Home News

Термобигуди (электробигуди) для волос

28.08.2018

видео Термобигуди (электробигуди) для волос

Объемные локоны и термо бигуди на восковой основе (hair tutorial)

Для создания шикарных локонов было изобретено большое количество вариантов бигудей. В этот перечень входят даже те, которыми пользовались еще наши бабушки.



Минусом большинства из них является сложность в применении: бигуди закрепляются ужасной резиночкой, наносящий вред волосам, и спать с ними целую ночь жутко неудобно. Но, к большому нашему облегчению, наука не стоит на месте.


Как красиво завить волосы на термобигуди

Практически революцией в мире красоты и моды стало изобретение современных термобигудей. С помощью этого чуда техники можно достичь нужного результата всего за пятнадцать минут, не ухудшая состояние волос.

Термобигуди для волос имеют привычную нам форму и производятся из специальных материалов, которые минимизируют влияние на волосы.

Они бывают разных диаметров и, как правило, продаются в комплекте на специальной подставке.

Плюсы использования термобигудей

Электротермобигуди отличаются от электрощипцов меньшей степенью вредоносного воздействия на волосы. Также плюсом является то, что после их использования завитки будут держаться гораздо дольше. Этот прибор делает процесс  завивки волос проще и быстрее. Как правило, термобигуди очень приятны на ощупь. Крепление таких бигудей не причиняет вред волосам, в отличие от обычных резиночек. Локоны, уложенные с помощью этого приспособления, получаются более упругими.

[adsence]

Прибор нагревается до нужной температуры примерно за пять минут. Первой нагревается центральная его часть, а потом тепло равномерно распределяется по мягкой поверхности.

Как выбрать?

Если прибор был выбран правильно, то риск повредить структуру волос будет минимальным. Наши советы подскажут вам, на что нужно обращать внимание при выборе термобигудей.

Способ нагрева

Термобигуди и электробигуди могут различаться способом нагрева. В первом случае нагрев происходит способом погружения устройства в горячую воду на десять минут.

Только после этого можно начинать процесс накрутки волос. Этот метод имеет минус: невозможно регулировать температуру.

Электрический аналог термобигудей отличается от обычных тем, что он нагревается сам (при поступлении электричества). Температура в этом случае известна, т.к. устанавливается изначально.

Диаметр

Диаметр современных электрических бигудей может быть самым разным. Самые распространенные размеры – 8, 10, 14, 16 и 28 см.

Для любительниц экспериментировать с прической и меняться каждый день предусмотрели наборы бигудей разных диаметров – на все случаи жизни.

Для упрощения выбора диаметра следует запомнить: размер волны обычно равен половине диаметра бигудей.

Материал

Материал, из которого сделаны термобигуди, безусловно, является важной деталью, на которую следует обратить внимание при покупке. Самые дешевые модели обычно сделаны на основе алюминия.

Однако этот материал довольно вреден для волос и к тому же плохо контролируется. Необходимый результат может просто не получиться.

Накрутить волосы на термобигуди будет намного легче и результативнее, если они состоят из керамики, велюра или имеют тефлоновое покрытие.

Именно эти материалы, по мнению специалистов, являются наиболее щадящими для волос. Кудрявые волосы будут выглядеть очень естественно и ложиться равномерно, если вы выберете бигуди с бархатистым покрытием.

От сердцевины термобигудей будет зависеть «живучесть» укладки. Для долговременного эффекта следует выбирать модели с восковым наполнителем, т.к. он лучше всего удерживает нужную температуру.

Отношение к волосам

Не забудьте убедиться, что в устройстве присутствует терморегулятор. Это очень важно для того, чтобы заботиться о здоровье своих волос, не пересушивая их.

Кроме регулятора, хорошим дополнением станет функция ионизации. Она защищает волосы от повышенной температуры, кондиционируя их.

Опция защиты от перегрева

Защита от перегрева должна быть у всех производителей качественных термобигудей. Он работает по принципу автоматического отключения прибора от сети в тот момент, когда достигнут максимальный уровень нагрева.

Мощность

Чем проще бигуди, тем меньшим будет показатель мощности их нагревателя. Следовательно, самые простые термобигуди будут иметь 35-50 Вт, а самые качественные – 350-400 Вт.

При выборе термобигудей также следует обращать внимание на такие параметры, как длина шнура и отсек для его хранения, наличие термоизолированных краев и комплектация.

Фирмы производители

Самыми популярными моделями термобигудей славятся такие фирмы-производители, как

BaByliss (Бейбилисс), Philips (Филипс), Valera (Валера), Scarlett (Скарлетт), Remington (Ремингтон) и другие.

Цены на этот товар довольно приемлемы, что делает его популярным среди обширного круга людей.

Термобигуди Babyliss отлично подходят для профессионального использования в салонах красоты. Они имеют довольно большой спектр цилиндров разных размеров и зажимов в одном комплекте.

Термобигуди Remington Kf40e – одна из самых популярных моделей этой фирмы, покупатели с удовольствием рекомендуют ее другим.

Такое признание бигуди заслужили наличием ионного кондиционирования и тефлонового покрытия, что хорошо защищает волосы от температурных повреждений.

[rsya]

Как пользоваться

Пользоваться термобигуди довольно просто. Это занимает не больше 15 минут, что позволяет применять их в утренней укладке перед работой или свиданием. Тип волос при этом может быть абсолютно любым.

Итак, вот инструкция по использованию этого приспособления.

Вымойте голову с кондиционером, чтобы волосы стали более послушными. Промокните голову полотенцем. Перед использованием термобигудей волосы должны быть сухими или чуть влажными. Поочередно накручивайте тонкие пряди волос. Используйте пенку или гель для укладки волос в зависимости от того, какое стайлинговое средство  вам больше подходит. Снимите бигуди через 10-15 минут (как только волосы полностью остынут). Не пользуйтесь расческой. Придать волосам нужную форму можно руками.

Термобигуди могут быть разных размеров. Большие бигуди используются для создания крупных, естественных локонов. Их не получится использовать на короткие волосы, т.к. просто не хватит длины. А вот для длинных и средних волос они подходят идеально.

Прическа с помощью электрических бигуди:

С помощью термобигудей вы сможете получить красивые, блестящие, упругие локоны, которые будут выглядеть натурально и подвижно. Надеемся, что эта статья поможет вам добиться такого результата.

 

Читайте также: