Home News

Тени для бровей: как выбрать и как пользоваться

28.08.2018

видео Тени для бровей: как выбрать и как пользоваться

ЛУЧШИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ БРОВЕЙ ❤

Такой продукт, как тени для бровей пока достаточно нов и многие женщины игнорируют его. Уверяем, ваше предубеждение абсолютно беспочвенно, ведь подобным средством не только просто и удобно пользоваться, с его помощью можно добиться естественного вида бровей за считанные минуты. Используя тени, а не карандаш, вы сможете придать дугам красивый изгиб и натуральный цвет. Достаточно лишь выбрать качественный продукт, например набор для коррекции бровей пупа, и смешать несколько оттенков. Тени подойдут как для повседневного, так и для праздничного образа.



Положительные качества теней для бровей

Такое, казалось бы, нехитрое средство как тени для бровей, имеет массу достоинств и преимуществ перед карандашом и краской.

Во-первых, тени очень просто накладывать и они довольно стойкие. Во-вторых, такая окраска бровей занимает очень мало времени. В-третьих, использовать тени для бровей может даже девушка, никогда ранее не делавшая макияж – можно работать широкими мазками, а потом аккуратно стереть излишки продукта ватной палочкой. Кроме перечисленного, стоит выбрать тени уже за то, что они дают массу возможностей в плане цвета. Даже если вы решите перекрасить шевелюру, вы сможете использовать ту же палитру, смешивая тона и добиваясь нужной интенсивности. К тому же, тени для бровей позволят вам всегда выглядеть максимально естественно и ярко одновременно. Также этот продукт является самым безопасным и гипоаллергенным из всех средств, предлагаемых для макияжа.

И последним аргументом в пользу теней будет то, что с их помощью намного проще дорисовать недостающую длину кончиков дуг, что карандашом можно сделать лишь после долгих и упорных тренировок.


Как красить брови тенями ? Коррекция бровей дома. Как быстро придать бровям правильную форму ?

Тем, кто колеблется между тенями, покраской и татуажем, предлагаем представить, что через непродолжительный промежуток времени вам может придти в голову мысль о смене имиджа. Ни перманентный макияж, ни стойкое окрашивание этого не предполагают. Вы элементарно не сможете изменить оттенок волос, так как он уже не будет гармонировать с цветом бровей. Кроме того, и окрашивание, и татуаж могут дать совсем не тот результат, на который вы надеетесь. Так стоит ли рисковать? Возьмите тени для бровей пупа, смешайте несколько оттенков и подведите дуги так, как вам хочется. Можете менять стиль хоть каждый день!


Как красить брови тенями | Уроки макияжа | Makeup Tutorial | YourBestBlog

Техника нанесения теней для бровей

Первым делом стоит выбрать правильный оттенок. Он должен гармонировать с цветом волос и тоном кожи. Не кладите на слишком бледное лицо тёмные тени для бровей, а на смуглое – рыжеватые и пшеничные оттенки. Если в палетке отсутствует нужный цвет, смешайте парочку пигментов. Если всё же не удалось добиться желаемого оттенка, в конце процедуры макияжа покройте волоски тушью для бровей .

Берите качественную косметику, например, пупа. Кисточкой, идущей в наборе (можно использовать обычную для губ), зачерпните понравившийся оттенок и мазните на тыльной стороне ладони – «ваш» цвет не будет диссонировать с тоном кожи. Если нужно, смешайте на импровизированной палетке несколько пигментов. Очертите брови снизу в сверху карандашом (или мягкими матовыми тенями) телесного цвета и растушуйте контур. Короткими мягкими мазками скошенной кисточки заполните пространство внутри контура. «Голову» и «хвостик» бровей окрасьте в более светлый тон, а «тело» наведите поинтенсивнее. Придайте дугами красивую гармоничную форму. Зафиксируйте макияж гелем или воском для бровей (как вариант можно применять обычные средства для укладки волос).

Подобный мейкап пользуется бешеной популярностью у звёзд Голливуда. Теперь и вы можете выглядеть не хуже.

Когда не следует использовать тени для бровей

Как бы ни хороши были тени для бровей, бывают ситуации, когда использовать их невозможно. Например, если вы идёте на пляж, собираетесь прокатиться на катере или нырнуть с аквалангом. Тени всё-таки довольно мягкий и щадящий продукт, испытание морской водой вряд ли будет им по силам.

Также не применяйте тени если идёте в сауну или на тренировку. В таких ситуациях лучше вообще отказаться от макияжа бровей.

Но если вы всё же желаете произвести неизгладимое впечатление на тренера, воспользуйтесь водостойким карандашом или тушью. Кроме того, чтобы всегда выглядеть привлекательно, носите с собой щёточку для верхних волосков глаз – достаточно просто пригладить волоски в сторону их роста, и вы выглядите опрятно и ухоженно. Так делает известная модель Летиция Каста. Ещё одна не менее известная манекенщица Хайди Клум поделилась секретом экспресс-ухода за бровями – они просто причёсывает их зубной щёткой (только не нужно после этого чистить ею зубы).

Альтернатива теням от бровей

К сожалению, такой нужный и полезный продукт, как тени для бровей можно найти далеко не во всех магазинах косметики, особенно, если вы живёте в маленьком городке. Более того, не все продавцы-консультанты слышали о них. Что же делать? Какова альтернатива, кроме Интернет-магазинов? Выход намного проще, чем может показаться – используйте для бровей обычные тени для век. Кстати, так можно делать, если вы не уверены, что хотите и дальше пользоваться этой техникой макияжа. Только один нюанс – они должны быть матовыми и более-менее стойкими. Крошащиеся тени – не лучший вариант для макияжа бровей , особенно если вы не хотите использовать гель и воск для фиксации.

Теперь вы убедились, что данный продукт просто обязан прочно поселиться в вашей косметичке.