Home News

Cредство для роста бороды в аптеке и в домашних условиях: что эффективней?

28.08.2018

видео Cредство для роста бороды в аптеке и в домашних условиях: что эффективней?

Идеальное ЛИЦО - ЗА КОПЕЙКИ ! АЕвит - Витамины для ЛИЦА, Роста ВОЛОС и НОГТЕЙ! Стоит ЗНАТЬ Каждая!!!

В настоящее время есть разнообразные средства для роста бороды, которые позволяют в достаточно короткие сроки обзавестись шикарной густой растительностью на лице.



Борода на протяжении многих веков является символом мужественности и мудрости, между тем, многие молодые люди сегодня стремятся отрастить ее для того, чтобы привлечь внимание противоположного пола.

Уже давно растительность на лице стала модным атрибутом, кроме этого, существуют ее различные виды и типы.


Идеальное ЛИЦО - ЗА КОПЕЙКИ ! АЕвит - витамины для лица, роста волос и ногтей

Отрастить бороду не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Фото:

Многие мужчины из-за некоторых физиологических свойств своего организма сталкиваются с определенными трудностями в росте волос на лице.


Репейное масло с красным перцем для роста бороды дома

Не всегда борода способна естественным путем расти равномерно и с необходимой густотой.

Современная медицина предлагает сегодня большой выбор средств для активизации роста бороды и усов, которые можно приобрести практически в любой аптеке.

Также есть большое количество народных рецептов, действие которых направлено на активизацию роста волос на лице, и приготовить их можно в домашних условиях.

Подходить к решению проблемы по стимулированию роста бороды следует комплексно, используя все доступные средства, которые оказывают эффективное воздействие на кожные покровы лица.

Некоторые причины проблем роста волос на лице

Многие молодые люди отказываются от бороды только по той причине, что у них рост волос на лице происходит медленно, а кроме этого, они располагаются достаточно редко.

Следует отметить, что причин этого может быть множество, и в некоторых случаях достаточно только лишь помочь клеткам кожи активизировать свое действие, как волосяной покров на лице становится густой и равномерный.

Фото:

На рост бороды очень сильное влияние оказывают генетические факторы. Можно заметить, что у некоторых национальностей бороды растут не только быстро, но и максимально густо.

В тоже время, представители других национальностей, наоборот, не отличаются обильной растительностью в области лица.

Все это связано, главным образом, с генетикой организма, и в этом случае помочь отрастить действительно роскошную и густую бороду могут только специальные средства.

На активность роста волос на лице также оказывает влияние такой мужской гормон, как тестостерон.

Когда его уровень в организме минимальный, мужчина испытывает определенные трудности, в том числе и с растительностью на лице.

В этом случае для активизации роста бороды потребуются специальные медицинские средства, назначить которые сможет только профильный врач.

Во многом рост волос непосредственно в области лица у мужчин зависит от правильного и сбалансированного питания.

Если организму не хватает различных групп микроэлементов и витаминов, то он не может нормально функционировать и развиваться, что в полной мере отражается и на растительности на лице.

Видео:

В некоторых случаях дефицит витамин в организме может привести и к полой остановке роста волос, причем не только на лице, но и на голове.

Тем мужчинам, которые хотят быстро отрастить действительно густую и шикарную бороду, следует порекомендовать максимально сбалансировать свой ежедневный рацион питания и насытить его самыми разными натуральными продуктами, богатыми на содержание витамин и полезных микроэлементов.

В настоящее время для активизации роста бороды предлагается огромное количество средств, как медицинских, так и косметических.

Все они способны оказывать определенное воздействие на клетки кожных покровов лица, тем самым стимулируя рост волос на лице.

К их выбору следует подходить с особой осторожностью, так как вместо улучшения проблемы, можно ее сильно усугубить.

Не стоит забывать и про народные рецепты, которые очень часто оказываются более эффективными, чем профессиональные средства, и помогают более быстро отрастить густую бороду .

Также рекомендуется посетить профильного специалиста, который сможет определить основную причину возникшей проблемы и посоветует определенное комплексное лечение для более быстрого роста бороды.

Особенности ухода за бородой

Тот молодой человек, который решил отрастить на своем лице бороду в первый раз, должен представлять для себя, что необходимо регулярно осуществлять своевременный уход за волосами на лице.

Когда волосы только начнут пробиваться и образовывать контуры будущей бороды, мужчина может испытывать достаточно сильный дискомфорт и небольшое жжение на лице.

Видео:

Все это, когда кожные покровы немного адаптируются, уйдет естественным путем. Также следует отметить то, что чем растительность на лице будет гуще и длинней, тем сильней будет чесаться все лицо.

Избавиться от этой серьезной проблемы достаточно сложно и потребуется регулярное использование специальных средств, предназначенных для ухода за кожей лица.

Для ухода за бородой необходимо приобрести специальный шампунь, в состав которого должны входить различные экстракты самых разных лечебных трав и растений, способные быстро и эффективно снимать раздражение.

Волосяной покров на лице необходимо мыть не реже, чем волосы на голове.

Для того чтобы борода имела правильную форму и постоянно набирала соответствующую густоту, ее следует постоянно расчесывать специальным гребнем.

Активизировать рост волосяного покрова на лице можно путем его регулярного подстригания.

В этом случае следует заметить, что первое подстригание лучше произвести не ранее, чем на шестой неделе, когда борода приобретет хоть какую-то форму.

В первое время у мужчины могут возникать достаточно неприятные ощущения, которые могут побудить полностью избавиться от растительности на лице.

В этом случае необходимо переждать этот дискомфорт и постараться привыкнуть. Во многом рост волос на лице зависит от желания мужчины иметь роскошную и густую бороду.

Конечно, вырастить качественную бороду не так просто, однако ухаживать за ней правильно еще сложней.

В настоящее время для активизации роста волос на лице предлагаются самые разные косметические средства, в том числе и профессионального действия.

Видео:

Кроме этого, можно свободно приобрести в аптечных пунктах и медицинские препараты, которые помогут сделать бороду равномерной и густой.

В любом случае, правильно подобрать то или иное средство для бороды может помочь только профильный врач, который не только установит причину плохого роста волос на лице, но и подберет препарат, исходя из индивидуальных особенностей человека.

Эффективные средства

Иметь одно желание отрастить густую и длинную бороду на лице не достаточно.

Сделать это за несколько дней практически невозможно, к тому же у многих мужчин могут быть некоторые генетические особенности, которые будут оказывать негативное воздействие на рост волос на лице.

В настоящее время справиться с этой проблемой могут помочь самые разные средства, однако, сказать однозначно какое из них лучшее — нельзя.

В этом случае необходимо учитывать индивидуальные особенности организма, а также строение кожных покровов на лице.

Не стоит приобретать первое попавшееся средство для активизации роста волос на лице.

Лучше по этому поводу проконсультироваться с профильным специалистом и обращать внимание только на проверенные препараты, которые хорошо зарекомендовали себя.

Сегодня в аптечных пунктах предлагаются как отечественные препараты, так и импортные, при этом последние стоят на порядок дороже, однако, это не значит, что они более эффективны.

Следует отметить то, что большинство зарубежных средств в своем составе содержат такой активный компонент, как миноксидин.

Видео:

Данный элемент помогает ускорить рост волос на лице, однако последствия от его использования могут быть достаточно серьезными.

Миноксидин оказывает прямое воздействие на волосяную фолликулу, в результате чего борода начинает расти более быстро.

При использовании средств, созданных на основе миноксидина, следует помнить, что очень часто после полного отказа от препарата волосы на лице могут сильно потускнеть и стать ломкими, так как волосяные фолликулы в этом случае перестают работать.

Несмотря на то, что данные препараты пользуются большой популярностью, их использование зависит, главным образом, от индивидуальных особенностей кожи человека.

Лучше всего остановить свой выбор на отечественных спреях, предназначенных специально для увеличения роста бороды.

Они также в своем составе содержат активные компоненты, которые оказывают прямое воздействие на волосяные фолликулы, однако их действие не такое агрессивное.

Рекомендуется использовать те косметические и леченые средства, в состав которых включены только натуральные компоненты.

Видео:

В аптеках помимо спреев, можно найти и различные крема, которые помогают сделать бороду густой и равномерной.

В этом случае следует отметить то, что они хуже впитываются в кожу и требуют внимательного подхода при использовании.

Не стоит доверять тем средствам, которые насыщены химическими элементами, вследствие чего могут вызвать на кожных покровах серьезные раздражения.

Народные средства

Тот, кто не доверяет различным косметическим средствам, однако имеет сильное желание иметь густую и длинную бороду, может воспользоваться эффективными рецептами из народной медицины.

Несмотря на то, что в большинстве случаев эффект от их действия наступает несколько позже, чем при использовании профессиональной косметики, конечный результат более качественным.

Как правило, действие народных средств направлено, главным образом, на улучшение многих процессов в организме и укреплении структуры корневой системы.

В этом случае следует отметить эффективное действие репейного, а также касторового масла.

Оба этих натуральных препарата содержат в необходимом количестве достаточно активные элементы, которые оказывают прямое воздействие не только на фолликулы, но и на волосы в целом.

Их регулярное использование помогает активизировать рост волос в области бороды, а кроме этого, предотвращает их ломкость.

Наносить и касторовое, и репейное масло на лицо следует ежедневно, при этом необходимо, чтобы они хорошо впитались в кожные покровы.

Определенная польза есть и от специальных масок, которые можно легко приготовить в домашних условиях.

В состав таких масок должны в обязательном порядке входить те компоненты, которые оказывают прямое воздействие, как на фолликулы, так и на волосяные луковицы.

Видео:

В этом случае рекомендуется использование красного перца или горчичного порошка.

Для того чтобы приготовить эффективную маску, которая поможет активизировать рост волос на бороде, необходимо взять в равных количествах настойку красного жгучего перца и оливкового масла, в которые следует добавить яичный желток и сок алоэ.

Все ингредиенты тщательно перемешиваются друг с другом и наносятся на кожу лица на пятнадцать минут.

Такое же средство можно приготовить и с красным перцем, при этом необходимо соблюдать осторожность, чтобы не повредить кожные покровы.