Home News

Прически на каре своими руками в домашних условиях

28.08.2018

видео Прически на каре своими руками в домашних условиях

Повседневная прическа для длинных волос

Прическа – незаменимый атрибут для любой женщины

Волосы – один из наиболее значимых козырей женской привлекательности. Разумеется, издавна представительницы прекрасного пола знали эту истину и весьма умело использовали ее в своих целях – заплетали косы, украшали копну цветами, лентами, гребнями, а также, создавали другие, порой очень сложные, прически. Что и говорить, женщины, жившие за много веков до нас, пытались своими руками завивать волосы при помощи раскаленных предметов или путем заплетения мокрых волос в жгутики и косички.



Словом, искусство создания прически почиталось и ценилось во все века. Очевидно, что если дамы, живя не всегда в комфортабельных условиях, ставили опрятность своей прически во главу угла, то нам, жительницам третьего тысячелетия, недопустимо пренебрегать красотой своих волос


Прически вечерние в домашних условиях на каждый день пошагово, видео урок обучение

Конечно, длинные волосы дают большой простор для деятельности – разнообразные хвосты, косы, пучки и шпильки за считанные секунды помогут соорудить небольшой парикмахерских шедевр в домашних условиях. Но справедливая статистика гласит, что подавляющее большинство женщин на данный момент предпочитают носить укороченные варианты стрижек, так, например, каре входит в список самых популярных причесок.

Очевидно, что волосы такой длины не заплетешь в косичку, не поднимешь в высокий конский хвост . Однако обладательницам стрижки каре не стоит отчаиваться – специальные укладки позволят менять своими руками образ в домашних условиях хоть каждый день.

Способы укладок для стрижки каре

Первое, что вам придется заиметь в своем арсенале для преображения стрижки каре – это качественный фен и круглая щетка для волос. Эти нехитрые инструменты позволят создавать любые прически в домашних условиях , экономя время на визиты к парикмахеру. И, конечно, вам потребуются хорошие укладочные средства, если вы хотите, чтобы укладка прожила более двух часов. Желательно, чтобы в состав этих средств входили компоненты термозащиты, — это убережет стержень волоса от действия высоких температур, а значит, сохранит блеск и увлажненность шевелюры.

Важно отметить, что не стоит делать выбор в пользу сильной степени фиксации – это утяжелит прическу, лучше приобрести укладочное средство средней или легкой степени. Нанеся вещество на чистые влажные волосы, распределите его руками, а затем укладывайте в зависимости от предпочтений. Так, прически в стиле каре можно сделать максимально объемными, приподнимая у корней расческой и просушивая горячим воздухом, или, напротив, выпрямить волос по всей длине, создав графичный и строгий облик.

Для романтического образа подойдут волны в стиле Милы Йовович – такая укладка очень проста даже для создания в домашних условиях. Для формирования прически пригодятся простые бигуди или круглая расческа небольшого диаметра. Экспериментируя с укладкой, можно наловчиться ежедневно, своими руками, создавать новые варианты привычного каре.

Аксессуары для создания причесок

Заколки, ободки, различные зажимы и ленты не могут не быть милыми сердцу предметами для любой представительницы слабого пола. И совершенно правильно – используя различные украшения для прически, можно создать множество вариаций каре для любого случая жизни. Если распущенные волосы вам надоели, соорудите простейшую укладку «жгутики», захватывая своими руками пряди, скручивая их и зацепляя заколками с зажимом.

Такой вариант подойдет и для повседневной жизни, и для вечернего туалета, при этом вам не придется записываться на укладку в салон красоты, тратя свое драгоценное время. Жгут можно заплести и один, протянув его вдоль линии лба, от одного виска к другому и закрепив невидимкой конец прядки. Это позволит избавиться от мешающей челки, что часто требуется как на работе, так и при домашних хлопотах. Также, помочь справиться со своими волосами может простая широкая лента. Подобный вид прически подойдет для занятий спортом, когда волосы действительно могут мешать, а заколоть их, ввиду короткой длины каре, невозможно. Пополняя свою коллекцию аксессуаров для волос, вы быстро наловчитесь своими руками создавать красивые способы укладки.