Home News

Как правильно сделать повседневный макияж на каждый день

28.08.2018

видео Как правильно сделать повседневный макияж на каждый день

МАКИЯЖ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ: ЧТО, ЗАЧЕМ и КАК?

Рейтинг: Нет рейтинга

Содержание статьи:



Каждая женщина, ведущая активный образ жизни, заботится о своем внешнем виде. И ежедневный макияж – это обязательная процедура, игнорировать которую невозможно, если хочется выглядеть на «отлично». Вовсе не обязательно часами «рисовать» глаза и губы, достаточно использовать легкий естественный макияж  на каждый день, который при правильном подходе не потребует много времени и сил.


МАКИЯЖ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ |ЧТО, ЗАЧЕМ ? ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ ВСЕМ

Как правильно сделать макияж на каждый день дома – инструкция с пошаговыми фото

Главная задача простого макияжа на каждый день, чтобы лицо выглядело свежим и выразительным .

Дневное освещение безжалостно превратит лицо с излишками нанесенной краски в неестественную вульгарную маску. Поэтому нужно постараться найти такой вариант легкого макияжа , при котором использование косметических средств будет казаться минимальным.

Для этого нужно уяснить базовый алгоритм макияжа для начинающих на каждый день и поэкспериментировать с палитрой цветов для кожи, век, губ.

Самый тщательный макияж не скроет недостатков, если не позаботиться о ежедневном уходе за кожей. Регулярное очищение, увлажнение и питание кожи специальными средствами – обязательные процедуры, результат которых не заставит себя ждать.

Макияж кожи лица – ежедневные процедуры

1. Очищаем кожу.

Любой макияж должен наноситься на безупречно чистую кожу . Умываться предпочтительнее водой комнатной температуры. Можно воспользоваться специальным средством для умывания , подходящим для типа кожи.

2. Увлажняем кожу.

3. Маскируем недостатки кожи.

При наличии недостатков кожи – покраснений, воспалений, синяков – можно воспользоваться консилером. Особенно часто приходится маскировать круги под глазами. Важно не ошибиться с оттенком – он должен быть чуть светлее кожи. Тщательно растушевываем средство пальцами или кисточкой.

4. Наносим тональный крем.

5. Пользуемся пудрой.

6. Добавляем немного румян.

Макияж бровей

Макияж глаз на каждый день

Для того чтобы дневной макияж был эффектным, достаточно сделать акцент на глазах или на губах. Если не придерживаться этого простого правила, лицо будет выглядеть грубо.

Большинство женщин предпочитают акцентировать внимание на глазах.. Для макияжа глаз существует свой алгоритм , придерживаясь которого, несложно добиться желаемого результата.

1. Наносим тени для век.

2. Используем карандаш или подводку.

3. Последний штрих – красим ресницы тушью.

Тушь наносим аккуратно, прокрашивая их совсем немного, чтобы сохранилось впечатление естественности.

Повседневный макияж губ

Оттенки помады, используемой днем, надо подбирать крайне осторожно . Выбранный цвет должен обязательно гармонировать с нанесенными тенями, одеждой, цветом волос. Если акцент сделан на глаза, идеально подойдут бледно-розовые, персиковые или бежевые оттенки. В противном случае можно взять цвета чуть ярче. Эффектно будут смотреться губы, имеющие четкий контур . Его можно прорисовать карандашом в цвет выбранной помаде. Это позволит откорректировать форму губ по своему желанию. Для придания объема можно в центр губ нанести немного блеска.

Виды повседневного макияжа

Классифицировать повседневный макияж можно по каким угодно признакам – по цвету глаз и волос, по интенсивности использования косметических средств, по особенностям для разных времен года и прочее. Кардинально отличаются виды макияжа и по возрасту.

Многие женщины, делая самый простой макияж на каждый день, сталкиваются с разными проблемами. И это понятно – то, что вполне естественно смотрится на подростках, никак не подойдет для макияжа на каждый день в 40 лет или повседневного макияжа для 50-летних женщин. Для каждого возраста существует масса предпочтений и запретов, о которых нужно помнить.

Повседневный макияж для подростков

Повседневный макияж для женщин старше 50 лет

Совсем другой подход требуется к макияжу для женщин за 50.

Использование тональной основы обязательно для того, чтобы скрыть появляющиеся в этом возрасте пигментные пятна . Оттенок крема должен быть обязательно теплым. Нанося крем, нужно уловить тонкую грань – слишком толстый слой только подчеркнет недостатки кожи. При макияже глаз стоит задача убрать нависающие веки , скрыть мелкие морщины, визуально приподнять углы глаз. Тени лучше выбирать неярких тонов и обязательно придерживаться правила: более темным оттенком прокрасить внешний угол глаза. Брови должны иметь четкую форму, отсутствие бровей создает эффект «размытого» лица . Возрастные изменения, коснувшиеся губ, можно подкорректировать контурным карандашом, взяв его на два тона темнее помады. И, конечно же, ежедневный уход строго обязателен .

Видео о различных видах повседневного макияжа

Повседневный макияж для начинающих

Пошагово, весьма подробно описываются все этапы макияжа на каждый день для тех, кто хочет научиться правильному алгоритму.

Макияж в школу

Нежный естественный макияж в школу  для ежедневного применения, успешно скрывающий недостатки подростковой кожи. Идеально подходит для старших школьников.

Идеальный нюдовый макияж

Максимально естественный дневной макияж, больше подходящий для осенней погоды.

Ежедневный макияж за 5 минут

Выразительный макияж на каждый день, который можно нанести буквально за несколько минут.

Повседневный макияж в стиле смоки айс

Повседневный макияж для любительниц стиля смоки айс, несложный в исполнении, но очень эффектный.

Макияж без макияжа

Ежедневный естественный макияж с минимумом косметики, сделать который несложно. Зато эффект превосходит все ожидания.

https://youtu.be/X4Fo-WEucIs

Легкий макияж на каждый день для подростков

Макияж на каждый день для подростков несложный, но эффективно устраняющий недостатки и подчеркивающий достоинства.

Нежный макияж на каждый день

Нежный макияж  на каждый день в натуральных тонах. Создает очаровательный образ невинности.

Быстрый макияж на каждый день

Неброский ежедневный макияж, несложный в исполнении, подчеркивающий естественную красоту. Подходит для теплого времени года.

Общие правила повседневного макияжа в принципе одинаковы для всех. Главное – ежедневно скрупулезно ухаживать за кожей, правильно подобрав средства для ухода. Тогда остается только определиться с палитрой цветов по своему цвету глаз, волос, кожи. А потом, учитывая возраст, поэкспериментировать перед зеркалом. Для наглядности можно ознакомиться с чужим опытом, посмотрев видео о макияже на каждый день или фото повседневного макияжа в интернете.

Оцените статью