Home News

Стайлер для завивки волос: выбираем и используем правильно.

28.08.2018

видео Стайлер для завивки волос: выбираем и используем правильно.

Мастер-класс от Leben. Плойка для создания волн Leben 15 см.

Стайлер для завивки волос — это многофункциональное современное устройство для укладки шевелюры в самые разнообразные прически. По сути дела, это та же самая плойка, но более безопасная, так как при ее создании используются некоторые инновации, препятствующие чрезмерному нагреванию прядей, обеспечивающие нейтрализацию электростатики и уничтожение бактерий.


Укладка волос фен-щеткой // Irinka Pirinka

Пользуемся правильно

Сразу же следует сказать, что такое устройство, даже несмотря на все свои, положительные характеристики, не предназначено для ослабленных и чрезмерно сухих волос. Кроме того, запрещается использовать стайлер, если пряди влажные, а тем более мокрые.


Химическая завивка волос

Завивать шевелюру нужно следующим образом, который одинаков вне зависимости от модели стайлера:

волосы нужно помыть и высушить; нанести на пряди порцию мусса и тщательно распределить по всей их длине; нанести бальзам, обладающий термозащитными свойствами;

высушить волосы, используя фен и плоскую щетку (если есть желание придать прическе объем, при подсушивании пряди нужно вытягивать вверх и приподнимать у корней; заколоть волосы, оставив свободной одну прядь; аккуратно зажать ее между пластинами стайлера; накрутить на них прядь, по направлению от лица к затылку так же как на плойку; подержать 3-5 секунд; также поступить со всеми прядями, поочередно освобождая их от заколок.

При помощи стайлера можно создавать локоны разных размеров. В частности, для того чтобы получились красивые волны и локоны нужно брать крупные пряди (3-4 см) и насадку самого большего диаметра, а температура на стайлере должна быть выставлена на отметке 130-150 градусов.

Если же цель получить тугие и мелкие кудряшки, то температура должна быть не ниже 180 градусов, а насадка маленького диаметра.

Инструкция по эксплуатации

Практически все модели стайлера снабжаются производителями длинными шнурами, поэтому удлинитель может понадобиться, только в редких случаях. Приступая к укладке, нужно сначала подключить прибор к сети и выставить температурный режим, необходимый в данном конкретном случае.

При этом следует учесть не только внешний вид локонов, которые хочется получить, но и структуру волос. В частности, тонкие волосы нельзя подвергать воздействию высоких температур, а густые вряд ли удастся подвить, если пластины стайлера недостаточно горячие.

Если на приборе есть индикатор нагрева, то можно приступить к работе, как только он перестанет мигать.

Сегодня можно приобрести устройства для укладки волос с различными характеристиками. Вообще, стайлеры бывают однофункциональными, то есть, предназначенными только для завивки волос и многофункциональными, способными заменить также фен-щетку и утюжок, а еще, оснащенные рядом насадок для гофрирования волос и придания им объема.

Выбираем правильно

“Хороший” стайлер, прежде всего, должен не вредить волосам. С этой точки зрения особенно важно, из какого материала выполнены его пластины. Сегодня встречаются модели с пластинами из металла, керамики и с турмалиновым покрытием, нанесенным на керамическую основу.

Специалисты рекомендуют отдать предпочтение последнему варианту, так как при нагревании частички турмалина выделяют отрицательные ионы, нейтрализующие положительный электрический заряд, возникающий на волосах человека при их расчесывании.

Если же турмалиновый стайлер вам кажется слишком дорогим, то лучше приобрести керамическую модель, так как устройства с металлическими пластинами способно нанести волосам непоправимый вред.

Еще один важный фактор, на который следует обратить внимание, приобретая устройство для завивки волос — это функция терморегуляции, с помощью которой можно обезопасить волосы от перегрева.

Кроме того, существуют приборы с функцией холодного обдува, имеющей терапевтический эффект, так как под воздействием холодного воздуха кератиновые чешуйки волоса закрываются, и он оберегается от повреждений.

Так как многие девушки вынуждены много путешествовать или из-за нехватки времени, им требуется быстро привести себя в порядок перед важной встречей в дамской комнате или автомобиле, то производители создали специальные беспроводные модели, работающие на батарейках или стайлеры на газовых баллончиках (до 5 часов автономной работы).

Несмотря на бытующее мнение, что лучше всего приобретать профессиональные устройства для стайлинга волос, такие приборы предназначены для использования в салонах, так как большинство их функций вряд ли будут часто использоваться и просто нет смысла платить большие деньги.

Несколько причесок

Голливудская

Всем известно, что большинство голливудских звезд предпочитают появляться перед фотокамерами с распущенными по плечам идеальными локонами. Оказывается, что такую прическу вполне возможно сделать и самостоятельно. Для этого понадобится также лак средней фиксации, так как более “серьезные” средства могут значительно утяжелить локоны, и они не будут выглядеть естественными. Итак, чтобы стать похожей на кинозвезду, необходимо:

обильно обработать все пряди лаком от корней до кончиков; подождать пока лак не высохнет, так как влажные пряди при термообработке будут склеиваться; если волосы длинные, выбирают насадку для стайлера среднего и крупного диаметра, а для волос до плеч — среднего; разделяют шевелюру на горизонтальные проборы и закалывают пряди заколками; накручивают волосы одной из нижних прядей, начиная от корней и продвигаясь к их кончику, но, не доходя до него 5-6 см (нельзя трогать лопатку плойки, так как тогда локон получится изломанным); через 30-40 секунд раскручиваем завитую прядь; то же проделывают со всеми остальными прядями; расправляют пряди пальцами; если челка короткая, укладывают ее вперед феном, а длинную оформляют плойкой в виде волны.

Праздничная укладка

С помощью стайлера можно сделать красивую праздничную укладку, которая при использовании соответствующих аксессуаров подойдет также в качестве свадебной прически. Необходимо:

сделать голливудские локоны; заколоть верхнюю часть волос на затылке, так, чтобы получилась мальвина; украшают прическу сзади цветами в виде полукольца от уха до уха; оформляют челку.