Home News

Осветляющий шампунь для волос, список лучших

28.08.2018

видео Осветляющий шампунь для волос, список лучших

ШАМПУНЬ ОТ ЖЕЛТИЗНЫ MATRIX SO SILVER

Шампунь для осветления волос — щадящее средство, позволяющее осветлить шевелюру на два-три тона. Воздействие подобного средства не столь вредит волосам, как краска, а обычно еще и дополнительно питает, укрепляет пряди. В статье мы выясним, что собой представляет осветляющий шампунь для волос, узнаем, как выбрать подходящее средство, познакомимся с обзором наиболее эффективных на сегодня шампуней. Также вас сможет заинтересовать информация о том, насколько эффективна маска с корицей для осветления волос и какие существуют отзывы.


10 причин использовать пудру для волос. Пудра для обесцвечивания волос. Осветление волос

Можно ли осветлить волосы оттеночным шампунем

Добиться радикального осветления шевелюры при помощи оттеночного шампуня, конечно, нельзя. Средство это довольно мягкое по своему воздействую, поэтому максимум на что оно способно — это сделать волосы более светлыми на один-два тона, в редких случаях — на три.


ВСЁ О ВOЛОСАХ! Восстановление волос ♡ [OSIA]

Оттеночные шампуни с осветляющим эффектом рекомендованы к использованию натуральным блондинкам и тем, у кого волосы обесцвечены искусственно. Брюнетки и темные шатенки при помощи такого шампуня осветлить свои волосы не смогут.

Кроме того, даже светловолосые и русоволосые девушки смогут сделать свою шевелюру светлее не сразу, а только после нескольких применений шампуня.

Также вас сможет заинтересовать информация о том, можно осветлять волосы после кератинового выпрямления и как это сделать правильно.

На видео — процедура осветления волос шампунем:

Осветляющие шампуни

Рассмотрим особенности осветляющих шампуней для волос, а также проведем небольшой обзор наиболее популярных и эффективных средств этой категории.

Описание

Шампунь для осветления волос — это косметический продукт щадящего воздействия, в составе которого в небольшой концентрации имеются красящие вещества, а также дополнительные компоненты, в том числе растительного происхождения — для питания, увлажнения и ухода за волосами. Такое средство способно за несколько применений осветлить шевелюру на два-три тона.

Отметим, что средство имеет равномерный, но кратковременный эффект — это не краска, которая способна проникать в структуру волоса. Зато шампунь не так сильно сушит кожу и волосы, сохраняет эластичность и живость прядей, придает замечательный естественный блеск и шелковистость.

Особенно полезным будет данное средство крашеным блондинкам, которые смогут быстро убирать пигмент у отрастающих корней волос. Применение осветляющего шампуня поможет реже использовать вредную аммиачную краску, агрессивно воздействующую на пряди. Для седых волос это средство тоже будет полезно, так как может сделать из женщины блондинку, полностью устранив досадную седину. Применяется шампунь и для окрашенных, мелированных волос, помогая поддерживать их вид.

Возможно вас также сможет заинтересовать информация о том , как выглядит рыжий цвет на темные волосы без осветления.

Обзор

Шварцкопф линия Блонд Ми

Шампуни данной линейки идеально подходят для тех, кто желает придать своим волосам приятный теплый оттенок. Средство способно осветлить пряди, придав им следующие оттенки: пшеничный, карамельный, золотистый, персиковый.

Для придания волосам тёплого оттенка

Кроме того, у бренда имеется и серия с холодными тонами, способными сделать волосы пепельными или платиновыми. Шампуни рекомендованы для использования на предварительно осветленные краской волос, а не на натуральные. А вот насколько эффективна маска для волос с лимоном для осветления и как можно её сделать, можно прочесть тут.

Blonde Glam Shampoo от Redken

Это средство придает осветленной шевелюре яркость и безупречный блеск. При регулярном использовании делает локоны светлее на 2-3 тона. Рекомендован к применению с кондиционером одноименного бренда.

Позволит осветлить волосы на несколько тонов

Сияющий блонд от Лореаль

Средство позволяет придать красивый оттенок платины, устранить желтоватый подтон, выровнять оттенок шевелюры полностью. Рекомендован для использования только на предварительно осветленные краской или перекисью пряди.

Позволит выровнять цвет волос

Средство помогает избавиться от желтоватого подтона с первого раза применения. Шампунь сохраняет волосы здоровыми, одновременно придавая им красивый сияющий оттенок. Большим преимуществом данного средства является возможность использования его на тонких, сухих и поврежденных прядях. Способствует сохранению влаги в клетках.

Eugene Blond Shampoo

Средство французского бренда, помогающее эффективно осветлить медные, рыжие, каштановые, русые волосы. В составе продукта натуральный протеин, питающий локоны, придающий им блеск и сияние. Нельзя использовать, если на голове имеются ранки, порезы, ссадины, поскольку препарат содержит небольшой процент окислителя. Цена — 980 рублей за упаковку 250 мл.

Средство поможет придать блеск и сияние

Некоторые профессионалы считают данный продукт более щадящим аналогом осветляющей краски. Способен обесцветить пряди даже на 4-5 тонов — понятно, что за несколько применений. Для частого использования не подходит.

Blonde Platinum Shampoo

Это средство рекомендовано для получения красивого холодного тона. Лучше всего использовать его на предварительно окрашенной (осветленной) шевелюре. Средство надежно убирает желтизну, помогает сделать окрашивание и мелирование насыщенным, ярким. Производится шампунь в США, стоимость его составляет 1000 рублей за упаковку 50 мл.

Очень быстро сможет убрать желтизну

После 10-14-дневного применения холодный оттенок производитель гарантирует. Средство, кроме всего прочего, еще и предотвращает появление перхоти. Отметим, что эффект от применения в данном случае накапливается, поэтому после первого двухнедельного курса в дальнейшем достаточно использовать шампунь пару раз в неделю. А вот для осветления натуральных прядей он не подходит.

Также можно произвести осветление волос майонезом, а вот как это сделать правильно, указано здесь.

Оттеночные шампуни для светлых волос

Блондинкам — как натуральным, так и искусственного происхождения можно использовать не только осветляющие средства, но и оттеночные — чтобы придать светлой шевелюре дополнительный привлекательный тон. Далее рассмотрим особенности оттеночных средств для светлых волос, познакомимся с самыми популярными средствами из представленных сегодня в продаже.

Описание

В отличие от осветляющих шампуней оттеночные могут использовать как блондинки, так и рыжие, шатенки и даже дамы с каштановыми локонами. Такое средство способно придать красивый ореховый, карамельный, медовый или любой другой оттенок шевелюре, к тому же, в отличие от краски, не вредит волосам. Подходит оттеночный шампунь и для мелированных прядей — он отлично обновит и освежит прическу, придаст ей новое звучание.

Средство оказывает мягкое, щадящее воздействие, не разрушает структуру волос, питает, увлажняет и защищает их от вредного влияния окружающей среды.

Также будет полезно узнать о том, как происходит осветление волос содой, а вот как это сделать правильно, указано здесь.

Шампунь легко применять в домашних условиях: окрашивание получается равномерным, качественным. К тому же при его помощи можно не только придать новый колорит прядям, но и избавиться от желтизны, которая часто сопровождает искусственно осветленные волосы.

На видео — описание средства и возможных результатов:

Обзор

Далее рассмотрим наиболее популярные и эффективные оттеночные шампуни для светлых волос.

Sessio Professional

Оттеночный шампунь данного бренда предназначен специально для светлых, седых или искусственно осветленных прядей, является продуктом профессиональной категории. Средство эффективно и надежно устраняет желтый пигмент, а седой шевелюре придает благородный пепельно-серебристый оттенок. В составе протеины шелка, придающие волосам нежную текстуру, разглаживающие пряди и экстракт бамбука — ухаживающий, увлажняющий.

Также стоит больше узнать о том, как вернуть свой цвет волос после осветления.

Crystal Shine Complex

Это средство создано специально для придания сияния и блеска светлым локонам. В составе частички натуральной слюды, придающие прядям неповторимый блеск, а также полифенол, оказывающий антиоксидантное воздействие, грейпфрутовый экстракт для укрепления и восстановления.

оттеночные шампуни Crystal Shine Complex

L’Oreal Shine Blonde Shampoo

Оттеночное средство, эффективно устраняющее желтизну на искусственно осветленных прядях. Средство подойдет как корректирующее после некачественного окрашивания, поскольку идеально выравнивает оттенок шевелюры. Этот препарат может справиться даже с тяжелыми случаями, когда в результате кустарного окрашивания пряди приобретают вульгарный желтый или ярко-соломенный оттенок.

Очень быстро с помощью такого средства можно восстановить цвет волос

Кроме всего прочего, средство еще и ухаживает за волосами, питает их и восстанавливает. В составе керамиды, укрепляющие локоны, защитные компоненты, качественные пигменты, в том числе и фиолетовые для устранения желтого подтона.

OLLIN INTENSE Profi COLOR

Оттеночный шампунь создан специально для седых и осветленных прядей. Средство эффективно удаляет загрязнения, мягко тонирует и поддерживает яркость окрашенных локонов. Может использоваться и как нейтрализатор желтого оттенка.

Очень быстро и мягко тонирует волосы

А вот как используется маска для волос после осветления и для чего она необходима, указано тут.

Можно ли осветлить шампунем окрашенные волосы

При помощи осветляющего шампуня придать окрашенным прядям более светлый тон вполне возможно — конечно, если волосы окрашены в светлые оттенки. Если же вы покрасились в жгучую брюнетку или даже в темно-каштановый цвет, осветляющий шампунь никакой «погоды не сделает».

Также необходимо учитывать, что желаемое осветление наступит в любом случае не сразу — после первого применения эффект точно не будет заметным. А вот если провести курс процедур с применением осветляющего препарата, то через несколько таких процедур результат обязательно будет.

Также вас сможет заинтересовать информация о том, как выровнять цвет волос если корни светлее.

Пользоваться длительное время осветляющим шампунем нежелательно, так как он несколько сушит кожу головы.

А вот как происходит осветление волос бесцветной хной и как произвести такую процедуру, подробно указано тут.

Отзывы

Узнаем, что говорят женщины об использовании осветляющих шампуней.

Инна, 36 лет : «От природы я натуральная блондинка, поэтому в темный цвет не красилась никогда. Чтобы поддерживать свой натуральный, вполне красивый цвет пользуюсь осветляющими шампунями — не все время, а периодически. Очень нравится продукция Лореаль и Оллин — шампуни этих брендов мне подошли больше других, бережно ухаживают за волосами, не портят их структуру, придают красивый светлый оттенок». Александра, 27 лет: «Осветляющий шампунь мне посоветовала парикмахер, чтобы поддерживать между окрашиваниями равномерный красивый оттенок блонда. Я выбрала средство Блонд Ми от Шварцкопф, так как он еще ухаживает и увлажняет. Вполне довольна — шампунь помогает мне реже пользоваться вредной краской, обеспечивает красивый оттенок и равномерный тон, а также придает блеск». Татьяна, 52 года: «Волосы у меня поседели уже лет десять как — сейчас голова белая полностью. Чтобы не выглядеть старушкой, пользуюсь оттеночными шампунями с осветляющим эффектом. Они одновременно и ухаживают, и придают красивый, естественный оттенок волосам. Красками не пользуюсь, так как волосы и без того тонкие, редкие. Шампуни в моем случае — то что нужно, особенно нравится марка Сессио — это профессиональный продукт, безвредный и качественный».

Мы познакомились с особенностями осветляющих шампуней для волос. Как видите, при помощи средств данной категории можно осветлить пряди на несколько тонов, а также придать шевелюре красивый равномерный блестящий оттенок — быстро и безопасно.