Home News

Маски для сухих волос форум

28.08.2018

видео Маски для сухих волос форум

ПРОБУЕМ МАСКУ ДЛЯ ВОЛОС ИЗ КРЕМА NIVEA - ЧУШЬ ИЛИ СПАСЕНИЕ?

Маски для сухих волос, которые помогают



Не только жирные, но и чрезмерно пересушенные волосы могут стать предметом переживаний. Причин для этого достаточно много – загрязненный воздух в городах, использование большого количества химии , своеобразные приспособления для укладки волос - фены, плойки, утюжки. Более сухими становятся волосы и с возрастом - уже после 40 лет эта проблема становится более актуальной, чем в юности.


Как БЫСТРО Восстановить Волосы?/Блестящие КРАСИВЫЕ волосы Кокосовое масло KamillaBeauty

А секущиеся кончики, которые выглядят как ощипанные, и придают волосам неухоженный вид. Что же делать? Решено! Лечим сухие волосы масками для жирных волос из натуральных ингредиентов. Народных средств достаточно много. Конечно, придется потратить на это больше времени, чем на простое мытье волос шампунем, но результат того стоит.


Маска для волос с дрожжами от выпадения волос

Как определить, что волосы сухие?

Если при внимательном осмотре заметно, что волосы болезненно реагируют на сушку феном или укладку щипцами или утюжком, стали ломкими, тусклыми, потеряли естественный блеск – скорее всего, они стали сухими. Такую ситуацию поправить проще, чем при жирных волосах. Простые рецепты натуральных масок приготовить совершенно не сложно. Чаще всего в их состав входят масла, подпитывающие волоски и кожу головы. Хорошо помогают в составе маски для сухих волос и отвары трав, яйца, мед, сок овощей и выжимки фруктов.

Как ухаживать за сухими волосами

В самых сложных случаях сухие волосы выглядят поврежденными и ослабленными. Их обязательно нужно увлажнять, используя специальные средства. Хорошо подходят алоэ вера, пантенол, протеины шелка, глицерин. Много питательных веществ содержится в протеинах и растительных маслах, например масло шиповника, ши, аргановое масло.

Укладку волос следует проводить только щадящими средствами - например, бигуди без подогревающего термо-эффекта. Вытирать нужно без усилия, затем расчесывать расческой с редкими зубьями.

Если пряди длинные, следует придерживать их у основания, чтобы нагрузка на корни была минимальной. Особенно вредит волосам обесцвечивание.

Окрашивание и химическая укладка только усилят сухость волос, поэтому лучше сделать паузу, перейти на природные натуральные красители или насыщенные тоники. Обязательно нужны и маски для сухих волос с определенными ингредиентами. Наши бабушки применяли кисломолочные продукты. Простокваша и кефир - первый способ быстро освежить обесцвеченные волосы и секущиеся кончики. Почти во все составы добавляют масла.

Как лучше мыть сухие волосы

Если вы заметили, что волосы стали сухими, нужно переходить на специальные шампуни для сухих волос. Тереть волосы при мытье нельзя, движения должны быть массирующими и мягкими. Ополосните несколько раз, после мытья используйте бальзам или питательные маски. Нанесите по всей длине волос, но немного отступив от корней, смывать через 2-3 минуты.

Сухие кончики

Быстрее всего пересыхают кончики волос. Специалисты говорят, что можно не спешить обрезать волосы. Посеченные кончики можно склеить , и сделать их визуально менее потрепанными. Если нет времени сделать маску для сухих волос, нужно нанести специальное средство на влажные волосы, втереть и высушить, как обычно. Состригать волосы нужно в самом крайнем случае. Когда они станут здоровыми, заботьтесь о кончиках регулярно.

Кефирная маска для сухих волос

Состав: кефир (3-4 ложки, можно брать простоквашу), масло оливковое или касторовое (пол чайной ложки), лимонный сок (из половины лимона). Эту питательную маску втереть в волосы, держать до получаса, укутав полотенцем. Выполнять данное действие 1 раз в неделю – это отличное питание для волос и корней. В этот же состав можно добавлять измельченные листья подорожника.

Маска для сухих волос из бананов

Состав: 1 банан, мед (1,5 столовых ложек), эфирное масло (можно розмарин, несколько капель). Растираем банан и разогретый на водяной бане мед, добавляем эфирное масло и наносим на влажные волосы, особенно втираем в корни волос. Держим полчаса в тепле, затем смываем теплой водой.

Яичная маска для сухих волос

Состав: яйцо (1 шт), касторовое масло (2 ложки), глицерин и яблочный уксус (по чайной ложке). Хорошо смешиваем все составляющие и наносим на всю длину. Смыть желательно с яичным шампунем, высушить свободно, без фена и щипцов.

Питательная маска для сухих волос с растительным маслом

Состав: растительное масло холодного отжима (лучше оливковое, 5 ложек), сок 1 лимона. Нанести на волосы на полчаса. Такая смесь восстанавливает кератиновую структуру волос, покрывая их тончайшей пленочкой. Смываем ее шампунем для жирных волос. Применять через две недели.

Медовая маска для сухих волос с яйцом

Состав: яичный желток (1 шт), мед (1 десертная ложка), чеснок (1 зубчик). Растереть чеснок и смешать с взбитым желтком и жидким медом. Можно держать смесь на волосах весь вечер, затем смыть теплой водой и сполоснуть травяным отваром крапивы.

Маска для блеска волос

Состав: нутряное сало топленое (1 столовая ложка), глицерин, ланолин, яблочный уксус, (по 1 чайной ложке), персиковое масло (десертная ложка), касторовое масло (3 ложки), вода (100 мл), шампунь (1 ложка).

Способ приготовления: разогреть все составляющие на водяной бане, добавить горячую воду, непрерывно помешивая. Для маски использовать 2 ложки полученной смеси, наносить на сухие волосы, держать полчаса. Смывать яичным шампунем.

Маска для сухих волос с хной и коньяком

Состав: желток (1 яйца), нерафинированное растительное масло (1 ложка), коньяк, мед, хна (по 1 чайной ложке). Смешиваем все составляющие в кашицу похожую на сметану, наносим на волосы и оборачиваем полиэтиленом. Такой состав оживляет волосы начиная от кончиков, держать до 50 минут.

Состав - по одной части лука, лимонного сока и растительного масла. Вместо лука можно взять чеснок, смешать и круговыми массирующими движениями нанести на волосы. Ополаскивать уксусным раствором.

Травяная маска-эликсир на пиве

Состав: шишки хмеля, аир болотный (корневища), корень лопуха (по 1 ложке), пиво (стакан). Заливаем травяной сбор подогретым пивом, оставить настаиваться полтора часа. Профильтровать, нанести для питания корней волос. Оставшуюся смесь хранить в холодильнике и использовать ее 3-4 раза в неделю.

Капустная маска для сухих волос

Способ приготовления: перед мытьем головы за полчаса втереть в кожу и волосы свежий сок капусты. Это восстанавливающее средство помогает волосам окрепнуть и блестеть.

© — Женское мнение . При копировании материалов - ссылка на первоисточник обязательна!

Контактная информация:

Главный редактор портала: Екатерина Данилова

Электронная почта: [email protected]

Телефон редакции: +7 (926) 927 28 54

Адрес редакции: ул. Сущевская д. 21

Информация о размещении рекламы

Маски для сухих волос

Опубликовано пн. 21.03. - 12:51 пользователем nia1977

Причиной сухости и ломкости волос является отсутствие влаги в структуре волоса, ее быстрое испарение либо недостаточное количество. Очевидное обезвоживание волос – лишь причина их нездорового состояния, а по совместительству – результат негативного воздействия на волосяной покров головы различных факторов. Одно из достаточно эффективных средств решения этой проблемы – маски для сухих волос, которые вполне можно делать в домашних условиях.

«Пустыня» или почему волос высыхают

Факторами плохого самочувствия волос, как ни странно, часто являются собственные действия их хозяев:

окрашивание; неправильный уход, заключающийся в неверном выборе косметических и ухаживающих средств; частая сушка феном и воздействие высоких температур плойки или стайлера; химические завивки, силиконовые «премудрости» и кератирование с применением утюжка и прочие «жесткие» процедуры ухода.

Помимо механического и температурного воздействия со знаком «+», холод не менее пагубен для наших волос. Окружающая среда, особенно в летнее время, когда женщина реже всего прячет голову под шапку, является естественным сжигателем жизненно необходимой влаги.

Кроме перечисленных влияний извне, сухость волос может передаться просто по наследству или стать результатом общего физического нездоровья организма. Во всех случаях стоить бить в колокола и всеми доступными средствами оздоравливать структуру волос – лакмусовую бумажку внутренней силы и красоты.

«Наводним» волосы

Для увеличения содержания влаги в клетках волос и, прежде всего, ее удержания, следует отказаться от частого пользования электронагревательными приборами для укладки.

Далее на очереди стоит арсенал шампуней и кондиционеров (масок, бальзамов) для волос промышленного производства. Читаем состав и ищем среди ингредиентов следующие вещества:

витамины (группа В); растительные экстракты и вытяжки (ромашка, крапива, репейник, шалфей, череда, подорожник и др.); натуральные растительные масла (авокадо, персик, ши, олива и др.); керамиды – природные жиры (липиды); фосфолипиды.

Если в домашних запасах таковых не оказалось, то стоит приобрести. Кроме того, следует учесть особенности строения волос и степень их сухости. Нередко женщины становятся обладательницами смешанного типа структуры волос. Иначе, – сухих на кончиках и жирных у корней. Для таких особенных нюансов существуют специальные средства по уходу, информацию о которых открывают наклейки и аннотации продукции.

Сухие волосы имеют ряд побочных эффект не менее обидных. Это – ломкость и тусклый цвет. Упругость и блеск волос напрямую зависят от содержания влаги в структуре волос, откуда вытекает вывод о принудительном их увлажнении.

Домашние маски для сухих волос

Домашняя косметическая кухня всегда идет на благо здоровья хозяйки волос. Во-первых, это приятный процесс готовки состава для волос, во-вторых стопроцентная уверенность в отсутствии некачественного сырья для спасительной смеси и полное отсутствие химии. Другой вопрос – время, которое стоит выкроить на процедуру искусственного увлажнения волос. Выбор остается за вами…

Рецепты масок для сухих и ломких волос несложны в приготовлении и применении.

Хлебно-кефирная смесь насыщает кожу головы питательными элементами и заставляет волосы блестеть. Готовят ее из измельченного ржаного хлеба (1 ломтик), кефира или простокваши 2,5% жирности (100 мл) и масла репейного (оливкового, льняного) (1 чайная ложка). Состав подогревают до комнатной температуры и втирают в корни вымытых волос. Далее – укутывают голову полотенцем и держат 30 минут. Кисломолочная маска делает волосы упругими и блестящими. Состоит она из одного компонента – любого кисломолочного продукта (за исключением сухого творога). Жирность продукта должна быть минимальной – до 4%. Наносят маску на чистую голову на полчаса, укутывают голову, после моют волосы без использования мыльного средства. Маска с добавлением растительного масла оздоравливает кожу головы, питает и укрепляет волосяной корень. Получают состав, соединив подогретое репейное масло (подойдет также облепиховое, миндальное, льняное и др.) в количестве 2 столовых ложек и лимонного сока (0,5 чайной ложки). Маску наносят на час на всю длину волос, втирая в корни. Укутывают голову в полотенце. Смывают состав с помощью шампуня. Медовая маска «склеивает» секущиеся кончики. Ее получают из желтка одного яйца, меда (2 чайных ложки), коньяка (2 чайных ложки) и оливкового масла (2 столовых ложки). Смесь распределяют только по кончикам волос, которые собирают после в пучок и прячут под шапочку на 40 минут. Затем моют голову шампунем. Пивная маска восстановит и напитает волосы. Ее состав немного сложнее вышеупомянутых. Это: пиво темное (200 мл), шишки хмеля (1 столовая ложка), корень болотного аира (1 столовая ложка) и корень лопуха (1 столовая ложка). Травы смешивают и заливают нагретым пивом. Настаивают 30 минут и процеживают. Втирают состав в корни чистых волос 2-3 раза в неделю, не смывают.

Другие полезные средства для сухих волос

Если речь идет о сухом воздухе (в зимний период), то помещение постоянного времяпрепровождения стоит увлажнить парогенератором. При отсутствии такового можно разместить в спальне емкость с водой около горячей батареи.

Летом сухие волосы увлажнит термальная вода. А сухие кончики устранит их удаление с помощью ножниц. Смешно, но состригание секущихся концов раз в три недели всегда дает видимый результат, хотя бы визуально оздоравливая их структуру.

Что касается мытья головы – необходимость, да! Но делайте это реже, раз в два-три дня. Вряд ли за сутки волосы станут неиссякаемым источником загрязнений, такое возможно только в случае сверхжирности у волосяных луковиц.

Ухаживайте за сухими волосам в комплексе. То есть, пользуйтесь увлажняющими масками и бальзамами до мытья головы, специальными шампунями и кондиционерами после очистки волос от загрязнений.

Давайте хоть раз в неделю локонам высохнуть самостоятельно, не прибегая к фену.

Защищайте влагу волос от испарения во время укладки. Для этого применяйте термозащитные косметические составы.

Избегайте прямых солнечных лучей и сильного мороза с «неодетой» головой. Одним словом, следите за здоровьем своих волос!

Маски для сухих волос

Довольно часто женщины жалуются на то, что их волосы утратили свой блеск и упругость, стали сухими и секущимися. Вернуть шевелюре ее прежний шикарный вид поможет специальный уход за сухими волосами, куда входят также и маски.

Причины сухости волос

Сухие волосы – это не норма, а свидетельство того, что их обладательница не уделяет им достаточно внимания. Причин для появления сухости шевелюры может быть несколько:

Неправильное питание. Сухие волосы могут появиться вследствие нехватки в рационе витамина А. Пересмотрите список продуктов, которые вы используете в повседневной жизни – если в нем нет или слишком мало молочных продуктов, моркови, брокколи, шпината, тыквы, сладкого перца, то самое время восполнить ввести их в рацион. Режим дня. Нехватка сна может также отразиться на состоянии шевелюры. Нормальный ежесуточный сон должен составлять не менее 8 часов – именно столько времени необходимо всему организму, чтобы отдохнуть после напряженного дня и восстановить свои ресурсы. Неправильный уход за волосами. Слишком частое окрашивание может высушить косы, превратив их в паклю – особенно это заметно в тех случаях, когда женщина использует для окрашивания краску, содержащую аммиак. Для бережного окрашивания лучше всего использовать безаммиачные краски, хну, басму или специальные оттеночные ополаскиватели. Также к сухости волос может привести химическая завивка, частое применение фена, утюжка или плойки.

Чтобы освежить свои пряди, придать им блеск и упругость, используйте специальные маски, которые созданы специально для сухих волос.

Рецепты масок для сухих волос

Для шевелюры, иссушенной неправильным уходом, специалисты рекомендуют использовать восстанавливающие маски. которые легко сделать в домашних условиях. Следует помнить, что оставлять все как есть ни в коем случае нельзя – волосы не восстановятся сами по себе, и если вы не хотите щеголять с короткой стрижкой, то потратьте немного времени на уход за своими косами. Ниже приведены рецепты, которые помогут оживить сухие пряди.

Яйцо – лучшее средство в борьбе с сухостью шевелюры. Маски с добавлением куриных яиц помогают быстро восстановить блеск и упругость волос.

Маска с яйцом, уксусом, касторовым маслом и глицерином. Вам понадобится одно яйцо, которое следует смешать с уксусом и глицерином – по одной чайной ложке каждого. Перемешайте ингредиенты и добавьте две столовые ложки касторки. Смесь следует нанести на пряди по всей длине и оставить на 30 мин. обмотав голову утепляющим колпаком. Смывать ее нужно с шампунем. Уксус, входящий в состав маски, делает волосы мягкими и улучшает их вид. Маска с яйцом, медом и чесноком. Смешайте желток, 1 чайную ложку меда, 1 ст. ложку майонеза и два измельченных зубца чеснока. Нанесите полученную смесь на волосяной покров головы, покройте колпаком из пленки и полотенца и оставьте на полчаса. Вымойте волосы с шампунем. Маска с яйцом, медом, коньяком и оливковым маслом. Для получения смеси необходимы следующие ингредиенты: желток одного яйца, коньяк и мед – по 1 чайной ложке, оливковое масло – столовая ложка. По желанию оливковое масло можно заменить репейным. Все составляющие перемешать, полученную смесь распределить по волосам от корней до кончиков, накрыть утепляющим колпаком и оставить на 2 часа. Затем состав следует смыть, промыв волосы шампунем.

Copyright Omaskah.ru - Маски для лица, волос и тела.

Копирование материалов только с указанием ссылки на ресурс.

Все права защищены.

Внимание! Информация, опубликованная на портале, предназначена только для ознакомления. Обязательно проконсультируйтесь с квалифицированным специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!

Вы сообщаете об ошибке в следующем тексте:

Для завершения просто нажмите Отправить ошибку . Также Вы можете добавить комментарий.

Источники: http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/beauty/mask-for-dry-hair/, http://krasna-devica.ru/article/5720-maski-dlya-suhih-volos, http://omaskah.ru/story/maska-dlya-suhih-volos

Комментариев пока нет!