Home News

Уход

28.08.2018

видео Уход

СЕКРЕТ идеальной кожи КОРЕЯНОК ♡ корейский уход за кожей ♡ RINA

Женская красота кроется в здоровых и густых волосах. Чтобы локоны выглядели ухоженно, совсем необязательно периодически прибегать к дорогостоящим салонным процедурам. Достаточно лишь научиться правильно ухаживать за своим природным богатством.



Постоянные стрессовые ситуации, нехватка сна, плохая экология, беременность и роды – это и многое другое негативно сказывается на здоровье волос. Но при должном уходе и верно подобранных средствах шикарная шевелюра из мечты превратится в реальность.

Основные методы оздоровления волос

Хорошо, если ухаживающие процедуры станут для вас привычным ежедневным ритуалом. Совсем необязательно изо дня в день делать лечебные маски или обертывания, хотя они тоже очень важны. Для каждодневного ухода достаточно соблюдать несколько простых правил :


10 ПРАВИЛ УХОДА ЗА ЛИЦОМ

Расчесывание. Длинные волосы расчесывайте постепенно, начиная с кончиков. Для удобства можно собрать их в хвост, а затем распустить и расчесать корни.

Используйте расчески и щетки из дерева или щетины.

Не расчесывайте волосы сразу после мытья, дайте им подсохнуть. Если волосы путаются – используйте специальные средства для ухода за непослушными волосами.


КАК СТАТЬ КРАСИВОЙ И УХОЖЕННОЙ ? САМЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ УХОД ЗА ЛИЦОМ ТЕЛОМ И ВОЛОСАМИ ПОДГОТОВКА К 8 Марта

Мытье. Внимательно отнеситесь к выбору шампуня . Он должен не только подходить к типу ваших волос, но и иметь максимально натуральный состав, желательно, исключающий сульфаты и парабены . Поклонницам бережного и натурального очищения волос стоит обратить внимание на сухой шампунь , который легко приготовить в домашних условиях.

Перед мытьем сделайте легкий массаж кожи головы мягкой щеткой. Это поможет избавиться от отмерших чешуек, улучшит кровоток и улучшит восприятие полезных веществ.

Наносите моющее средство на волосы, предварительно разбавив его небольшим количеством воды. Так вы снизите резкое воздействие активных компонентов шампуня на волосы.

Во время мытья помассируйте кожу головы, смойте шампунь и повторите процедуру для полного очищения волос.

Не сушите волосы полотенцем, лучше тщательно их промокните.

В разделе Шампуни вы найдете исчерпывающую информацию о моющих средствах для волос и популярных марках.

Сушка. Идеальным будет высыхание волос естественным способом. Но если времени в обрез или нужно придать прическе дополнительный объем – используйте фен, не пренебрегая термозащитными средствами для волос.

В процессе сушки не приближайте фен к волосам более чем на 25 сантиметров .

Полезные витамины и микроэлементы для волос

Сделать волосы крепче и придать им блеск помогут специально разработанные поливитаминные комплексы, подробнее с которыми можно ознакомится в разделе Витамины . Такие комплексы обязательно должны содержать:

Витамин А – предотвращает выпадение волос, благодаря ему рост локонов ускоряется; Витамины группы В – делают волосы толще, придают им блеск и сияние; Витамин С – улучшает кровоток и транспортировку питательных веществ к клеткам кожи головы. Витамин D – укрепляет волосы и предотвращает образование перхоти.

Верными помощниками в уходе за ослабленными и тусклыми волосами также станут народные средства , проверенные не одним десятком лет. А с помощью Полезных статей вы сможете узнать маленькие хитрости и секреты и с успехом применять их на практике чтобы добиться красивой и густой шевелюры.