Home News

Цвет волос шатен: окрашивание и тонирование волос

28.08.2018

видео Цвет волос шатен: окрашивание и тонирование волос

ЧЕМ Я КРАШУ ВОЛОСЫ | как добиться холодного оттенка

О том, что есть такой цвет волос шатен, знают все. Как именно он выглядит? Об этом мы и хотим рассказать вам далее. Итак, кто такие шатенки, кому стоит краситься в данный цвет, и какие оттенки можно выбирать.



Определение цвета шатен

Цвет волос шатен выглядит естественно и натурально, за что, кстати, высоко ценится большинством женщин. Его оттенки многогранны и разнообразны, поэтому люди иногда путаются в них. На самом деле «шатенок» бывает всего три – темные, русые и светлые.


Тонирование рыже желтых волос в пепельный русый цвет | Формула тонирования

Темный шатен

«Шатенистые» волосы выглядят натурально и красиво. Оттенки могут быть разными, но все они делятся на три категории – русые, темные и светлые. Между темным шатеном и брюнетом часто ставят знак равенства, хотя это неправильно – данные оттенки имеют принципиальные отличия и совершенно разную цветовую гамму. Неверно и утверждение о том, что шатенки выглядят серо и строго или скучно и банально – хороший мастер создаст живые переливы цвета, которые сделают образ ярким, стильным, оригинальным. При однотонном окрашивании такого эффекта добиться просто невозможно.


ИЗ ЖЕЛТОГО БЛОНДА В ХОЛОДНЫЙ РУСЫЙ ЦВЕТ ВОЛОС

Не путайте брюнеток и темных шатенок – эти цвета хоть и являются самыми темными, но имеют принципиальные отличия.

Второй – темно-русый оттенок . Он не самый яркий, не поможет вам сразу выделиться из толпы, но максимально приближен к естественному, а значит, находится на пике популярности. Если раньше девушки и женщины повально перекрашивались в блондинок и рыжих, то сегодня они стремятся вернуть природную красоту. Даже если ваши пряди сами по себе тусклые и серые или на них уже пробилась седина, сделать прическу привлекательной в ваших силах. Для этого окрасьтесь в темно-русую шатенку.

Естественность в моде, даже если она кажется скучной и серой. Русый цвет является одним из самых распространенных. Придать ему насыщенный привлекательный оттенок не в ущерб естественности можно, окрасив пряди в оттенок темно-русого шатена.

Ну и последний вариант – светлый. Натуральные светлые шатенки часто встречаются среди славянок – ярких, «теплых», жизнерадостных. Интереснее всего он смотрится с «бликами», имитирующими игру солнца в волосах.

Светлый оттенок

Кому подойдет такой цвет волос

Цвет шатен подходит практически всем женщинам – разумеется, при том условии, что оттенок был выбран правильно. Основные его преимущества:

шатенки выглядят на свой возраст и точно не старше – тот же блонд многим добавляет лет, что уже говорить о черном цвете; натуральный оттенок не раздражает , но при этом выглядит насыщенно; благодаря большому выбору оттенков гармоничный вариант для себя сможет подобрать любая девушка и женщина; сочетаемость с различными нарядами (по фасону, цветовой гамме) оптимальная; шатенистые пряди отлично смотрятся и вы собранном виде , и распущенными.

Шатен – модный и при этом всегда актуальный цвет. Удивительное сочетание!

Шатенки смотрятся стильно, ярко и привлекательно в любом возрасте. Все, что нужно, для создания целостного образа – это правильно подобрать оттенок.

Учтите, что шатенкам не очень идут насыщенные, яркие цвета – если вы любите одежду малиновых, красных тонов, то носите ее по особым случаям, но не каждый день. А вот коралловый выгодно оттенит и природную красоту девушки или женщины, и удачно подобранный цвет волос. Кофточка в коралловых тонах – эффективный рецепт молодости и свежего, здорового оттенка лица. Любите черные вещи? Обязательно сочетайте их с какими-либо другими – например, черные брюки и желтая майка, или наоборот.

Сдержанный оттенок одежды для шатенки

Хотите, чтобы новая прическа выглядела гармонично, ярко и подчеркивала вашу индивидуальность? Для этого важно правильно подобрать оттенок. Проще всего сделать это с учетом цветотипа :

«Летним» девушкам подходят все оттенки, кроме насыщенного, близкого к черному, и рыжеватого. «Весенние» красавицы более «холодные», поэтому им следует выбирать русые тона. «Осени» стоит делать ставку на медные оттенки – они выглядят живыми и естественными, гармонично сочетаются с цветом кожи и глаз. Если ваш цветотип зима, окрасьте волосы или в холодный русый оттенок, или темный, близкий к черному шатен.

Ориентируйтесь при выборе оттенка на свой цветотип – и вы не прогадаете. Помните, что «летним» девушкам идут одни оттенки, а «зимним» совершенно другие.

Актуальные оттенки

Если вы посмотрите на фото цвета волос шатен, то удивитесь, насколько он разным может быть. А все потому, что «шатенистых» оттенков существует очень много – они не заканчиваются на темных, светлых и темно-русых .

Правильно подобрав оттенок при окрашивании, вы создадите гармоничный, яркий образ.

Основные оттенки:

Пшеничный оттенок

Красивая игра оттенков придает локонам привлекательный вид, делает их сильными, живыми, блестящими. Чтобы окрашивание русых волос получилось максимально живым и естественным, сделайте тонирование. Само окрашивание может быть однотонным или делаться с выделением отдельных прядок.

Если ваш натуральный цвет волос светло-русый, или вы вообще блондинка, при окрашивании в более темные тона не забывайте о бровях. Их можно подчеркнуть карандашом или тенями, многие девушки используют стойкие краски. Главное не перестараться – черные брови идут не всем.

Особенности окрашивания перманентными красками

Окрашивание стойкой краской поможет скрыть седину и просто добиться стойких результатов. Для получения каштановых оттенков состав наносится строго на сухие волосы. Время его действия зависит от собственного цвета волос клиентки и желаемого результата. Начес мастер делает на свое усмотрение – для однотонного окрашивания он не обязателен.

Перманентные красители

Подходит для окрашивания в шатенку натуральный краситель? Да, только он является нестойким и плохо маскирует седину. Красите волосы самостоятельно? Учтите, что итоговый цвет может отличаться от оттенка, который вы видите на палитре.

Правила тонирования волос

Тонирование производится с применением не стойких составов, которые постепенно вымываются. При этом оно может быть интенсивным или щадящим, делает цвет волос более насыщенным или естественным, живым, применяется для придания дополнительных оттенков.

Средства для тонирования волос

Процедура понравится любительницам экспериментов, которые хотят привнести в образ новые нотки, но не согласны на радикальные перемены. Кроме того, она способствует закреплению цвета, полученного в результате стойкого окрашивания.

Тонирование – не лучший способ для окрашивания волос, но освежить цвет оно сможет. Тонирование бывает щадящим и интенсивным.

Тонирующий состав наносится на чистые увлажненные волосы и оставляется на 10-50 минут. Распределять его проще всего расческой – сначала он наносится на волосы массирующими движениями, а затем локоны тщательно расчесываются гребешком с мелкими зубчиками. Не забудьте перед началом тонирования надеть одноразовые перчатки – иначе кожа и ногти приобретут некрасивый оттенок.

Стрижка итальянка на короткие волосы : технология создания и уход

Больше подробностей о биоламинировании волос смотрите тут

Все о праздничных прическах на средние волосы: http://guruhair.ru/zhenskie/ukladki/na-srednie-volosy-ukladki/prazdnichnye-pricheski-effektnye-ukladki-na-srednie-volosy.html

Видео

Больше полезных советов об окрашивании в натуральные цвета смотрите на видео

Заключение

Цвет волос шатен сегодня в моде, особенно если учесть, что смотрится он максимально натурально. Основные тона – темный, светлый и темно-русый, но можно при окрашивании использовать и дополнительные оттенки вроде пшеничного, медового или ореха (их выбор следует осуществлять с учетом цветотипа). Оптимальным вариантом окрашивания является стойкое перманентное, для закрепления полученного тона проводится тонирование. Процедура тонирования также неплохо освежает цвет волос.