Home News

Клубничный блонд

28.08.2018

видео Клубничный блонд

Шоколадно-персиковый блонд. Окрашивание на тренинге по колористике с нуля. Курсы парикмахеров.

В среднем, выделяют 10 натуральных тонов волос: от черного до очень светлого. Блондом принято считать оттенки от 8 и выше. Клубничный блонд (Strawberry blond) представляет собой легкий тон розового: от слегка уловимого до персикового.



Из названия может показаться что этот оттенок подразумевает окрашивание в ярко-розовый или красный, ведь клубника имеет яркий цвет. На самом деле этот оттенок представляет скорее мягкую, пастельно-розовую дымку на светлых волосах.

Цвет клубничный блонд

Клубничный блонд бывает разных оттенков:


Клубничный блонд Урок 9

Кому подходит

Окрашивание в модный цвет – огромный соблазн. Решая окрасить волосы в клубничный блонд, следует помнить, что такой оттенок подходит не всем.

Каждая женщина относится к определенному цветотипу. Всего их выделяют 4:

Весна – светлый тон кожи с персиковым оттенком; Лето – светлый, при этом холодный тон лица; Осень – смуглая кожа, часто с веснушками; Зима – почти прозрачная светлая кожа.

Определение цветотипа девушки определяет в какой именно (холодный или теплый) тон лучше окрасить волосы.


Клубничный блонд!

Выбор тона, относительно оттенка кожи

Хорошим сочетанием будет окрашивание в клубничный блонд и цветотип «Весна». Обладательницам такого тона кожи отлично подходят теплые тона клубничного блонда. Например, золотистый или персиковый.

Тип весна и клубничный блонд

Девушкам цветотипа «Зима» и «Лето» рекомендуется окрашивание в холодные тона клубничного блонда, с добавлением фиолетовых ноток. К таким тонам относятся: жемчужно-розовый, перламутровый.

Цветотип Лето Цветотип Зима

Смуглая кожа, типа «осень» не будет гармонировать с холодными тонами. В этом случае лучшим вариантом будет окрашивание в цвет розового золота.

Цветотип Осень К осени гармонично подходят теплые оттенки Strawberry blond

Клубничный блонд на темные волосы

Обладательницы темных волос будут разочарованы тем, что добиться этого цвета без предварительного осветления не удастся. Но при желании можно осветлить волосы, а затем выбрать соответствующий коже оттенок и осуществить желаемое окрашивание.

Окрашивание в оттенки клубничного блонда

Универсального подхода к окрашиванию не существует, потому как базовый цвет у каждой девушки разный. Подход к окрашиванию отличается зависимо от того является ли базовый цвет натуральным или окрашенным.

Любое окрашивание травмирует волосы, тем более если для достижения результата необходимо предварительно осветлять волосы. Этот факт говорит о необходимости последующего профессионального ухода за волосами.

Розовый оттенок, особенно холодный, довольно нестойкий. Рекомендуется раз в 10 дней поддерживать его шампунем.

Чем лучше состояние волос, тем дольше будет держаться цвет, с поврежденных волос краска смоется быстрее. Также в стойкости цвета важен уход, выбирая средства для волос, стоит обратить внимание на те, которые предназначены специально для окрашенных волос.

Окрашивание натуральных волос в клубничный блонд

Результат

Исходный тон

Теплые тона клубничного блонда (способы окрашивания) Холодные тона клубничного блонда (способы окрашивания)
Тон 9-10 Вариант №1: Использование оттеночных средств. Щадящий способ, позволяющий достичь нужный оттенок.

Вариант №2: Использование краски. Предварительное осветление не требуется.

Вариант №1: Использование оттеночных средств. Щадящий способ окрашивания, при наличии очень светлого исходного тона.

Вариант №2: Использование краски. Для получения холодных оттенков необходимо провести осветление волос.

 

Тон 7-8 Вариант №1: Окрашивание краской.

Вариант №2: Для прозрачных оттенков необходимо осветление, затем тонировка краской нужного оттенка.

Требуется осветление волос до 10 тона, при тонировании оттенком одна часть идет на нейтрализацию, а вторая на создание оттенка.
Тон 5-6 Вариант №1: Применение осветляющих рядов красителей с 12%, затем придание желаемого оттенка. Этот вариант более щадящий чем осветление пудрой.

Вариант №2: Осветление волос порошком, затем тонирование в желаемый оттенок.

 

 

 Аналогично предыдущему пункту
Тон от 4 и ниже В этом случае окрашивание проводить сложно. Необходимо обесцвечивание. Окрашивание проводить очень сложно. Возможно только после нескольких процедур осветления.

Окрашивание осветленных волос

Окрашивание уже осветленных волос в этот цвет происходит несколько проще, чем окрашивание натуральных оттенков. Окрашивание происходит следующими способами:

1. Тонирование по всей длине

В этом случае используются тонирующие средства или красители, которые разводятся с оксидом на 1,5 или 3% и наносятся по всей длине локонов.

2. Окрашивание в технике шатуш, амбре или балаяж

Для окрашивания по какой-либо технике в цвет клубничного блонда сперва необходимо осветлить волосы в этой же технике и затем проводить окрашивание в нужный оттенок.

3. Пряди с оттенком «клубничный блонд»

Для окрашивания определенных прядей в клубничный оттенок необходимо сперва осветлить пряди, а затем придать желаемый тон.

Чем лучше изначально осветлены волосы, тем чище ляжет оттенок клубничного блонда.

Стойкие краски для волос с оттенком «клубничный блонд»

Краски для волос бывают бытового применения (домашнего) и профессионального.

Бытовые

Бытовые краски, представляющие оттенок «клубничный блонд»:

Faberlic KRASA ТОН 8.8 Клубничный блонд; REVLON ColorSilk Краска д/волос 7R клубничный блондин №72; Estel DeLuxe 9/75 Блондин коричнево-красный; L`OrealParis Sublime Mousse 822 «Клубника со сливками».

Профессиональные

Специалисты смогут смешать необходимые оттенки. Профессиональные бренды обычно представляют несколько продуктов, которые позволяют добиться оттенков клубничного блонда:

Стойкая краска (обычно применяется для окрашивания натуральных волос); Тонирующая краска

Некоторые бренды выпускают уже готовые клубничные оттенки: Londacolor 9/65 Розовое дерево, Londacolor 10/65 Клубничный блонд, Schwarzkopf BlondMe Toning Strawberry, OLLIN Silk Touch 9/5 блондин махагоновый. 

 Оттеночные шампуни с оттенком «клубничный блонд»

Оттеночные шампуни хороши тем, что они менее вредны для здоровья волос. При желании окрасить волосы в клубничный блонд возможно использование оттеночных средств только при очень светлом исходном цвете. В ином случае потребуется предварительное осветление.

Оттеночные шампуни:

Получение оттенка «клубничный блонд» в домашних условиях

Соблазн окрасить волосы в домашних условиях довольно велик. Клубничный блонд – красивый, но очень капризный цвет, добиться которого не легко. Без специальных знаний о смешивании цветов эксперимент может закончится нежелательным цветом, а то и вовсе испорченными волосами.

Окрашивание локонов в розовый оттенок блонда лучше доверить профессионалу, который способен оценить состояние волос, определить исходный цвет и выбрать необходимые для смешивания оттенки.

Звезды с клубничным блондом

За последнее время преобразили себя:

Звездные девушки стремятся оказаться в тренде, чем и вызван повышенный интерес к розовому оттенку блонда.

Читайте также: