лице можно выделять и глаза, и губы (повседневный и свадебный визаж делается по принципу одного акцента); все линии должны быть ровными, оплошности недопустимы.

Несмотря на короткий промежуток времени, отведенного на нанесение макияжа, в арсенале визажиста находится большое количество средств, которые ему предстоит использовать.

Какая косметика используется

Если вы хотите освоить это направление макияжа, то стоит пересмотреть свой набор косметики. Профессиональным визажистам нужно иметь в арсенале полные палитры оттенков. Девушкам, планирующим нанесение макияжа только себе, достаточно иметь лишь те оттенки теней, румян и тональных средств, которые подходят для их типа внешности по цветовой принадлежности.

Чтобы создать современный подиумный образ вам потребуется иметь:

Корректирующие средства, устраняющие разные типы дефектов. Тональная основа с плотной текстурой. Ее нужно подбирать максимально точно к тону кожи модели. Специальные спонжи для тонального крема или мусса. Пудра (она должна быть с тем же тоном, что и тональное средство). Широкая кисть с натуральным ворсом для пудры. Несколько разновидностей туши для ресниц, различающихся по цветам и визуальным эффектам. Несколько цветов подводки для глаз. Большие палетки теней разных видов: рассыпчатые, запеченные, кремовые. Хорошо, если в палетках будут не только матовые оттенки, но и варианты с блестками. Необходимость иметь ассортимент разных видов теней обусловлена тем, что они имеют разную текстуру. Приветствуется наличие нескольких кистей разных форм для нанесения теней. Набор тюбиков губной помады и несколько вариантов блеска для губ. Кисти для их нанесения. Карандаши для губ в тон помаде. Карандаш и краска для бровей. Румяна и большая округлая кисть.

Читайте также: Какой макияж сделать к синему платью блондинке и брюнетке

С одной стороны, в этом списке нет ничего необычного, с другой же – вам потребуются профессиональные средства. Они не осыпаются, не имеют в текстуре комочков и держатся долго.  Еще один нюанс – визажист должен иметь большой ассортимент цветов и оттенков всех средств.

Виды подиумных образов и пример макияжа

Макияж для представления на подиуме делится на следующие виды:

чистый и естественный (практически незаметный, может быть использована телесная губная помада); авангардный (использование необычных тонов помады и теней, например, черный готический макияж); гламурный (яркими цветами подчеркивают глаза и губы).

Учиться мастерству визажиста лучше всего на универсальных образах, поэтому разберем по шагам, как нанести макияж с двухцветными тенями:

Замаскируйте при помощи жидкого корректора все дефекты кожи: круги под глазами, прыщики, блеск и покраснения. Нанесите матовый тональный крем. Слой его должен быть ровным. Легким движением кисти припудрите лицо. Распылите по верхним векам сухие фиолетовые тени. На подвижное веко уложите лиловый оттенок. Жидкими фиолетовыми тенями проведите над линией роста ресниц. Эта полоса должна быть достаточно толстой. Аккуратной тонкой линией подчеркните нижнее веко. Подводкой нанесите стрелки (их длина должна чуть выходить за внешний угол глаза). Тщательно накрасьте ресницы в 3-4 слоя. Карандашом подкрасьте брови. Обведите губы темно-розовым карандашом. Нанесите блеск для губ. Он должен быть на тон светлее контура. Подчеркните скулы нежно-розовыми румянами.

Все движения должны быть быстрыми и точными. Такой мейк-ап отлично подойдет для весеннего образа 2016 года. Он подходит практически для всех цветотипов.