Home News

Как сделать красивые кудри (фото)

28.08.2018

видео Как сделать красивые кудри (фото)

Красивые кудри за 10 минут♥

Кудряшки — самый простой и эффектный способ уложить волосы. Такая прическа одинаково уместно смотрится как в сочетании с повседневным образом, так и для праздничной торжественной укладки, сделать которую можно самостоятельно, не обращаясь за услугой в салон красоты.


КУДРИ БЕЗ ПЛОЙКИ И БИГУДИ / СПОСОБ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ ♥

Красивые кудри – настоящее достояние для любой особы женского пола. Кудрявые пряди смотрятся более густыми и объемными, на них практически не заметны секущиеся кончики. К счастью, те, кого природа не одарила кудрявыми шевелюрами, имеют возможность сделать локоны с помощью бигуди, плоек и утюжков.

Первыми делать кудри начали еще аборигены тропических островов. Иметь объемные кудри там считалось почетным, и затейливые женщины мгновенно придумали, как изменять структуру волос, накручивая их во влажном состоянии на палочки. Мы и наши современницы имеет возможность пользоваться более совершенными методами, способными быстро и без вреда сделать естественные мягкие локоны и красивые кудри.

Бигуди – красоты и безопасность

Навряд ли найдется дама, которая не имела бы на своем туалетном столике бигуди для волос. Электрические и термические, поролоновые и железные, на липучках и на заколках – разнообразные виды позволяют найти для себя оптимальный способ сделать волосы кудрявыми.

Если ваша цель – естественные мягкие красивые кудри, вам подойдут бигуди на липучках среднего диаметра. Такой способ позволяет делать кудряшки безо всякого вреда. После мытья, подсушите шевелюру на воздухе, чтобы лишняя влага испарилась, а потом накрутите пряди на приспособления от кончиков к корням.

Держать бигуди на волосах необходимо до полного высыхания. Если вы хотите сделать процесс быстро, подсушите волосы феном: сначала в теплом режиме, а затем, последние полминуты, холодным. Таким способом сложно получить тугие спиральки, а вот легкие и воздушные объемные кудри – вполне реальный результат.

Плойка

Если вы хотите сделать четкие и тугие кудряшки, плойка – незаменимый для вас аксессуар. С ее помощью вы можете делать известные по фото из журналов кудри на бок, которые позволяют воспроизвести ретро-образ за считанные минуты.

Способов, которыми можно делать локоны плойкой, бесчисленное множество. Главное, соблюдать технику безопасности, чтобы ценой красиво уложенных волос не стали сухие и безжизненные пряди. Во-первых, очень важно использовать средства для термальной защиты. Они покрывают каждый волос тончайшей пленочкой, которая не позволяет влаге испаряться. Как следствие, кудри на бок не только радуют взгляд своей красотой, но и здоровьем.

Во-вторых, не следует держать волосы на раскаленном приборе слишком долго – достаточно лишь дать прядке нагреться, а затем снять прядь с плойки и не трогать ее руками и расческой до полного остывания.

Если ваши волосы отличаются тонкостью и слабостью, или плохо держат искусственно созданные кудряшки, то поступите следующим образом: непосредственно перед тем, как накручивать пряди на основание плойки, поочередно распыляйте на нее лак для волос, и незамедлительно, не давая лаку испариться, начинайте делать завивку.

Если вы делаете кудрявые прически регулярно, не забывайте обогащать уход за шевелюрой специальными средствами с увлажняющими компонентами. Не пренебрегайте возможностью делать масляные обертывания на волосы, и наносить на кончики волос специальные эмульсии, препятствующие пересыхания кутикулы.

Утюжок

Если вы полагаете, что при помощи утюжка можно сделать лишь выпрямление волос, то стоит развеять ваши представления, и познакомить вас с универсальными свойствами прибора. Сделать естественные и красивые кудряшки утюжком можно так же быстро и удобно, как и вытягивание.

Нанесите эмульсию для термальной защиты на волосы так же, как и при завивке плойкой. Раскалите плойку и возьмите ее пластины на прикорневой зоне тонкой плоской пряди. Перекиньте ее через утюжок и зажмите волосы снова так, чтобы у вас получилась петля. Медленно тяните прибор вдоль роста волос, и вы получите естественные кудрявые пряди.

Существует и иной способ завивки, но он позволяет делать не четкие фиксированные кудри на бок, а легкие мелкие волны. Выделите часть волос, сбрызните ее лаком, и быстрыми движениями зажимайте прядь, чередуя направление утюжка. Делать маневр необходимо через каждые пять сантиметров. Таким образом, вы получаете превосходный современный вариант укладки, который можно увидеть на фото в любом журнале с хроникой знаменитостей.