Home News

Красивые хвостики для девочек (фото)

28.08.2018

видео Красивые хвостики для девочек (фото)

Детская прическа "Весёлый веночек". Быстро и красиво.

Детские прически представляют собой целый сектор парикмахерского искусства, в котором фантазия может развернуться на всю ширину. Укладки для девочек могут быть очень простыми, но при этом не терять и доли своих эстетических качеств. Научиться делать красивые прически в садик необходимо каждой маме, которая хочет, чтобы ее чадо выглядело опрятно и ухоженно.



Предостережения для детских причесок

Не стоит использовать острые заколки, тугие резинки, которые могут нанести вред тонкой структуре детских волос. Любые укладочные средства являются сильными аллергенами. Поэтому их использование должно быть сведено к минимуму. В крайнем случае, можно сбрызнуть фиксирующим лаком готовую прическу, если волосы сильно пушатся. Хвостики не должны быть слишком тугими: это может стать причиной головной боли и иного дискомфорта ребенка.

Хвост-косичка


Как Сделать Красивый Высокий Пышный Хвост Без Петухов/Объёмный Хвост Самой Себе

Для того чтобы сделать хвостики в виде затейливого плетения, необходимо взять:

Цветные резинки. На короткие волосы понадобится 6 – 10 резинок, на длинные – до двадцати штук. Расческу. Спрей для облегчения расчесывания при необходимости.

Такая укладка для девочек будет прекрасным повседневным вариантом, например, для похода в детский садик.

На макушке делаются симметричные хвостики на расстоянии десяти сантиметров. Ручкой расчески один их хвост делится пополам. Ниже противоположной резинки крепится еще один хвостик, и эта прядь соединяется с ним. Полечившийся третий хвост снова делится пополам, и отделенная часть соединяется со следующим, формирующимся на противоположной стороне, хвостом. Действия повторяются до нижней границы роста шевелюры, а затем волосы делятся наполовину на короткие хвостики и фиксируются заколками или резинками.

Прическа «Солнышко»

Хвостики «Солнышко» будут очень удобны для девочек, имеющих средние или длинные волосы. Как и в предыдущем случае, для нее потребуется несколько резинок и расческа, желательно, с длинной острой ручкой. Сделать ее можно в садик, на прогулку или для любого другого повседневного мероприятия.

Волосы зачесываются назад, ото лба берется прядь толщиной в два сантиметра и на расстоянии трех – пяти сантиметров от линии роста волос. Манипуляция повторяется по кругу, в результате чего получается окружность, которую формируют хвостики. Чтобы сделать хвостики на нижней части круга, нужно наклонить голову ребенка максимально низко и затягивать хвостики, расположив руки со стороны его лица. Намечается центр окружности, волосы собираются в него расческой и затягиваются в хвост. Для удобства, из хвоста можно заплести косу.

Водопад

Красивые прически для маленьких девочек можно сделать и на короткие стрижки. Например, для каре можно сделать водопад. Этот вариант идеально подойдет для утренних сборов в садик в спешке.

Волосы делятся на прямой пробор . На макушке с одной стороны делается хвост. Ниже волосы собираются в еще один хвост, и первый соединяется с ними. Водопад может состоять из трех, четырех или пяти резинок. Манипуляции повторяются и на другой стороне от пробора. Единственная сложность этой укладки для девочек – сделать прическу симметричность.

Бантик

Прическа для девочек под названием «бантик» состоит всего из одного хвоста, но вполне может стать достойным вариантом для праздника. Укладку не получится сделать на короткие стрижки, она предназначена для длинных и средних шевелюр.

На макушке делается хвост и затягивается незаметной резинкой, подобранной под цвет волос. Затягивая резинку в последний раз, необходимо сделать из волос петлю. Петля делится надвое, и каждая из полученных частей аккуратно зачесывается изнутри тонкой расческой. Оставшаяся длина помещается между двумя петельками банта и фиксируется у основания прически невидимками. Результат закрепляется при помощи лака для волос. Для праздничной прически в садик для девочек можно предварительно оставить две пряди у лица распущенными, а на последнем этапе завить плойкой две красивые кудряшки.