Home News

Как смыть гуашь с волос

28.08.2018

видео Как смыть гуашь с волос

покраска волос ГУАШЬ vs ПАСТЕЛЬ!!!!

Гуашь с волос смывается????

Ответы:

Ольга Суханова

смоется. моя сестра один раз из блондинки покрасилась в красный, тоже гуашью, и ничего - смылась) )



попробуй тонирующее средство для волос оттенок-серебристо-фиолетовый, только легко-фиолеторвый

BlackStar Star

Скорее всего так и останитца, у гуаши краситель сильный.

ПС Как вы то до этого додумались ?

Hanna

я думаю да, если с рук смываеться то и с волос должно

Хаджа

Скорее всего нет пробуйте помыть голову с лимоном


Как смыть краску с волос в домашних условиях. ПРОВЕРЕННЫЕ способы смыть краску с волос

ккккккккккккккк

Супер :) Ну больные на всю голову :)))

ezik

Покрасьтесь лучше чернилами.

Клин клином!!!! Запомните на всю жизнь.

Алексей Ток

Попробуй хной моей подруге помогло.

Яна Яна

Сливочное мало с порошком.

Чужой странник

xD

А можно ли покрасить волосы акварельными красками?я хочу чтобы у меня были разноцветные пряди ...

Ответы:

Юсеныш

можно, ток их потом обрезать приедтся, лучше попробуй фломиком или маркером, эффект держится до 2х смываний)) ) кста, цвет дает яркий оч, любишь неординарность, то получится клево)))

Рустем Сафин

эмалью попробуй, эффект в 100 раз лучше

Ольга Салюкова

Нет нельзя, :)

Для этого есть специальная тушь, для прядей.

Алена Ч

Волосы станут как пакля, придется долго восстанавливать. Да и вообще смотреться будет крайне неопрятно.

Елена Потапова

Акварель не повредит! У меня двоюродная сестра, когда ей было лет пять, только и занималась, что креативным окрашиванием волос акварелью и гуашью. Все нормально - волосы не выпали и не испортились. Правда смотрится это ужасно! На краску для волос не похоже совсем! У тебя будут висеть чахлые слипшиеся пряди, с которых то и дело будут отколупываться и падать засохшие частички краски.

Karolina

Купи лучше съёмные пряди и волосам не повредишь и будет то эффект, который ты хочешь. Захотела одела, надоело сняла.

Татьяна Лобачёва

У моей подруги всё нормально. У неё нет ни каких прядей

Как смыть черную краску с волос?

Ответы:

С

Красить в максимально приближенный к своему или ждать пока отрастут свои, так как обесцвечивание убёт ваши волосы либо на худоё конец делать смывку, которая тоже вредна для волос, но меньше чем обесцвечивание и строго у проверенного мастера.

Марина Олехнович

Увы, придётся ждать пока волосы отрастут, а затем остричь окрашеные волосы.

Alexandria

Нужно обратиться к профессионалу, сделать смывку и окрашивание.

Елена Макеева

Краску какого рода? ) Если Вы покрасили волосы в черный - ждать пока отрастут, если гуашью облились - водичкой с шампунем)

Маргаритка

смыть краску нельзя, но можно обесцветить. Лучше в салоне, но имейте ввиду, что, чем дольше Вы красились в черный, тем сложнее будет процедура. И цвет будет выходить через красно -коричневый, но это можно закрасить. А ждать не нужно, потому что отрастает черный цвет безобразно.

Dead Bitch

Немного убирает цвет маска из простокваши или кефира (держать нужно не мене 1,5 часов) , а с зеленцой на волосах поможет справиться раствор аспирина (5 таблеток на стакан воды) .

Мытье волос хозяйственным мылом также приглушает цвет. Главное, не забывать ополаскивать волосы подкисленной водой и делать увлажняющие маски.

читала про такую маску, которая вымывает краску: "3 ст. ложки водки или коньяка, 1 яйцо, 30-50 г кефира, сок половинки лимона, 1 ч. ложка шампуня (такого количества хватает на очень густые волосы длиной до плеч. Если волосы короче или, наоборот, длиннее, можно взять больше или меньше исходных продуктов) . Все ингредиенты перемешать и слегка взбить вилкой. Нанести эту массу на сухие волосы, взбить их руками, завернуть в полотенце и надеть сверху полиэтиленовую шапочку для душа. Оставить маску на волосах на несколько часов или на ночь. Чем дольше продержишь маску, тем светлее будут волосы. Потом маску смыть и воспользоваться обычным ухаживающим бальзамом".

Викусик

блонд мытьём!)

Помогите Как мне смыть гуашь фиолетовую с лагу вот я не могу уксусом проба вола

Ответы:

Маргарита Ларионова

попробуй спиртом или лимонкой

0049

Гуашь — клеевая водорастворимая краска. Состав гуаши достаточно сложный. Если ваше чадо или вы сами в порыве творчества измазали гуашью все вокруг, ваша цель — поспешить с удалением пятен. Но чем отстирать гуашь с одежды?

Самое простое, пока пятно свеженькое, застирать его хозяйственным мылом в холодной воде. Пятно надо тщательно намылить, оставить немного, потом тщательно постирать в прохладной воде.

Можно также постирать пятно мылом «Антипятин» или другими современными пятновыводителями.

Главная » Дом и быт

Как отстирать гуашь с одежды?

Наши милые детки, начинающие художники, частенько радуют нас своим творчеством. Но, если во время рисования испачкалась любимая вещь в гуаши – беда! Тут же стает проблема, как отстирать гуашь с одежды. И решить ее нужно не медля.

Как отстирать гуашь с одеждыГуашь — клеевая водорастворимая краска. Состав гуаши достаточно сложный. Если ваше чадо или вы сами в порыве творчества измазали гуашью все вокруг, ваша цель — поспешить с удалением пятен. Но чем отстирать гуашь с одежды?

Самое простое, пока пятно свеженькое, застирать его хозяйственным мылом в холодной воде. Пятно надо тщательно намылить, оставить немного, потом тщательно постирать в прохладной воде.

Можно также постирать пятно мылом «Антипятин» или другими современными пятновыводителями.

Чем отстирать гуашь, если пятно въелось в ткань или, что еще хуже, засохло? Это будет непросто, мы рекомендуем воспользоваться следующими средствами, некоторые из них очень агрессивные:

от одежды гуашь можно отчистить смесью нашатырного спирта и щавелевой кислоты (1:1). Распределить смесь по пятну, оставить на 20-30 мин впитываться, после чего одежду прополоскать в воде и постирать в стиральной машине.

подогретый столовый уксус поможет отчистить пятно от гуаши;

отмыть пятна от одежды помогут очищенный бензин. Смочите ватный диск и обработайте пятно, после 30 мин застирайте вещь сначала руками с мылом, а затем в машинке;

справится с пятном попробуйте уайт-спиритом;

очистить пятно также поможет и керосин;

можно попробовать очистить ацетоном

чем отстирать гуашь, если нет других средств? Возьмите средство для снятия лака, он, как и другие растворители, может помочь смыть пятна;

чем смыть гуашь с деликатных тканей? Замечательное средство для тонких тканей — раствор нашатырного спирта и глицерина, взятых в равных пропорциях;

оттереть пятно с велюра или бархата поможет раствор из равных частей глицерина, нашатырного и денатурированного спирта.

Если после стирки остался слабый след от пятна, то замочите сначала одежду с отбеливателем, а затем постирайте в машинке со стиральным порошком и пятновыводителем, но учтите, что данный способ подходит для белых вещей. Так как цветные могут изменить цвет.

Перед удалением пятен агрессивными средствами, обязательно проверьте на неприметной стороне их действие на ткань. Удалять пятна надо аккуратно, обрабатывая средствами от края к центру. Ввиду сложного состава гуаши, рекомендуем сначала застирывать вещь в холодной воде, а затем уже стирать обычным способом.

Срооооооооочно...плиииз, помогите... Как смыть хну с волос????

Ответы:

Лора ******

1. Хорошо вытягивают хну из волос масляные маски. Лучше всего делать маски из оливкового масла. Нанесите масло (лучше предварительно подогретое) по всей длине волос, утеплите голову колпаком и оставьте на 2 часа. Смойте маску шампунем для жирных волос или полирующим.

2. Смочите волосы 70% спиртом и подержите 5 мин. Затем, не смывая спирт с волос, смажьте их маслом (минеральным, растительным, маслом для удаления краски) и утеплите голову. Держите маску 30 минут, желательно подогревать при этом волосы феном. Смойте маску шампунем для жирных волос или полирующим шампунем. Возможно, потребуется повторить процедуру несколько раз. Спирт открывает чешуйки волоса, а масло вытягивает хну. (Вместо спирта можно ополоснуть волосы горячей водой, она также открывает чешуйки волоса) .

3. Немного приглушить цвет хны поможет прокисшая сметана. Нанесите на волосы сметану, оденьте шапочку и держите маску 1 час.

4. Частично вымыть хну с волос можно с помощью хозяйственного мыла. Так как мыло - это щелочь, оно раскрывает чешуйки волоса. После того, как вымыли голову мылом, нанесите масляную маску. Повторяйте процедуру в течение месяца. Потом можно будет покрасить волосы другой краской.

5. Попробуйте маску из кефира и дрожжей. На стакан кефира добавьте 40 гр дрожжей, нанесите на волосы на 2 часа. Делайте маску ежедневно, пока не останетесь довольны результатом.

6. Наполните таз водой и добавьте 3 столовые ложки уксуса. Подержите волосы 10 мин в растворе, затем тщательно вымойте шампунем, и нанесите ухаживающий бальзам. Таким образом вымывается большой процент краски.

7. Если вам неприятен рыжий цвет хны, можно изменить оттенок с помощью кофе. Возьмите 4 ст ложки кофе и 2 ложки хны. Цвет получится значительно темнее.

Помните, что легче всего смыть хну с волос в течение двух недель после окрашивания. Позже хна практически «роднится» с волосом, и смыть ее намного сложнее.

Lana+

Если она уже взялась. то никак!

Кристина Смирнова

Время смоет ее, не надо паниковать только. Головные уборы пока поодевай, панамки, бейсболки, ободки, платочки, косынки, беретеки....

Светлана Александрова

никак: ) это бесполезно. ее яркий оттенок слезет за 3 недели. а что все так плохо?

перекрашиваться другими краская нельзя, кроме сочетания хны+басма в соотношении 1:3. тогда вместо рыжего получится каштановый оттенок

Наталья Орлова

Никак. Не смывается хна. Вообще никогда. Только цвет побледнеет. И после нее красить не рекомендую (хим. краской) - оттенок можно получить от светло-медного до грязно-зеленого. И никакая смывка не поможет, увы.. .

Если красили на днях, чаще мойте голову - цвет размоется. Но вывести хну, к сожалению, нельзя...

Annette M

спасибо большое! Нагрела оливковое масло на водяной бане, нанесла на волосы на два часа. Сверху пакет и теплая шапочка. Волос стал на тон светлее и естественнее.

Что нужно делать чтобы гуашь не смывалась со стены?

Ответы:

Dio .

неправильно поставлен вопрос. . лучше бы вы спросили "чем сделать арт на стене", потому что гуашь так и так смоется обычной водой, на то она и гуашь!

Стену расписывают либо акриловыми красками (их очень много видов, для ткани, для керамики, и просто универсальные) , либо обычным колером с водоимульсионкой.

Еще как вариант - аэрозольные баллончики для граффити

KADO

покрыть сверху пва разведенным в воде 1 к 3 или 4

Indigo

Лучше просто рисовать темперой)

Mia Abstractiva

Лаком Decola покрыть.

алиса

гуашь по любому смоется .нужно маслом или темперой рисовать

An Demoness

конечно, как советовали можно покрыть клеем или лаком. А проще - если нет темперы - развести из гуаши темперу (добавить в гуашевую краску клея пва) Права есть подвох - добавите много клея - сильно темнеть краска будет. добавите мало - все равно будет сильно смываться.

Сарказм

Еще при советской власти, работая художниками-оформителями мы добавляли в гуашь (разводили ее) клеевую воду из-под столярного клея или, на худой конец, - добавляли клей ПВА в воду

Можно ли гуашью рисовать на стекле? и смоется ли она потом?

Ответы:

Пайпер Крюгер

В данной ситуации лучше пользоваться акварелью. Только погуще на кисточку намазывайте краски. Уж она точно смоется.

КПАТП-5

Обычная гуашь отлично смывается. Я в детстве и гуашью и акварелью окна расписывала. Смывала водой с нашатырным спиртом. Думаю, Аякс или Мистер Мускул все отмоют.

Макси

Это витражные краски как раз могут не смыться, а гуашь смоется. Во всяком случае, ты можешь попробовать на каком-нибудь стёклышке или в уголке окна. Если смоется это пробное пятнышко, можно рисовать на всё окно. Старайся не пачкать раму, т. к. на краске, особенно, в трещинках цветное смываться будет хуже.

Миша Пак

Лучше купить специальные краски для окна (они не текут, и их потом легко можно смыть, и цена норм)

klen054

можно, конечно.. . если постараетесь, может получиться красиво.. . гуашь разводится водой, и, соответственно, ею же смывается...

Yonika Babyeah

краски смешивают с клеем ПВА и наносят на стекло, предварительно протерев стекло спиртом, смываются краски тоже спиртовым раствором

Назрин

можно красить гуашью.. .

потом даже если ни водой то спиртом точно смоется

Альбина Фарзалиева

гуашь водой отмоется и так харошо мы в школе украшали

Статьи по теме