Home News

Бальные прически для девочек: видео, фото

28.08.2018

Бальные прически для девочек: видео, фото

Основы по созданию мужской укладки. мастер-класс имидж студии Gottin Татьяны Сидоровой.

С раннего возраста каждая девочка мечтает видеть себя в образе принцессы. При этом совершенно не важен ни возраст, ни внешние данные.



Самое главное, создать правильный образ, которые состоит из правильно подобранной одежды, обуви, аксессуаров и прически. И сегодня мы поговорим о модных прическах, которые станут отличным решением для бальных танцев!

Итак, бальные прически для девочек можно разделить на несколько типов, согласно со стилистическим направлением: спортивные, вечерние, романтические.


прическа для спортивных бальных танцев №6

Бальные танцы это, все-таки, спорт. Поэтому многие девочки предпочитают создавать спортивные прически для бальных танцев. Наиболее простой вариант – это пучок, однако и его нужно уметь делать правильно. Спортивный пучок сделать очень просто, для этого вам потребуется лак для волос, резинка. Как правило, волосы разделяют боковым пробором, а затем, собирают волосы в высокий хвост, на макушке. Чтобы волосы было легче собрать, и они были более послушными, предварительно нанесите на них текстурирующий мусс. Таким образом, фиксируем волосы вокруг основания хвоста и закрепляем их резинкой для волос, а также шпильками для волос. Готовый пучок фиксируем лаком для волос сильной фиксации.

Лак очень важен для фиксации волос, поскольку во время танцев велика вероятность того, что волосы могут растрепаться и пр. Поэтому следует выбирать лак для волос с отметкой 5.

Еще одна прическа, которую можно отнести к спортивной моде – это хвост с косой. Такая прическа появилась сравнительно недавно, однако она смотрится очень стильно. Большую роль здесь играют дополнительные аксессуары, ведь сами по себе спортивные прически очень просты. Бальные прически, к тому же, должны выглядеть празднично и красиво. Именно поэтому, стилисты рекомендуют дополнять модные прически такими аксессуарами как шелковые ленты, к примеру.

В романтическом стиле

Прически в романтическом стиле подразумевают яркие решения. В частности, многие парикмахеры сходятся во мнении, что романтические прически должны обязательно быть с кудряшками. Нежные кудряшки сделают любую прическу стильной и романтичной.

Хвост с кудрями – яркая прическа, которая позволяет полностью зафиксировать волосы и выглядеть торжественно. В этом году популярны высокие хвостики с кудрями. Однако такой вариант подходит обладательницам коротких волос и прядей средней длины.

А вот модницам с длинными волосами лучше всего подойдет прическа низкий боковой хвост с кудрями. Важно не забывать о правильной фиксации волос, поскольку во время танца волосы могут выбиться из хвоста и сделать образ дисгармоничным.

Коса вокруг головы

Еще одна романтическая прическа, которая идеально дополнить бальный образ – это косичка вокруг головы. Она хороша тем, что создавать ее можно на волосах самой разнообразной длины. Причем если для коротких волос и волос средней длины используют плетение колосок, то для длинных волос подойдет даже плетение в три пряди. Косичка вокруг головы хороша тем, что позволяет плотно зафиксировать волосы, а кроме этого выглядит очень красиво. В косы можно вплетать ленты, так прическа будет выглядеть еще более стильно.

Бальные прически для девочек представлены также самыми разнообразными укладками с кудрями. Наиболее популярный вариант – мелкие завитки, уложенные в прическу «Мальвина». Такая укладка представляет собой собранные на затылке передние пряди волос.

Вечерние укладки

Существует множество вечерних укладок волос, которые могут стать идеальным решением для бальных причесок. Конечно, о самых простых из них вы знаете. К примеру, наиболее популярными сегодня считаются прически бант, укладка косы-сердечки и коса-дракон. Однако есть и простые варианты, которые нравятся многим девочкам.

Пучок с косой на затылке

Самый простой вариант модной прически – пучок из волос с косой на затылке. Косичка формирует красивую прическу, а пучок из волос позволяет плотно зафиксировать волосы. При этом создать такую прическу очень просто, имея под рукой лак для волос, резинку и несколько шпилек. Первоначально следует собрать косичку-колосок на затылке, а затем зафиксировать волосы в хвост. Сформируйте пучок и зафиксируйте его шпильками для волос.

Пучок с кудрями

Прическа пучок с кудрями наиболее часто используется для создания гармоничного бального образа. Такая укладка позволяет плотно зафиксировать волосы и вместе с тем смотрится роскошно. При этом важно, что укладка выглядит гармонично, и сделать ее можно с легкостью в домашних условиях.

Бальные прически для девочек действительно разнообразны. Они отличаются не только стилем исполнения, но и декоративными элементами. В частности, стилисты подчеркивают, что наиболее гармонично выглядят прически с дополнительными аксессуарами. Это могут быть ободки для волос, резинки с камнями и пр.

Источник статьи: Hair-Fresh