Home News

Прическа колосок: разновидности, техника плетения.

28.08.2018

видео Прическа колосок: разновидности, техника плетения.

Французские косы/French braids/САМЫЙ ЛЕГКИЙ СПОСОБ ПЛЕТЕНИЯ 2 КОСИЧЕК/ДВЕ ФРАНЦУЗСКИЕ КОСЫ

Обладательницы длинных и не совсем длинных волос часто сталкиваются с проблемой выбора той или иной прически. Многие женщины и девушки предпочитают прически-колоски, выполненные различными способами, но не всегда знают, как это делается. Конечно, можно организовать на своей голове простую косу , но кого этим удивишь?


Мастер-класс «Техника плетения кос» How to do braiding

А дама всегда хочет выглядеть сногсшибательно и привлекать к себе внимание. Этого легко добиться, если остановиться на таком варианте, как прическа колосок. Какой бы банальной она ни казалась на первый взгляд, но ее популярность только продолжает возрастать.

Выглядеть эффектно – это просто

Коса под названием колосок, или французская косичка считается одной из самых простых и удобных причесок. Ведь ее можно заплести как для выхода на обычную прогулку, так и для торжества. В любом случае она придаст вашему образу некую романтичность и нежность.

Прически с колосками можно делать не только маленьким девочкам, но и юным девушкам и даже достаточно зрелым дамам. С такой косой вы будете смотреться привлекательно и вполне достойно, можете быть уверены. Если плетение подобных колосков выполнено верно и аккуратно, то и весь образ будет выглядеть именно так – ухоженно и опрятно. Не зря как раз колосок является основой при выполнении самых своеобразных причесок из кос.

Сначала может создаться впечатление, что заплести колосок самостоятельно довольно сложно или даже нереально. Но стоит немного потренироваться, как все опасения улетучиваются. Безусловно, намного проще будет, если вам сможет кто-то помочь, но справиться с этим можно и самостоятельно.

Прическа колосок, как и другие варианты причесок, может подойти далеко не всем представительницам прекрасного пола.

Это зависит от самых разных факторов:

от формы лица; от характера волос; от макияжа; от выбора гардероба.

Как учесть тип волос

На эффективность плетения колосков может повлиять тип волос. А они бывают следующие:

гладкие и густые; вьющиеся; тонкие.

Сложнее всего придется обладательницам тонких и вьющихся волос. Все потому что при создании прически в виде колосков волосы становятся непослушными и начинают путаться, что приносит достаточно проблем и неудобств. Но из этой ситуации есть выход.

Если у вас тонкие волосы, то перед тем как приступить к плетению колосков, необходимо помыть голову шампунем, который способен придать объем. После этого нанести мусс либо пенку для волос, лишенных природной пышности. Дама, чья шевелюра напоминает волны или кудри, должна после мытья головы воспользоваться специальным выпрямителем для волос, или, как его еще называют, утюжком. Только после этого можно будет заплести колосок.

На тот случай, если у вас нет времени на то, чтобы заниматься такой прической, как коса колосок, можете выбрать и другие вариации плетения, которые подойдут на каждый день. Кстати, даже самые простые способы создания привлекательной прически не из колосков могут подчеркнуть образ, придав ему свою изюминку. И совсем необязательно для этого полдня стоять перед зеркалом.

Разновидности

Загорелись желанием заплестись и сделали свой выбор в пользу прически колосок? Осталось всего определиться с точным вариантом плетения. Ведь их существует огромное количество.

Итак, прическа колосок имеет следующие техники и разновидности плетения:

Рыбий хвост. Прически, где колоски в двойном количестве. Косичка, заплетенная вокруг головы. Плетение зигзагообразных колосков. Колосок, вывернутый наизнанку. Коса колосок, состоящий из пяти прядей.

Остановимся на самом популярном варианте плетения косички колосок – это рыбий хвостик. Он идеально подойдет для красавиц, имеющих как прямые волосы, так и вьющиеся. Чтобы получились колоски, чье плетение потребует времени и терпения, следует вооружиться резинкой, расческой и, по желанию, какими-либо украшениями. Такой вид колоска выполняется из трех прядей.

Чтобы избежать распада прически с колосками, нужно постоянно следить за количеством вовлеченных волос. Зачешите их назад, а справа и слева отделите от висков по тонкой пряди.

Затем прядь, что слева, пропустите поверх той, что справа, – все это делается сзади. Правой рукой держите уже готовые прядки, а в левой – забирайте волосы, образуя тем самым новую. Теперь возьмите готовую прядь и перехлестните ее с правой. Левая рука должна держать все предыдущие пряди, а правая – создавать опять же новую, но уже переплетая ее с левой.

Вот и получилась основа в виде колосков прически. Таким образом, выполняя плетение, вы можете либо закончить процесс создания косы на уровне шеи, либо продолжить до тех пор, пока не дойдете до кончиков волос.

В заключение следует закрепить получившийся колосок – готовую прическу резинкой и украсить на свой вкус дополнительными аксессуарами.