Home News

Расческа для выпрямления волос

28.08.2018

видео Расческа для выпрямления волос

работа расчески выпрямителя на кудрявых волосах

Прекрасная альтернатива утюжку – расческа для выпрямления волос.



Ею вместо электрического выпрямителя предпочитают пользоваться девушки, которые бережно относятся к своей шевелюре.

Утюжки и плойки выпрямляют локоны идеально, но из-за них пряди рано или поздно стают слабыми, сухими и секущимися.

К таким ужасным последствиям не приведет специальная расческа, задача которой создать новый образ без вреда для волос.


ЧЕСТНЫЙ ОБЗОР на расческу выпрямитель Fast Hair Straightener

Виды расчески-выпрямителя

Расческа-выпрямитель или брашинг не похожа на обычные расчески. Ее главный функциональный элемент сделан в виде цилиндра, позволяющего вытянуть и разгладить прядь.

Брашинг обязательно имеет маленькие, практически крошечные щетинки. Они помогают выпрямить каждый волос от корней до кончиков и сделать нужный объем прически.

Плюсы брашинга, которые выделяют отзывы женщин:

приемлемая цена прибора; легкость в укладке; возможность закрутить наружу или внутрь концы прядей.

Выбирая себе выпрямляющую волосы расческу, надо посмотреть на материалы, из которых сделаны ручка и щетина.

Ручку брашинга изготавливают из древесины или металла, а щетину – из синтетики или натуральных материалов (конского волоса, щетины дикого кабана).

Деревянными расческами легче расчесывать длинные локоны, спадающие волнами. Металлические брашинги лучше выпрямляют пушистые вьющиеся пряди.

Сейчас многим нравятся керамические брашинги, убирающие статическое электричество. Поэтому керамический вариант удобно использовать с феном.

Считается, что керамика смягчает влияние горячего прибора для сушки волос.

Выпрямляющую расческу активно используют во время укладки мастера-парикмахеры. Это вспомогательный прибор во время кератинового выпрямления волос.

Эта расческа плотно фиксирует прядь, позволяя разгладить каждый волосок. Такое тщательное расчесывание каждой пряди позволяет улучшить эффект от кератинового выпрямления.

Без прибора, выпрямляющего пряди, сегодня нигде не обойтись, даже у себя дома. Брашинг стал повседневно нужен каждой девушке.

Поэтому производители оказались очень изобретательны в моделях. Наряду с обычной выпрямляющей расческой, появился термобрашинг (или электрическая расческа).

Терморасческа – это не отдельный предмет, она используется одновременно с феном, то есть термобрашинг играет роль насадки фена во время укладки.

Принцип его работы основан на том, что теплые струи воздуха проникают через дырочки в расческе, отчего исключается риск перегрева прядей.

Расческа, работающая в купе с феном, оснащена маленьким экраном, где высвечивается температура, кнопками для включения и выключения и регулятором температурного режима.

Тонкости выбора брашинга

Выбирая предмет для укладки у себя дома, надо следовать некоторым простым правилам. Только тогда расческа будет соответствовать ожиданиям.

Первое, на чем нужно заострить внимание, – это диаметр прибора. Коротким волосам совершенно ни к чему расческа огромная в диаметре.

Только для длинных локонов есть необходимость приобрести брашинг с большим диаметром.

Лучше взять с магазинной полки модель если не с натуральной щетиной, то хотя бы со смешанной.

Синтетика несколько ухудшает вид локонов, они становятся тусклыми и не блестят.

Что касается материала опоры, то нет ничего лучше керамики. Обычно керамические приспособления для выпрямления прядей идут в совокупности с феном.

Керамика способствует скорейшей подаче тепла к локонам, отчего не возникает проблем с укладкой прядей.

Керамические модели стоят недорого, дороже – керамика с добавлением турмалина.

Турмалин способствует ионизации, благодаря чему волосы успевают охлаждаться и на всей площади выпрямляемых кудрей выдерживаться один и тот же температурный режим.

Имеют большое значение частота зубьев и степень жесткости прибора. Чтобы выбрать расческу по этим параметрам, надо определиться с густотой своей шевелюры.

Когда пряди довольно редкие и истонченные, то лучший вариант – мягкая щетина. Когда локоны отличаются густотой и жесткостью, нет ничего лучше, чем жесткая щетина.

И последнее: что взять – термо или обычную расческу? Здесь решение остается за самой девушкой.

Если девушке привычно делать укладку посредством брашинга, то можно и дальше пользоваться этим приспособлением или заменить его на более современный и модифицированный.

Если модница неразлучна с феном, ей придется по вкусу удобный и простой в укладке термобрашинг.

Однако не все отзывы в интернете содержат хорошее мнение об этой новинке. Некоторые женщины предпочитают утюжки.

Как действовать расческой-выпрямителем?

Кажется, что причесываться и выпрямлять пряди брашингом можно наподобие стандартной расчески. Однако сделать изящную укладку, держа в руках брашинг, не так просто.

Нужно знать некоторые хитрости, чтобы суметь превратить повседневную прическу в необычную.

Видео:

Во время выпрямления прядей, стоит учитывать следующие моменты:

Делать укладку следует только на чистых вымытых волосах. До процедуры выпрямления на пряди нужно нанести эффективный кондиционер, не требующий смывания водой; Желательно смазать локоны пенкой или легким кремом для выпрямления прядей. Состав нельзя наносить на корни, иначе пряди будут казаться сальными. Специальное средство поможет лучше и быстрее разгладить кудри, а также не выпустит из волос ценной влаги. Чтобы прическа дольше сохраняла свой вид и объем, а пряди при этом не липли друг к другу, специальный гель рекомендуется наносить с затылочной зоны; Делать укладку можно только на чуть-чуть влажных волосах. После формирования укладки пряди должны просохнуть основательно. Если этого не случится, то уложенные волосы потеряют форму уже через полчаса; Перед тем как пользоваться брашингом, волосы надо разделить на отдельные прядки. Каждую прядь, кроме одной (затылочной), надо зафиксировать с помощью заколок на затылке; Свободную прядку надо расчесать, выпрямив ее посредством фена. Необходимо удерживать выпрямляемую прядь в прямом положении; Далее пора выпрямлять пряди височной зоны. Чтобы процедура была проделана качественно, локоны необходимо вытягивать; Последний шаг – закрепить полученный результат лаком средней фиксации. Закрепление результата особенно важно, если на улице дождь или сильный ветер.