Home News

Трехцветное мелирование: виды и способы окрашивания.

28.08.2018

видео Трехцветное мелирование: виды и способы окрашивания.

Модное мелирование 2017 Fashionable highlights 2017

Мелирование и сейчас является модным и достаточно популярным среди женщин окрашиванием волос, несмотря на то, что оно обрело популярность еще полвека назад, в столице мод Франции. По-прежнему представительницы прекрасного пола увлекаются и экспериментируют с:



трехцветным мелированием; брондированием; колорированием; осветлением; перекрашиванием в блонд.

Однако все более эффективными становятся методы покраски и способы создания разнообразных причесок при помощи трех цветовых оттенков.


Блочное окрашивание волос

Особенности современных технологий

Что касается современных красителей и осветлителей, отличающихся друг от друга по показателям и параметрам, то их использование характеризуется сочетанием классических осветлителей со щадящими веществами, произведенными по современным развитым технологиям. Увлажнение и питание волос – основные составляющие любой современной профессиональной процедуры трехцветного мелирования.


Окрашивание Ombre 3D. Техника Окрашивания Омбре на Светлых Волосах. Говорит ЭКСПЕРТ

Обязательно нужно сохранять жизненную силу и здоровье волос для того, чтобы они выглядели блестящими и приобрели нужный оттенок. Благодаря естественному блеску и заданному цвету достигается ожидаемый от покраски результат, сохраняющийся на волосах продолжительно или в течение незначительного промежутка времени в зависимости от способа ухода за волосами.

Благодаря полному обесцвечиванию, сопровождающемуся процедурой тонирования или окрашивания, получаются очень светлые варианты фиолетового, причем эти оттенки смотрятся сверхсовременно и очень необычно.

Это касается пепельного, бледно-лилового и розового тонов, а также перламутровых прозрачных цветов, содержащих оттенки бежево- и жемчужно-розового, винные и другие теплые оттенки. Опытный мастер знает, как получить ряд тонов, начинающийся классическим вариантом кипенно-белого и цветом топленого молока и заканчивающийся светло-ореховым тоном.

Пастельные оттенки

При трехцветном мелировании в пастельные тона на волосы приходится ощутимая химическая нагрузка, поскольку они поддаются постоянному и неоднократному воздействию сильных красителей. Эту процедуру окрашивания можно доверить только настоящим знатокам своего дела, в профессионализме которых вы абсолютно уверены. Такой специалист хорошо владеет новыми технологиями, позволяющими проводить щадящую покраску волос с максимальным использованием укрепляющих средств.

После процесса мелирования рекомендуется провести восстанавливающие процедуры. Что касается качества красителей, то это даже не поддается обсуждению. По совету парикмахера выбирается базовый цвет, на который наносят более светлый оттенок. При соблюдении всех вышеперечисленных моментов трехцветного мелирования результат окажется потрясающим: глубина цвета гарантирована, как и присутствие визуального объема, воздушности и необыкновенного чарующего шарма из-за наличия сразу трех цветов на прическе.

Касательно ультра-современной методики трехцветного мелирования, ее можно применять даже для натуральных блондинок, которые сейчас все реже встречаются. Конечно, приобрести после покраски естественный вид сложно, однако созданием противоречивых оттенков можно придать образу совершенно неповторимый стиль и модный современный вид.

Актуальными в 2015 будут светлые, так называемые солнечные оттенки: кристально-белый, золотисто-пшеничный и прочие.

Омбре или 3D?

Модной тенденцией является сложное окрашивание волос, сутью которого является подбор основного цвета похожего на естественный, а остальные цвета (второй и третий) должны выглядеть контрастирующими.

При окрашивании волос в стиле омбре, или деграде, происходит плавное растягивание цвета, то есть оттенки плавно переходят от темного к светлому.

Такой переход смотрится очень естественно, ненавязчиво, стильно и креативно. Технику омбре используют при мелировании, брондировании с той целью, чтобы спрятать отросшие корни, и они казались незаметными в течение длительного времени.

Этот способ дополнения имиджа внес свежую струю в парикмахерское искусство и одновременно разнообразил его новой интересной технологией, которая, тем не менее, становится все более популярной среди современных почитательниц моды и обладательниц хорошего вкуса. При этом способе создания стиля волосы приобретают дорогой, ухоженный и естественный вид.

Парикмахер заинтересован в том, чтобы подобрать три таких оттенка, чтобы они выразительно сочетались друг с другом. Окрашивается не вся масса волос, а только отдельные, специальным образом подобранные пряди, благодаря чему можно не только создавать уникальные образы, но и корректировать неподходящий цвет, визуально придавать тонким волосам объем.

Продолжает пользоваться популярностью окрашивание только кончиков, причем общая гамма может быть как спокойная, при которой только концы – фиолетовые, розовые или даже ярко-зеленые, так и насыщенная, при которой кончики подбираются более спокойные. Во втором случае при подборе цветов принято исходить из совместимости оттенков основного цвета и окрашенных участков.