Home News

Прически в стиле стиляг (фото)

28.08.2018

видео Прически в стиле стиляг (фото)

причёска Бабетта сферическая. Причёска в стиле СТИЛЯГИ

Одним из самых ярких моментов в истории мировой моды стала прическа стиляги, сделать которую очень просто. Не отметить это направление было бы непростительно: яркая одежда, сочные краски, экзальтированная женственность у прекрасной половины человечества и не менее ярко выраженная харизма у мужчин. Учитывая эпоху тотального дефицита, к попыткам выглядеть стильно и подражать американскому народу, можно относиться с некой долей восхищения, и конечно, элементы этой моды нельзя списывать со счета даже сейчас, в наши дни. Если в кино или на фото прическа стиляги вам нравится, нет никаких преград, чтобы не сделать их себе немедленно.

ТОП 5 ПРИЧЕСОК из фильма СТИЛЯГИ. Ретро Прически 50-х . 5 Vintage/Retro Hairstyles 50's! LOZNITSA

Вспомните любые прически стиляг – украсить себя ими можно не только на стилизованную вечеринку, но и на любой праздник. Главное, грамотно стилизовать образ, чтобы не выглядеть нелепо. Не бойтесь, что у вас не получится создать укладку – своими руками стиляги прически создавали ежедневно, и делали это безо всяких усилий.

Пучок

Вспоминая для стиляги прически женские варианты той эпохи, невозможно не сделать классический пучок , который будет очень красиво смотреться как с деловым костюмом, так и с праздничным нарядом. Эта прическа стиляги своими усилиями, при должной сноровке, не отнимет у вас и десяти минут.

Соберите волосы на затылке, затянув их резинкой. Для того, чтобы сделать волосы максимально гладкими, вымойте голову увлажняющим шампунем и сделайте маску для их смягчения. Если волосы пушатся, приглаживайте их небольшим количеством геля или воска, так как на любом фото прическа стиляги всегда смотрится гладко, без популярной на сегодняшний день нарочитой небрежности. Для того, что сделать пучок, вам понадобятся поролоновый бублик самого большого размера. Аккуратно проденьте его на хвост, равномерно распределите по нему волос ы и зафиксируйте резинкой. Концы волос закрепите так, чтобы их не было заметно.

Любая укладка, в том числе и стилизованная по фото прическа стиляги требует перекликающихся элементов. Например, вы можете надеть серьги из эпохи тех времен или обвязать пучок у основания контрастной лентой. Главное, не перестарайтесь – одной детали, подчеркивающей стиль прически, будет вполне достаточно.

Классика жанра

По такому же принципу делается прическа стиляги своими усилиями, с поролоновым валиком. Если у вас густые и жесткие волосы, то вы можете сделать и без него, но в противном случае, не поленитесь купить этот аксессуар. Отделите достаточно значительную часть волос с макушки и тщательно начешите их изнутри. Прическа стиляги своими начесами всегда отличалась от классической укладки. Затем отделите по одной пряди с височных частей и закрепите их на затылке крест-накрест. Подложите под начес подушечку-валик и аккуратно накройте волосами. Выровняйте расческой верхний слой волос, чтобы он был гладким, и зафиксируете шпильками.

Таким образом, эффектная, как на фото прическа стиляги претворена в жизнь за несколько минут. Вы можете завить оставшиеся волосы на крупные бигуди и слегка начесать их, или оставить прямыми. Созданная своими руками прическа стиляги сделает вас центром внимания на любом празднике.