Home News

Прямая челка с длинными волосами

28.08.2018

видео Прямая челка с длинными волосами

Слоистая женская стрижка с прямой челкой для длинных волос

Прямая челка – обязательная тенденция любого сезона. Но не стоит слепо доверять моде, ведь этот тренд – роскошь не для всех. Сегодня мы расскажем вам о том, кому рекомендована прямая челка и как она смотрится в паре с длинными волосами.


Стрижка слоями с прямой челкой для длинных волос

Особенности

Прямая челка в паре длинными стрижками идеально подойдет обладательницам овальных и круглых лиц. Она красиво подчеркнет правильные пропорции «овала» и визуально удлинит несовершенный «круг». А вот девушкам с квадратным и треугольным типом от такой челки лучше отказаться. Она не только не скроет погрешности лица, но и притянет к ним внимание. Но если желание обладать прямой вариацией столь велико, можно сделать ее концы рваными – образ приобретет гармоничность и очарование. Не рекомендуется данная вариация и тонким, лишенным объема волосам – они не будут держать заданную форму и структура челки «размоется».

Основное назначение прямой челки – акцентирование выразительного взгляда, красивых глаз, омоложение лица и украшение длинных, идеально прямых волос.

С удлиненным каре

Гармоничный образ возможен только при удлиненном каре с ровными краями (как на фото ниже). Остальные вариации (асимметричное, боб-каре, султан) предпочитают либо косую вариацию, либо и вовсе обходятся без челки. Стоит заметить, что при длинном каре волосы должны быть идеально прямыми, то же условие относится и к челке – ее следует вытягивать утюжком. Стандартная длина – чуть ниже линии бровей.

В паре с каскадными стрижками

Каскадные стрижки призваны дарить шевелюре объем, текстуру и пышную легкость. Прямая челка в паре с каскадом должна соответствовать общему настроению стрижки. Следовательно, делать ее нужно слегка удлиненной, а во время укладки придавать объем, выделяя каждую прядь. Для каскада она не должна быть чрезмерно густой и тяжелой, чтобы не отличаться от общей концепции этой легкой, воздушной стрижки.

В дуэте с косами

В прическах с косами к челкам обычно относятся довольно прохладно, так как считается, что они «крадут» эффектность плетения, обращая все внимание на себя. Однако сочетание кос с прямым, длинным вариантом является исключением из правил. Густая, ровная, слегка прикрывающая брови, вариация в паре с плетением смотрится великолепно. Иногда такую прическу принято дополнять красивой лентой или ободком, которые надеваются на основание челки. Последняя при этом должна быть ровной и лежать сплошной массой, без разделения прядок.

Модные веяния

Модными считаются густые, ровные и удлиненные челки, прикрывающие линию бровей. Но самой трендовой единогласно признана вариация с отдельными, четкими прядками, раскрашенными в разные цвета. Сочетать прямую челку стилисты рекомендуют со стрижками: каскад, каре, паж и удлиненный боб.

Внимание! Девушкам, часто окрашивающим волосы и имеющим проблемы со зрением, следует отказаться от длинной челки. Она будет «лезть» в глаза и раздражать их. Желательно в таком случае отдать предпочтение варианту средней длины.

Распространенные виды

Ровная, густая челка, достигающая линии бровей, маскирует высокий лоб и делает черты лица правильными. Ее регулярно нужно вытягивать утюжком, так как в паре с длинными стрижками она должна быть идеально ровной. Прямая короткая челка выглядит красиво лишь со средними стрижками и не рекомендуется обладательницам широкого лба. Удлиненная вариация до середины скул подходит девушкам с идеальным подбородком. Она зрительно вытягивает лицо и подчеркивает очаровательную форму губ.

Прямая челка смотрится эффектно и ярко, но взамен требует периодическую коррекцию и ежедневную укладку.