Home News

Очень короткие женские стрижки и прически (фото)

28.08.2018

видео Очень короткие женские стрижки и прически (фото)

КОРОТКИЕ ЖЕНСКИЕ СТРИЖКИ 2017 2018 ГОД!

Для коротких стрижек покорны все социальные слои и все возрасты. Они подчеркивают и хрупкое очарование юных барышень-студенток и сильные лидерские качества целеустремленных деловых леди. Стильные женские прически для представительниц более зрелой возрастной категории – великолепный способ придания облику элегантности и царственного достоинства, не лишенной легкости и определенной игривости.

КРЕАТИВНЫЕ КОРОТКИЕ СТРИЖКИ 2018 ФОТО МОДНЫЕ ЖЕНСКИЕ СТРИЖКИ НА КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ FASHION HAIRCUTS

Очень короткие стрижки можно смело назвать трендом текущего сезона . Опубликованные фото различных показов мод подтверждают это. Подобные идейные вариации парикмахеров характеризуются следующими акцентами:


КОРОТКИЕ СТРИЖКИ ЖЕНСКИЕ 2017 ФОТО НОВИНКИ МОДНЫЕ СТРИЖКИ НА КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ FASHION HAIRCUTS...

четкость линий; графичный силуэт; оригинальность укладок и форм.

Что нужно знать о таких прическах девушкам с разными формами лица

Ультракороткие волосы, прежде всего, привлекают внимание, к лицу их обладательницы, поэтому стоит учесть этот немаловажный нюанс перед тем, как сменить имидж.

Круглая форма

Итак, чтобы круглолицые красавицы не комплексовали из-за особенностей формы лица, им рекомендуется выбирать стрижки, которые будут визуально удлинять овал лица и сужать его к низу. Лучше всего с такой задачей могут справиться многослойные женские прически с объемом на макушке. Когда наличие прядей обрамляет контур, лицо становится уже.

Овальная форма

Девушкам с овалом лица по праве завидуют абсолютно все, поскольку ничто не придает красоту так, так «правильная» форма лица, а овальный действительно обладает этим титулом. Подчеркнуть его с помощью супер короткой прически удастся очень легко и непринужденно – ведь это некий эталон привлекательности. Эта форма лица дает возможность применить любую парикмахерскую задумку. Однако если девушка считает лицо немного вытянутым, можно смещать пробор в сторону. Ну а изысканности и шарма можно добавить, профилируя несколько прядей до щек и оставить челку прямой и длинной.

Полное лицо

Полные девушки могут порадоваться, что стрижки на ультракороткие волосы по своей популярности взлетели до небес. Именно подобное новшество позволит на фоне слегка несовершенного телосложения преподнести лицо в выгодном свете, и таким образом добиться законченного и привлекательного образа. Предлагаем вот такие варианты:

Волны. Пышные волны волос умело маскируют полное лицо и усиливают женственность образа, так как акцент падает на глаза и яркие губы. При длине, доходящей до линии челюсти, можно подчеркнуть подбородок: он станет более узким, и лицо будет казаться худее. Боб. Эта классический вариант особенно подходит для прямых прядей. Но здесь нужно учитывать максимально возможную укороченность – длина волос должна обязательно доходить до подбородка. Для наглядности можно посмотреть фото этой стильной стрижки .

Перед тем, как решится на этот смелый эксперимент

Женщинам, решившим остановить свой выбор на очень коротких прическах, необходимо ознакомиться с некоторыми нюансами:

Что закономерно, за ними легко ухаживать, они быстро сохнут, а для последних штрихов укладки требуется пару капель геля и воска. Однако, чтобы волосы сохранили свою форму, потребуется увеличить посещение салонов красоты до 8 раз за две недели; Такие стрижки требуют просто идеального состояния кожи головы, корни не должны быть поврежденными, а кончики не должны расслаиваться – это испортит весь вид; Для опытного парикмахера нет недостижимых целей, но все же надо обратить внимание на то, что для дам, имеющих спортивное телосложение и широкие плечи, подобный шаг по смене внешнего вида – далеко не оптимальный выбор; Также следует призадуматься девушкам с очень жесткими и непослушными волосами – не исключается, что даже после нанесения укладочных средств они будут топорщиться словно иголки ежика. Особенно это относиться к стрижкам боб и каре.

Виды

Андрогинные модные прически – выбор для харизматичных и смелых. Технология выполнения допускает применение различной текстуры, а также качества волос.

С челкой

Женские укладки, концентрирующие взор на челку, создают яркие и запоминающиеся образы дам. Распространенный вариант — «пикси», где глубокая, длинная, косая челка придает изысканность и загадочность короткой стрижке. Уложив челку, например, в «кокон» или незатейливый ирокез, можно быстро сменить имидж на «80-е» или «панк-рок». Волосы с приподнятой челкой или коротким затылком — популярная разновидность укладки у молодежи.

Асимметричные

Инструкция исполнения причесок данного типа подразумевает соблюдение главного условия – придерживания четкости линий. Такие короткие женские прически в своей манере исполнения и укладке должны быть гладкими, четкими, с тщательно проработанными срезами и границами.

Каскад

Прически каскад по линии ушей предоставляют возможность бесконечно экспериментировать с образом. Нотки новизны можно придать, накрутив пряди волос в нетугие локоны, уложив челку нетривиальным образом или же изменив расположение пробора. Кстати, именно эта модная находка стала предметом восхищения для многих звезд мировой киноиндустрии (фото известных голливудских актрис служат этому подтверждением).

Каре

Короткая вариация каре считается универсальной и потому не доставит хлопот девушке при ее самостоятельной укладке. Тут главное, доверить процесс создания самой формы опытному парикмахеру, так как от ее качества будет зависеть красота образа девушки.

 

Вариациями могут быть:

каре на вьющихся волосах с челкой; короткое каре без челки; градуированное каре на очень коротких волосах; экстравагантные варианты каре: поверх четко очерченного контура стрижки нависаются отдельные, прямые, тонкие пряди.

Преимущества недлинных стрижек

Суммируя, можно сказать также о самых явных достоинствах этих причесок.

Кроме того, что модные женские глянцевые журналы и сайты пестрят фото и видеороликами знаменитостей с укороченными волосами, так и в будничной жизни такие прически выделяются массой преимуществ:

Большинство модельных стрижек характеризуются простотой укладки, что безусловно, является явным плюсом во время их выполнения своими руками; Для ухода не потребуется много сил в домашних условиях; Они подчеркивают все достоинства лица; Многообразие вариантов укладки обеспечивает ежедневное приношение в образ эпатажа и новизны; С помощью короткой прически удобно скрывать несовершенства внешности.