Home News

Стрижка «волчица» на средние волосы

28.08.2018

видео Стрижка «волчица» на средние волосы

Прически 2015: стрижка Волчица на длинные и короткие волосы

Женская стрижка «волчица» появилась относительно недавно. Она стала некой производной от двух более известных вариантов – каскад и гавроша. Прическа получила свое название из-за ассоциации с образом дикого зверя. Смелая, дерзкая и экстравагантная стрижка быстро стала одной из самых модных и популярных среди молодежи.



Как выглядит

Самая идеальная длина для этой стрижки – средняя. Прическа формируется за счет каскадных, ступенчатых срезов по всей длине. Но в отличие от обычного каскада, «волчица» имеет более короткие ступени в затылочной части и резко удлиненные пряди снизу. Макушка стрижется достаточно коротко, как в стрижке гаврош. Более длинные пряди ниспадают на плечи.


Женская стрижка волчица с косой челкой

Отличительной чертой «волчицы» являются ярко выраженные рваные ступени локонов и обрамляющая лицо окантовка.

Зачастую, чтобы придать глубокую структуру этой прическе, мастера используют лезвие и создают по всем волосам рваный эффект. При этом пряди небрежно торчат в разные стороны, создавая для своей обладательницы образ дикой хищницы.

Прическа «волчица» имеет возрастные ограничения. Вряд ли она подойдет зрелым женщинам, стремящимся к элегантности. Зато на молодых девушках смотрится более чем эффектно.

Подчеркнуть структуру и придать ей глубину, помогут колорированные пряди. Сама же стрижка создает на голове небольшой объем и вид легкой небрежности.

Кому подойдет

Прическа «волчица» будет хорошо смотреться на любой девушке. Единственное ограничение – это стиль в одежде. Она не будет гармонировать с классикой и скромностью. Для «волчицы» предпочтителен свободный образ жизни и стили гранж, панк, стрит-кэжул. Конечно, многое зависит от укладки, и «волчицу» можно «усмирить», придав ей более мягкий вид. Но стоит ли делать такую прическу, если придется постоянно ее преображать?

Если хочется что то среднее между классикой и бунтарством лучше всего подойдет популярная стрижка итальянка, которая появилась в 80х годах и вызвала настоящий

фурор — https://volosylady.ru/strizhki/zhenskie/strizhka-italyanka-na-srednie-volosy .

«Волчица» и структура волос

Эту стрижку могут смело себе позволить девушки с тонкими, не особо густыми, жесткими или слегка вьющимися волосы. А вот обладательницам кудрявых локонов делать ее не стоит.

Все ступенчатые стрижки имеют особенное свойство – густым волосам они придают легкость, а тонким объем.

«Волчица» и тип лица

Непритязательна прическа и к типам лица, она подойдет практически всем – и круглолицым девушкам, и с узким овалом, и тем, у кого выражены скулы. Словом, ограничений тут нет.

Если вы хотите с ее помощью скорректировать лицо, то больше внимание следует уделить форме челки:

Девушкам с пухлым, круглым лицом лучше делать «волчицу» с челкой наискосок. Это поможет слегка вытянуть контур; Представительницам прекрасного пола с квадратным лицом и высокими широкими скулами также подойдет косая рваная челка; Худенькие модницы с узким лицом могут сделать овальную челку, плавно переходящую в оконтовочные пряди стрижки; К треугольному и овальному лицам подойдут прямые, косые и рваные челки.

«Волчица» и окрашивание

Если некоторые стрижки идеально смотрятся в едином, ровном цвете, то «волчица» будет еще более экстравагантна, если сделать на нее многоцветное окрашивание.

Прическа отлично гармонирует с цветными прядями, мелированием, колорированием. Это одна из тех стрижек, которая очень идет рыжим и черным волосам. Но и в

других цветах смотрится не хуже.

Техника стрижки в салоне

Волосы моют и оставляют влажными. Вся зона волос делится на 2 основные части горизонтальной линией – затылочную и теменную. Стрижка начнется снизу, поэтому локоны наверху подкалывают зажимом,

чтобы не мешали. Мастер вытягивает вертикальную прядь с затылка, оттягивая волосы под углом 90 градусов по отношению к голове, и делает срез. Эта линия будет контрольной. Далее, мастер подтягивает к этому локону волосы со всего затылка и состригает их по контрольной линии. Переходя к макушке, длина среза плавно сокращается. Контрольной прядью будет локон с самого центра макушки. К нему подтягиваются волосы со всей теменной зоны

и делаются срезы. Закончив со стрижкой, мастер расчесывает волосы и формирует окантовку. Дальше обязательно делается филировка. Для густого волоса используется лезвие, чтобы создать

рваные выщипы. Заканчивают прическу оформлением челки.

Стрижка «волчица» имеет одно большое преимущество – она практически не нуждается в укладке. Достаточно просто посушить волосы феном, небрежно взбить их руками

(можно использовать мусс для укладки) и модная прическа готова. В этом и есть ее прелесть.