Home News

Прически с гофре

28.08.2018

видео Прически с гофре

Рифленость – тренд 2017 года [Шпильки | Женский журнал]

Прически с гофре

Для представительниц женской части населения прическа – не просто возможность упорядочения копны волос, но и способ выражения собственной личности. Ведь часто по одной только форме укладки можно многое узнать о человеке, жизненной позиции и взглядах обладательницы той или иной прически.



Но каждая ли стрижка к лицу? Об этом важно помнить, создавая на голове очередной шедевр, ведь основная роль укладки, это дополнение и собирание целостного образа. И тут обладательницам волос разной длины на помощь придет укладка с гофре. Идеальная, женственная, нежная и предельно простая прическа, способная изменить стиль и добавить новых штрихов к вашей индивидуальности.


ИДЕЯ ПРИЧЕСКИ ДЛЯ ДЛИННЫХ ВОЛОС: плойка-гофре Babyliss Pro

Прически с гофре: модно и практично

Модные подиумы прошлого сезона были переполнены моделями с гофрированными локонами. Эти прически были признаны самыми стильными, сексуальными и достаточно простыми в исполнении. Укладка завоевала широкую популярность как среди женщин с прямыми волосами, так и у обладательниц кудрявых локонов.

Но если первым нравится легкая волнистость, то вторые предпочитают таким образом слегка выпрямлять непослушные завитки, придавая им более ровную форму. Кстати, еще одним плюсом прически является возможность исполнить любой из вариантов укладок без посещения салона красоты.

Разбираясь, кому прическа к лицу, можно не сомневаться – гофре идет каждому типу сложения! Можно сделать пышную прическу в романтическом стиле, а можно завить отдельные кудри, сочетая их с гладкими прядями, что придаст образу незабываемый оригинальный контраст.

Совет! Особенно выигрывает гофре прическа на мелированных волосах.

Что говорят о гофре профессионалы

Прически гофре хорошо ложатся на любые волосы и подходят дамам всех возрастов. Пышность укладки придает лицу некий задор и трепетность, не зря же модельеры предпочитают именно такую укладку, чтобы подчеркнуть эфемерность своих нарядов. Кстати, прическа известна достаточно давно, а источником вдохновения служили природные упругие кудри рыжеволосых ирландок.

Первое воплощение тугих кудрей было в конце прошлого века, когда способом плотного плетения влажного волоса во множество тугих косичек, парикмахеры добивались именно такой воздушной и пышной укладки. Прядки, после полного высыхания практически не расчесывали, а лишь подвивали на концах, оставляя локоны распущенными и распушенными. Кстати, сегодня можно обойтись подобным же образом, если под рукой нет стайлера-гофре.

Популярность укладки в бывшем СССР обусловлена именно простотой исполнения. Но если раньше такая прическа была возможна только на длинных кудрях, то сегодня производители предлагают массу аксессуаров, способных создать идеальные гофре на полудлинных и коротких прядках. Немного терпения, времени, умения и ваша головка будет выглядеть идеально ухоженной весь день. Но для начала нужно выбрать, какие именно аксессуары стоит применять: утюжки, плойки, завивку химического порядка и, главное, стилистический вариант гофре.

Парикмахеры выделяют три типа укладки:

Маленькое гофре – это мелкие кудри, которые способны превратить голову в подобие одуванчика. Прическа идет молодым девушкам, девочкам и может быть исполнена на волосах короткой и средней длины; Среднее гофре – наиболее предпочтительный вариант для дам, имеющих достаточную длину прядей. Исполнение может быть как с помощью стайлера, так и обычных косичек. Длинные волосы не рекомендуется завивать локонами средней формы, так как под собственной тяжестью, кудри опадают; Крупное гофре – самый редкий вариант. Именно из-за достаточно широкого «залома» волны такая прическа возможна только на длинных прядях, любой укороченный вариант будет выглядеть чересчур лохматым, а концы рваными.

Если очень хочется, можно провести эксперимент и выполнить все три варианта на своих кудрях, но тут важно не переборщить, иначе получится беспорядочная копна волос и никаких оформленных завитков. В домашних условиях прическу изображают как с помощью стайлеров, так и плойки.

Но если вы хотите взять на вооружение самый простой вариант – плетение косичек, то обязательно следуйте советам:

Объем косичек – основная забота, он должен быть равномерным, чтобы получить красивые завитки; Слишком тонкие волосы не стоит заплетать в косы, укладка гофре будет выглядеть слегка жалобно, лучше пользоваться стайлером; Чтобы получились пряди нужного залома, необходимо применять специальные средства – шампуни для объема, моделирующие муссы или гели; Волосы жесткой структуры необходимо не только намочить перед плетением, но и обработать гелем для фиксации. В противном случае гофре разовьется сразу, как только вы распустите косички.

Чтобы прическа держалась хорошо и долго, волосы перед плетением необходимо тщательно вымыть и не сушить! Рекомендуется завить концы на бигуди или папильотки, иначе это будет выглядеть некрасиво – куцые незакрученные кончики сведут все старания на «нет».

Важно! Никогда не стоит делать укладку гофре с помощью стайлеров или плойки на мокрые волосы. Это небезопасно – раз, прическа не получится – два, сожжете волосы – три.

Вот и все рекомендации от профессиональных мастеров. Если следовать им, то гофре прическа получится идеальной и совсем даже неважно, какой длины у вас кудри. А теперь чуть подробнее об особенностях укладки.

Особенности прически

Гофрированность прядей достигается, помимо обычного плетения кос, посредством обработки кудрей специальным утюжком. Внешне аксессуар напоминает обычные щипцы для завивки, но отличается наличием рабочих поверхностей в виде пластин с гофрированной наружной стороной. В зависимости от величины «волны» гофры получаются мелкие, средние или крупные завитки. Часто производители предлагают насадку гофре, идущую в комплекте к стайлеру-выпрямителю.

Стайлер с гофре – самый лучший аксессуар для пробы и создания различных вариантов укладок. С его помощью можно как выпрямить непослушные кудри, так и оформить прическу любой сложности. Но, выбирая данный прибор, следует знать, что частое использование аксессуара гофре портит пряди, разрушая структуру волоса.

Высокотемпературная обработка требует должного ухода. А значит, нужно использовать муссы, защитные спреи, а также присмотреть в магазине стайлер с пластинами из керамики. Именно этот материал отличается более щадящим воздействием и показан к довольно частому применению для создания укладок.

Итак, основные правила создания прически гофре:

Средние пряди допускают создание мелкого и среднего гофре; Короткие волосы не всегда хороши для мелких кудрей, так как можно получить эффект одуванчика; Длинные локоны не приемлют крупного гофре; Жесткие кудри нужно специально обрабатывать, иначе пряди будут развитыми уже через 1-2 часа после создания укладки.

Как создать прическу гофре самостоятельно дома

Прежде чем начать завивку, определитесь с величиной прядей, которыми вы собираетесь себя украшать. От этого зависит тип аксессуара, лучше приспособленного для создания прически гофре. Помните, что мелкое/среднее гофре имеет вид волны зазубренной, а вот крупное – это волнистые округлые прядки.

И еще один момент: особенно хорошо смотрится гофре на темных волосах. Прямые пряди требуют исполнения укладки по стандартной технологии (о ней немного ниже), а вот кудрявые природные завитки нужно предварительно выпрямить. Такая особенность нужна потому, что естественные кудри существенно влияют на формирование объемной укладки гофре и требуют выравнивания.

Для выполнения укладки с мокрым или обычным эффектом, необходимо вымыть волосы, чуть подсушить и обработать средством для укладки. Это сделает пряди послушными при обработке и не позволит испортить прическу при любых внешних воздействиях. Волосы досушиваются уже после нанесения моделирующего средства и теперь можно приниматься за стандартный процесс укладки:

Разделить всю массу волос на отдельные прочесанные пряди; Проработать стайлером каждую прядку в отдельности, предварительно выбрав вариант гофре: на всю длину пряди, от половины длины или только у корней; Прижать пластинами прядку волос не дольше чем на 8-10 секунд; Каждая прядь зажимается по всей ширине пластин, поэтому чем тоньше локон, тем удачнее будет завивка; Обработка на любом участке производится в направлении от корня волоса к его концу.

Если волосы длинные, то вся процедура займет не менее полутора часов. Но это только в том случае, когда обрабатывается вся шевелюра, вы можете выбрать и облегченный вариант – завивка гофре отдельных прядок. Очень толстые по своей структуре волосы можно зажимать на 10 секунд, но старайтесь не передерживать, чтобы не сжечь локоны.

А теперь, если остались вопросы, смотрите видео:

Совет! Чтобы получить пряди более пышного объема, стайлер с мелким гофре будет как раз кстати, особенно, если зажать кудри как можно ближе к корням. Эффекта мокрых волос легко добиться, предварительно хорошо обработав пряди муссом для формирования укладки. Но не завивайте гофре на очень влажные волосы – это опасно!

И еще немножко видео, чтобы закрепить все знания, а также узнать новые тенденции:

Каталог фотогрфий прически гофре

Гофре на короткие волосы

На средние волосы

Гофре на волосы достаточной длины

Вариант прически с аксессуарами на каждый день

Вариант на свадьбу

В заключение

Вариантов создания прически гофре множество: от завивки на плойку до плетения косичек. Если совсем не знаете, как и что делать, спросите у мамы или бабушки, они-то помнят свои первые опыты закручивания локонов без подручных средств. Кстати, не имея дома лака или геля для фиксации, не стоит отчаиваться, 2 ст. л. сахара, разведенные в полустакане воды, зафиксируют пряди не хуже самого мощного стайлинга.

Создавая укладку, не стоит забывать об украшении ее дополнительными аксессуарами. Просто так распустить пряди – это слишком обычно. Попробуйте придать форму при помощи заколок, гребней или ободка. Это может быть «мальвинка», подобранные прядки за ушками, подколотый пучок сзади или бант из собственных волос гофре на затылке.

Экспериментируйте, вам понравится ваша новая укладка. А чтобы выглядеть особенно сногсшибательно, попробуйте на короткие пряди гофре прикрепить небольшую вуаль или шляпку – идеально элегантная прическа на выход готова!