Home News

Уроки на видео по наращиванию ресниц для начинающих

28.08.2018

Уроки на видео по наращиванию ресниц для начинающих

УРОК ПРАКТИКА по КЛАССИЧЕСКОМУ НАРАЩИВАНИЮ ПЛОСКИМИ РЕСНИЦАМИ

Рейтинг: 5/5 (1)



Содержание статьи:

Бьюти-индустрия предлагает женщинам множество вариантов улучшить природные данные: сегодня никого не удивишь наращенными ногтями или волосами, улучшенной формой губ или носа.

Чтобы подчеркнуть красоту глаз, многие модницы предпочитают наращивать и реснички, благо технологий существует несколько, например,поштучное наращивание (оно делится на классическое , объемное , частичное), и пучковое.


Наращивание ресниц Обучение Практика Урок 1

Стоимость подобных процедур в модных салонах может быть весьма нескромной, а вот желающих придать своему взгляду загадочность и глубину – множество.

В связи с этим многие предприимчивые леди принимают решение научиться наращиванию самостоятельно, тем самым не только экономя собственные средства, но и получая еще одну возможность заработать. Как же освоить все тонкости этой процедуры, можно ли сделать это самостоятельно? Ищем ответы на эти вопросы далее.


урок наращивание ресниц

Специфика наращивания ресниц

Прежде всего стоит подчеркнуть, что технология наращивания ресничек поштучно и пучками несколько отличается, поэтому научиться за день и тому, и другому практически невозможно. Многие хотят освоить наращивание ресниц, чтобы делать эту процедуру самой себе, однако помните: ни просмотренное видео, ни пройденное обучение у самого талантливого мастера не защитят от химических ожогов роговицы, которые неминуемы, если клей для ресниц попадет на нее. Именно с этим связана рекомендация держать глаза плотно закрытыми. Впрочем, отдельные умелицы умудряются нарастить реснички себе любимой, но долго такой результат не держится, да и назвать его превосходным нельзя даже с натяжкой. Учтите, что наращенные ресницы – вне зависимости от технологии – требуют специфического ухода: в первые сутки после процедуры их лучше вообще не мочить и лишний раз не притрагиваться. Также стоит избегать контакта ресничек с жирными кремами или средствами для снятия макияжа – они растворяют клей. Перед наращиванием обязательно следует провести тест на чувствительность – если появилось раздражение, делать процедуру нельзя (в крайнем случае – заменить используемые материалы и повторить тест). Пучковое наращивание подходит тем девушкам, у которых от природы редкие реснички, и между ними видна кожа века. Обратите внимание, что при этом глаз выглядит «кукольно», поэтому такой вариант больше подходит для каких-либо мероприятий. Носить такие ресницы не следует дольше недели. Поресничное наращивание выглядит естественнее и привлекательнее, держится около месяца (а при условии соблюдения правил ухода – и дольше), является щадящим для естественных ресниц, не портит их. Однако научиться ему сложнее, оно требует твердой «поставленной» руки, а также знания специфики процедуры. Выбирая тип наращивания, необходимо не только прислушиваться к пожеланиям клиентки, но и принимать во внимание особенности ее внешности: разрез глаз, высоту века, черты лица. Только так можно создать гармоничный облик, который будет смотреться привлекательно и эстетично.

Насколько реально научиться наращиванию посредством видеороликов

Курсы, на которых обучают всем премудростям процесса наращивания ресниц, несомненно, более эффективны, чем любое видео. Если вам повезло, и вы живете в крупном городе, где действуют профессиональные школы лешмейкеров, а обучение проводят сертифицированные специалисты, лучше все же записаться туда.

При этом учтите, что мастер-классы длиной в несколько часов – это пустая трата денег для новичков. Вы освоите азы процедуры, но не сможете попробовать ее самостоятельно.

Идти на курсы стоит только при условии, что они занимают несколько дней, причем предполагают отработку практических навыков и на манекенах, и на моделях.

Если предполагается обучение нескольким техникам, длительность курсов должна составлять две-три недели.

Если денег на обучение нет или же вы живете далеко от мегаполисов, то есть посещение курсов недоступно, можно попытаться научиться выполнять эту процедуру самостоятельно – при помощи видеоуроков по наращиванию ресниц, роликов с мастер-классами. Некоторые именитые мастера начинали именно так, однако здесь есть несколько правил:

внимательно просмотрите видео несколько раз ; не ленитесь нажимать на паузу и повторять отдельные моменты, если что-то непонятно; не скупитесь на достойные материалы: помните, что первоклассный клей и качественные искусственные реснички помогут добиться более привлекательного результата, а вот низкопробные материалы испортят работу самого крутого профессионала; практика и еще раз практика – это основной залог успеха: тренируйтесь на подругах, родственницах, знакомых, соседках; неплохо было бы сразу купить и средство для снятия ресниц, поскольку первые эксперименты далеко не у всех бывают удачными; начинайте обучаться наращиванию с уголковой техники , постепенно переходите на «классику»; а вот осваивать объемное наращивание стоит только после этого, поскольку оно требует больше навыков и является достаточно продолжительным; обращайте внимание не только на рассказ мастера – учитывайте его постановку рук, расположение инструментов; все эти нюансы помогут быстрее освоить технику.

Если вы хотите не просто получить представление о том, как делают наращивание ресниц, но и самостоятельно выполнить такую процедуру, подбирайте видео правильно. Избегайте роликов, снятых дилетантами, которые сами только закончили обучение. Как правило, они допускают немало ошибок в своей работе.

Наилучший вариант – это ролики, которые снимают профессионалы , в идеале – практикующие преподаватели курсов по наращиванию. Выделить какое-либо одно имя или автора будет не совсем правильно, поскольку здесь все зависит от того, какую технологию вы хотите освоить, каков ваш начальный уровень подготовки.

В целом профессионалы рекомендуют получить первичные навыки на курсах (при этом отработка на моделях обязательна), а уже после этого смотреть ролики, повышая уровень собственного мастерства. Не забудьте попрактиковаться, чтобы закрепить каждый новый навык!

Видео для обучения наращиванию ресниц в домашних условиях

Мы подобрали несколько видеороликов, в которых рассказано и показано, как правильно выполнять эту процедуру, а также даны рекомендации практикующих мастеров. Они будут очень полезны как для тех, кто задумывается о подобном обучении, так и для тех, кто уже освоил азы наращивания и хочет повысить собственный уровень.

Мастер-класс от опытного лешмейкера

Отличным помощником для начинающих мастеров, которые только осваивают наращивание ресниц, станет мастер-класс, который продемонстрирован в следующем видео. Вы сможете не только увидеть работу профессионального лешмейкера, но и получить представление о результате. В видео продемонстрировано, как выглядит классическое, а также несколько видов объемного наращивания.

Пошаговая инструкция на видео

Новичкам пойдет на пользу и пошаговая инструкция по наращиванию ресниц, показанная в следующем видео. Вы сможете составить по ней конспект или использовать в качестве шпаргалки, отрабатывая такую технику. В ролике показана работа мастера, а также приведены советы для начинающих.

Этапы наращивания ресниц

Еще одно очень полезное видео для новичков. Хотя в нем нет звукового сопровождения, все этапы наращивания показаны максимально подробно. Вы сможете понять, как снимать излишки клея, как ставить руку, чтобы быстро «посадить» ресничку на нужное место.

Объемное наращивание ресниц

Если вы решили освоить объемное наращивание ресниц, непременно посмотрите это видео, где акцент сделан на обучение формированию пучков. Вы сможете понять, как правильно их делать, чтобы быстро и качественно обслужить клиенток с разными запросами. В ролике показан не один, а сразу четыре метода формирования пучков.

2D наращивание

Если вас интересует  наращивание ресниц 2 Д , поможет это сделать следующее видео. В нем показано, как выполнить объемное наращивание. Мастер использует очень тонкие искусственные реснички, что позволяет добиться очень привлекательного и натурального эффекта.

3D наращивание

Освоить наращивание ресниц 3 Д помогут видео с уроками, которые создают различные учебные центры. Один из таких роликов приведен ниже. Просмотрев его, вы поймете, в чем специфика данной процедуры.

Наращивание пучками

Еще один способ наращивание ресниц – это наращивание пучками, технология которого показана в следующем видео. Мастер подробно рассказывает о тонкостях технологии, а также демонстрирует, как это делать. При этом лешмейкер подчеркивает, что такой способ наращивания является праздничным.

Обзор материалов для наращивания ресниц

Какие материалы используются для пучкового наращивания ресниц, вы узнаете из следующего видео. Мастер рассказывает о разновидностях пучков – с узелками и без них. Также дан краткий обзор клеев и инструментов, которые понадобятся лешмейкерам.

Наращивание ресниц – это востребованная и актуальная процедура, которую хотят освоить многие девушки. Видеоуроки придут на помощь как тем, кто уже владеет технологией, так и новичкам. Умеете ли вы наращивать ресницы, где учились этой премудрости? Поделитесь своим мнением в комментариях.