Home News

Brother Innov-is 5000 (NV-5000) Laura Ashley

28.08.2018

видео Brother Innov-is 5000 (NV-5000) Laura Ashley

Built-in Embroidery Designs | Brother Laura Ashley Limited Edition Innov-is 5000 Feature Showcase

ДВА БРЕНДА В ОДНОМ ФЛАКОНЕ

Brother Innov-is 5000 Laura Ashley – швейно-вышивальная машина собравшая в себе технические возможности и творческие дизайнерские наработки. Для тех кто не знаком с брендом Laura Ashley, кратко сообщу – это известная английская марка одежды и текстиля с полувековой традицией. Долголетнее сотрудничество с компанией Brother  привело к появлению новой машины. Покупая ее, вы приобретаете не только технически современное устройство, но и полезные дизайнерские разработки, которые сможете реализовать в своих швейных и вышивальных проектах.



Для тех, кто только ступает на тропу дизайна и креатива, сие будет крайне познавательно. Тем же, кто давно развивает себя в области дизайна, знакомство с еще одним направлением окажется не менее полезным.

ПОЧЕМУ ШВЕЙНО-ВЫШИВАЛЬНАЯ?

Не у всех есть возможность расположить в квартире оборудование под различные задачи и операции. Совмещение возможностей в одной машине спасает квартиру от нагромождения техники.

Швейно-вышивальная машина Brother Innov-is 5000 Laura Ashley

Освобождая пользователя от лишнего оборудования, производитель накладывает на себя дополнительные обязательства: машина должна удовлетворять нашим запросам в вышивке, шитье и таком виде творчества как квилтинг (лоскутное шитье). Последнее время этот вид рукоделия получает второе рождение в России. Отражение этого явления мы наблюдаем в машинах компании Brother: увеличивается рабочее пространство, комплектация ориентируется на выполнение специализированных строчек, количество последних растет с каждой новой моделью. Квилт-Шитье-Машинная вышивка – три направления, которые сегодня дружно идут под руку.


Обрыв нити Brother Innov-is 5000

Купив машину, вы не останетесь один на один с ее возможностями и технологическими решениями. Руководство к машине содержит подробное описание как выполнять различные операции, как менять лапки, настраивать машину под конкретные задачи. Что немаловажно, в инструкции имеется раздел описывающий основные технологические процессы машинной вышивки. Вы узнаете, как запялить стабилизатор, вышить первый проект, как совместить дизайн.

ОСОБЕННОСТИ И ФУНКЦИИ

Автоматическая заправка : После работы на промышленных вышивальных, вставлять нитку в иглу кажется занятием долгим и нудным. В Brother заправка происходит быстро и не требует ручного вмешательства.  При заправке следует учесть, что возможности автоматического заправщика определяются размером игольного ушка и толщиной нити.

Автоматическая обрезка : Настраиваемая автоматическая обрезка верхней и нижней нитей позволяет установить обрезку не только в конце вышивания каждого цвета, но и между объектами одного. Данная функция освобождает от от дополнительной работы при вышивании многоцветных дизайнов, а также дизайнов содержащих множественные протяжки между объектами.

Д атчики обрыва нити : В машине имеются верхний и нижний датчики обрыва нити. Эта особенность в первую очередь пригодится при работе в режиме вышивки. Вышивка в автоматическом режиме предполагает, что вы можете поставить машину работать и заняться другими делами. На больших скоростях случаются обрывы, нить имеет свойство заканчиваться, если в машине отсутствует датчик, при обрыве нити машина будет продолжать вышивать, если датчик установлен, машина прекратит работу как только возникнут проблемы с натяжением.

Передача данных : Для передачи данных в машине имеется два USB-порта и слот для карты памяти. Вы можете подключить машину напрямую к компьютеру, либо сохранить данные на носитель (жесткий диск, USB Flash), а также записать или считать информацию с карты памяти Brother.

Для удобства работы вы можете подключить к вышивальной машине мышку, если вас не устраивает работа со стилусом

Датчик ICAPS : неустанный контроль за толщиной ткани. Данная функция полезна при шитье материала с постоянным переходом от одного-двух сложений к многослойным областям, так называемым "бутерброды". Датчик ICAPS отслеживает толщину и получая информацию о ее изменении, регулирует давление лапки на ткань и настраивает натяжение нити исходя из толщины слоя. Любители лоскутного шитья – эта функция для вас!

С помощью переключателя можно установить один из трех уровней высоты прижимной лапки для удобства работы с материалом независимо от толщины.

Энергосбережение: Важный параметр, особенно, при выполнении вышивки! Пользовательские настройки в машине сохраняются даже при экстренном выключении машины. После включения машина продолжит работы со стежка на котором произошло выключение.

Шитье по кругу : С помощью специального приспособления идущем в комплекте вы сможете создавать проекты с расположением декоративной строчки по кругу.

ВЫШИВАНИЕ ЛЕНТАМИ

Для вышивания лентами и декоративной нитью в комплекте к машине идет специальное устройство. Формирование узора происходит на изнаночной стороне изделия. Удерживающей нитью является верхняя. Хочу обратить на эту особенность давних любителей машинной вышивки. На форуме мы неоднократно обсуждали вопрос имитации ручной техники вприкреп на вышивальной машинке. Данная возможность машины как нельзя лучше подходит для реализации задуманного.

ВЫШИВАНИЕ БОРДЮРОВ

Для выполнения вышивки на бордюрах понадобятся специальные бордюрные пяльца (приобретаются отдельно). Вышивание производится на ленте или любом другом длинном материале, например водорастворимом стабилизаторе. В памяти машины заложено порядка 25 готовых дизайнов для бордюрной вышивки.

Виды строчек:

прямая прямая укрепленная 3х зигзаг зигзаг укрепленный 3х зигзаг пунктиром оверлочная открытая оверлочная закрытая потайной шов потайной шов эластичный трикотажный сотовая штопка эластичные (трикотажные) атласные сатиновые декоративные атласные декоративные крестообразные лоскутное шитье квилтинг пэчворк

  Виды петель

стандартная

с глазком закругленная с одной стороной закругленная с двух сторон (овальная) острая с одной стороны трикотажная острая и круглая стороны острая с глазком петля глазок Выполнение петель автоматическое.

Виды алфавитов:

русский Абв английский Abc цифры 123 знаки.

ПЯЛЬЦА

Вы покупаете эту машину не только для шитья и квилта, но и для вышивки. Пяльца – важный параметр вышивальной машины. Максимальный размер пялец у машины Innov-is 5000 Laura Ashley 300х180мм. В комплекте к машине вы также найдете пяльца:

180*130мм 100*100мм 20*60мм

Все пяльца предназначены для выполнения конкретной задачи. Если необходимо вышить большой проект пригодятся пяльца 300х180, если вышивка расположена на уголке воротника имеет смысл выбрать маленькие. Стандартный квадрат в проекте лоскутного шитья имеет размер 100*100мм или 200*200мм, а значит ваши потребности будут удовлетворены.

Запросы постоянно растут,  к хорошему привыкаешь быстро и когда вам станет "тесно" в стандартных пяльцах, вы прикоснетесь к увлекательному процессу совмещения дизайна в пяльцах увеличенного размера – Giga hoop (приобретаются отдельно). На сегодняшний день имеется большое количество готовых мастер-классов и вы не будете одиноки при освоении этой техники. 

СТРОЧКИ ДЕКОРАТИВНЫЕ И НЕ ТОЛЬКО

В памяти машины заложено более 1200 строчек: 118 рабочих, более 500 декоративных и около 600 знаков алфавита. Богатый набор позволит украсить текстильную открытку, подарочную упаковку и станет прекрасным подспорьем в таком виде творчества как скрапбукинг (англ. scrapbooking).

В машине этой марки помимо большого количества строчек имеется специальное программное обеспечение позволяющие комбинировать строчки, а также создавать свои собственные композиции.

Программа "Моя строчка" (My Custom Stitch) выполняется на самой машине, большой многоцветный экран прекрасно заменит экран монитора. Созданные строчки вы можете сохранить в памяти машины или на персональном компьютере, подключив к нему машину.

Хочется отметить, что если для реализации проекта вам потребуется выполнение более сложных и многоцветных орнаментов, вы прекрасно воспользуетесь вышивальными функциями машины. Находясь в режиме вышивки некоторые швейные строчки встроенные в машину можно выполнить в виде вышивки.

ЛАПКИ

В привычный комплект включены дополнительные лапки. Эти лапки предназначены для выполнения стежки (квилт) и вышивки в свободно-ходовой технике.

лапка “С” позволяет выполнять только прямые строчки свободно-ходовым методом. стегальная лапка “О” с открытым мыском позволит выполнять любые декоративные строчки свободно-ходовым методом. лапка “E” предназначена для выполнения прямых параллельных строчек свободно-ходовым методом. Используя разметку на лапке вы сможете в процессе шитья отслеживать на каком расстоянии от ранее созданной строчки будет проложена следующая.

Особенности модели

Количество и виды строчек:

Более чем 1200 встроенных строчек; 

Количество и виды швов швейно-вышивальной машины Brother Innov-is 5000 Laura Ashley (NV 5000):

565 декоративных строчек;

118 основных строчек;

588 знаков алфавита.

Основные характеристики швейно-вышивальной машины Brother Innov-is 5000 Laura Ashley (NV 5000):

- Скорость вышивания до 800 стежков в минуту, скорость шитья до 1000 стежков в минуту;

- 102 встроенных рисунка для вышивания, 30 из которых представлены эксклюзивно английским брендом Laura Ashley;

- Сотни различных комбинаций строчек;

- Область вышивания 300Ч180 мм.;

- Платформа увеличенного размера;

- Супер система заправки нити;

- Устройство для автоматической обрезки нити;

- Горизонтальный челнок;

- Автоматическая намотка шпульки;

- Устройство для шитья по кругу и приспособление для вышивания декоративными нитями и лентами в комплекте;

- LCD дисплей;

- 7-сегментная рейка-транспортер;

- «Свободный рукав»;

- Коленоподъемник;

- USB-порт для подключения к компьютеру.

Удобство эксплуатации швейно-вышивальной машины Brother Innov-is 5000 Laura Ashley (NV 5000):

Удобная установка шпульки

Вы можете приступать к шитью незамедлительно. Через прозрачную крышку можно увидеть, когда нить заканчивается.

Быстрая смена катушек

После окончания каждой операции устройство для обрезки нити автоматически обрезает верхнюю и нижнюю нити, чтобы можно было быстрее начать новую операцию.

Работа с материалами любой толщины

Система автоматического натяжения нити определяет толщину материала и мгновенно настраивает оптимальное натяжение нити. Это очень удобно при работе с тяжелыми тканями.

Простое выполнение обратных и закрепляющих стежков

Машина Innov-is 5000 автоматически переключается на выполнение обратной строчки и автоматически контролирует число закрепляющих стежков, предоставляя вам возможность сосредоточиться на работе.

Простая обработка тяжелых материалов с применением 3 уровней высоты фиксации прижимной лапки

Отрегулировав давление прижимной лапки, вы можете работать с тяжелыми материалами и обрабатывать швы без особых проблем.

Дополнительные характеристики швейно-вышивальной машины Brother Innov-is 5000 Laura Ashley (NV 5000):

Устройство для объемного вышивания

Устройство для объемного вышивания позволит вам работать с декоративными нитями и лентами, которые не проходят в ушко иглы. Вышивка ложится на нижнюю поверхность изделия.

Шитье по кругу

С помощью специального устройства для шитья по кругу можно без труда выстрочить полные круги, полуокружности и более мелкие части окружности. Лапка для пришивания тесьмы и лапка для пришивания шнура, входящие в комплект, помогут вам украсить изделия и придать им завершенный вид с помощью этого устройства.

Описание швейно-вышивальной машины Brother Innov-is 5000 Laura Ashley (NV 5000):

Создавайте красивую вышивку, модные вещи, дизайн домашнего интерьера и квилтинг проекты вместе с машиной Laura Ahley Innov-is 5000, которая располагает широким диапозоном встроенных строчек и дизайнов вышивок, эксклюзивно разработанных брендом Laura Ashley. Цветной LCD сенсорный экран с мощным дизайном, функциями редактирования и встроенными помощниками, которые понятны и удобны для пользователя, помогут вам воплотить ваши идеи в реальность быстро и без особых усилий, получая профессиональные результаты.

Большая площадь вышивания

Благодаря большой области вышивания 300мм x 180мм на машине Innov-is 5000 можно вышивать более сложные композиции большего размера. Большие и сложные дизайны можно вышивать без перезапяливания

Цветной LCD дисплей высокой четкости

Контрастный дисплей высокого разрешения с широким диапазоном обзора позволяет легко получить предварительное изображение созданной композиции. Широкий набор функций редактирования позволяет создавать зеркальные отображения рисунка, поворачивать, уменьшать и увеличивать рисунки, изменять межбуквенный интервал и многое другое

Широкий выбор встроенных рисунков для вышивания

В машине имеется 416 встроенных рисунков для вышивания, в том числе 50 от Laura Ashley. Создать и вышить рисунок - никогда не было так просто.

Быстрое и точное вышивание

Машина Innov-is 5000 обеспечивает максимальную скорость вышивания (до 1000 стежков в минуту), что позволяет вышивать большие области со сложным рисунком за короткий промежуток времени. С помощью удобного механизма крепления можно быстро снимать и устанавливать пяльцы, а автоматическая обрезка верхней и нижней нити экономит вам время.

Функция вышивания бордюров

Предназначена для создания уникальных и неповторимых орнаментов для бордюров с повторяющимся рисунком.

Функция наметки

Предотвращает усадку и перекос вышивки

Автоматическая заправка нити

Система автоматически заправляет нить в иглу.

Большая область вышивания 300мм x 180мм (в режиме вышивания)

Большое пространство для создания больших вышивок.

7-сегментная рейка-транспортер (в режиме шитья)

Дополнительный сегмент транспортера обеспечивает равномерное продвижение ткани и, в конечном итоге, безупречное качество строчки.

Кнопка регулировки уровня прижимной лапки

Обеспечивает подъем прижимной лапки на необходимую высоту.

Кнопка обрезки нити

Автоматическая обрезка верхней и нижней нити

Кнопка позиционирования иглы

Установка иглы в верхнее или нижнее положение

Кнопка «Реверс/Закрепка»

Автоматически выполняет 4 закрепляющих стежка, выполняет прямые и обратные стежки «зигзаг» на низкой скорости.

Сенсорный LCD дисплей с подсветкой

- Встроенные обучающие программы;

- Встроенная справка;

- Редактирование вышивки;

- Настраиваемые параметры;

- Интерфейс доступен на 13 языках

Слот для карт памяти

Быстрая загрузка рисунков для вышивания в машину с карт памяти.

«Свободный рукав»

Для упрощения обработки неудобных элементов (воротники, манжеты).

Коленоподъемник (в режиме шитья)

Коленоподъемник позволяет движением колена поднимать прижимную лапку и идеально подходит для работы с большими изделиями, например,квилтами.