Home News

Стрижки для овального лица

28.08.2018

видео Стрижки для овального лица

Подбор причесок. Стрижки для овального лица. Как подобрать прическу.

Форма лица является своеобразным каноном красоты, от которого отталкиваются при выборе той или иной стрижки. Лицо, напоминающее по контурам овал, считается идеальным по пропорциям, совершенным по линиям и воспевается художниками и скульпторами всех поколений.



Типичное овальное лицо напоминает по форме куриное яйцо (см. фото ниже), при котором скулы представляют самую широкую часть лица, подбородок узкий и закругленный, а лоб немного уже линии скул. Такому типу лица подходят практически все стрижки, оно приятно для глаз, гармонично и пропорционально.


Какие женские стрижки подойдут для овального лица в 2018 году

Обладательницы овального лица могут и вовсе не задумываться о стилистических тонкостях парикмахерского искусства, так как его любое произведение выглядит совершенным и законченным.


Как правильно подобрать прическу для овального лица

Выбор стрижки для овального лица основан на индивидуальных особенностях девушки, таких как структура волос, стиль жизни, характер и черты лица, подходящие к той или иной прическе.

Полезные советы

Как известно, безупречных лиц в природе не бывает. И термин «овал» может подразумевать в своем понятии удлиненное, вытянутое или сжатое лицо. Поэтому при выборе стрижки, нужно отталкиваться от строения своего лица, а не копировать прическу с фото модных журналов или знаменитостей с овальными физиономиями.

Для того чтобы ваш образ был совершенным, как и форма лица, воспользуйтесь следующими советами:

Большое значение имеют структура волос и густота прядей. Для тонких и редких волос отлично подойдут стрижки с длиной до уровня подбородка и с профилированными концами. Чересчур худому лицу пойдет любой тип челки, тогда как лицу, стремящемуся к кругу – асимметричная или косая. Длина волос при выборе прически для овального лица может быть любой. Она может быть ультракороткой как при стрижке «под мальчика» и максимально длинной. При широкой лобовой части рекомендуются густые косые челки, прикрывающие основную зону лба, либо спадающие на лицо пряди, как на представленном фото. При укладке волос не следует делать объем на макушке, иначе лицо приобретет еще более вытянутую форму.

Самое «то»!

Овальное лицо выделяется красивыми скулами, отточенными чертами и округлым подбородком. Среди самых распространенных стрижек для такого типа лица можно выделить следующие:

Боб

Короткая стрижка в данном исполнении создаст красивый акцент на скулах и губах. Она может быть идеально гладкой, объемной и пышной. Любая из вариаций лишь подчеркнет совершенство ваших линий. Отлично будет смотреться  также боб на длинные и средние волосы.

Каре

Универсальность данной прически особенно актуально для овального лица. Каре – безупречный вариант для всех подтипов овала. Прическа способна сделать девушку еще привлекательнее и выгодно выделить и без того идеальные контуры внешности. Каре, в качестве прически для овального лица предоставляет огромный простор для всех вариаций своего исполнения. Оно может быть градуированным, текстурированным, асимметричным, рваным, классическим и креативным.

Ёжик

Ультракороткий еж станет отличным дополнением смелого и современного образа. Короткая прическа как будто создана для девушек с лицами овального типа, демонстрируя прекрасные контуры и правильные черты.

Слоистые и каскадные стрижки любой длины

Преимущество данных причесок в том, что они способны сделать волосы ухоженными без особых усилий и затрат. Здесь нужно учитывать тип овала и индивидуальные черты внешности. Например, чтобы подчеркнуть красивый подбородок лучше остановиться на длине волос на уровне лица, а обратном случае – ниже.

Стрижки для овального лица могут быть самыми разными, их выбор практически не ограничен. Ваша задача – выбрать среди множества вариантов самое «то», что станет отражением вашего внутреннего мира.

Видео: Подбор причесок для овального типа лица: